Ответ на пост «За такое не уважают таксистов»

@Yandex.Go, похуй. У меня был инцидент с таким ебасосом, только там даг сидел, не мастурбек. Он посчитал, что весь мир подождёт, остановился посередине парковки так, что не было возможности объехать, и стал ждать пассажира. Я посигналил, он вылетел на меня с кулаками, вышел и послал его нахуй, благо габариты позволяют, этот чёрт сел обратно, через минуту пришел пассажир, и он уехал. За это время я успел позвонить в Яндекс. Такси, пожаловаться на него, уже дома мне перезвонили,якобы из СБ Яндекса, спросили обстоятельств,и сказали, что разберутся. Ответ в сообщении.

Ответ на пост «За такое не уважают таксистов» Стоянка, Хамство, Вождение, Такси, Мат, Парковка, Яндекс, Неадекват, Разборки, Конфликт, Ответ на пост, Длиннопост, Скриншот, Телефон
Ответ на пост «За такое не уважают таксистов» Стоянка, Хамство, Вождение, Такси, Мат, Парковка, Яндекс, Неадекват, Разборки, Конфликт, Ответ на пост, Длиннопост, Скриншот, Телефон

Как вы поняли,у Яндекса на все один ответ-я не я, и тачка не моя....

55
Автор поста оценил этот комментарий
В любом сервисе яндекса поддержка это дно. Они тупо издеваются над клиентами.
Как удивительно издевается поддержка Яндекс Практикума
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще неудивительно. В общем Яндекс. Дно, давно это говорю и буду говорить....
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Yandex.Taxl, если вы требуете от подрядчиков размещать на авто свой логотип, свой телефон, какого черта не разместить номер борта??? По нему очень легко узнать кто подрядчик, у подрядчика соответственно кто сегодня водитель!!! А ну да, о чем я. Вам это нахер не надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@Yandex.Go, надо звать, но толку нет-раньше в моем одном посте они ответили, попросили скинуть на почту информацию по заказу,и естественно там уже нахуй послали, чтобы никто не видел здесь)))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз звонила им и оставляла жалобы на таксистов. Один на нас с ножом напал, второй просто пытался бортовать выезжая на встречку. У Яндекса на все один ответ "разбираемся". Лучше меньше таксистов, но нормальных, чем откровенный сброд, который права купил.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да там похуй, они же сервис по оказанию информационных услуг, так кажется они говорят. Я теперь реально буду отстреливать этих усосов за рулём, звать полицию и показывать запись с регистратора. В тот день, как назло, регистратора не было в авто, крепление сломалась...
13
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем отличия работы в такси от развозки продуктов/доставки в плане использования автомобиля?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите-не в чем, даже приложение одно, только ещё значок такси добавляется)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учтите ещё, что перерасчёт и регресс - разные вещи.


Величина перерасчёта страховой премии ограничена разницей в суммах, исчисленных для такси и для обычного автомобиля.

Регресс, скорее всего, будет гораздо больнее, так как соответствует сумме выплаченного страхового возмещения, которая может оказаться достаточно большой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, проблемы это не меняет-повторюсь, что если даже закрою приложение и попрошу удалить данные, Яндекс этого не сделает, более чем уверен...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы в курсе, че этот джентельмен так разорался, что их начали нагибать при попытке наебать страховщиков с тарифом?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй его знает, я тоже в доставке подключен, теперь задумался-может нахуй отключиться, хотя сомневаюсь, что Яндекс Дно мой авто из базы удалит,и в случае ДТП перерасчёт не въебут...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так проще заплатить лишние 50% от тарифа и не иметь проблем?
Я понимаю, что всем хочется сэкономить на всем, но это прям на спичках получается. Это из разряда езды без осаго. Типа сэкономил
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проще с Яндекс не работать-последний заказ на 100 км доставки вышел в 3.100 рублей, обратно порожняком ехал, Яндекс взял комиссию 650 рублей. Заебись, чё, за информацию комиссия...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят, те кто там не работал! Тот кто там работал, знает какое там свинское отношение ко всем, особенно к водителям!!! Сам там катал по 12-14 часов, слава Богу, теперь нет необходимости в дополнительных доходах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще дополнительного дохода никакого.я с соляркой за 35 рублей в плюс так не разу и не вышел...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яше пох.. в обе стороны, лишь бы денюжка снималась и с этих и с тех. Делают озадаченный вид, а сами капусту стригут и срать они хотели на вопли пасажиров, а уж тем более водителей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару постов есть у меня о работе в Яндекс доставке, там один перец мне доказывал , что я работать не умею))) ага, комиссия у Яндекса 25-35 %, ничего, кроме заказов не предоставляет, приоритеты у мастурбеков на портерах, купленных за 250.000 рублей,,а ты попробуй заработать...
показать ответы