Ответ на пост «Яндекс - годовой отчет 2022»

700 миллиардов выручки за год, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ!!! При этом, львиная доля полученного бабла, за счет которой финансируется остальная блудня, получена от нищих рабов-таксистов... Это пздц, товарищи!!! АйТи гигант🤣🤣🤣🤣🤣... Что производит уяндекс кроме надписей на машинах и приложений? За что мы платим 2 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ В СУТКИ этим дармоедам, может мне кто-нибудь ответить?

Лига Инвесторов

4.9K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно ты это разложил. Скорее согласен с тобой - нежели нет.. тут определённо есть над чем подумать! Ловко подмечено где про истоки ненависти, что они не за бесплатный браузер/ навигатор))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий шаг в этой схеме - создание "яндекс-банка" и, рано или поздно, он будет сделан... И вот тогда наступит полный пздц! Для начала - льготное обслуживание покупателей картофеля, льготные кредиты для выращивания картофеля, льготы на покупку авто для перевозки картофеля, но - все счета и обслуживание только в Я-банке! Если только фермер Вася взбрыкнет и скажет: я не хочу продавать мой картофель через приложение Я-к по 15 руб/кг, потому что 5 руб в виде процентов за информационные услуги забирает Я, себестоимость у меня 8 р и остается мне 2 р., то его одним нажатием кнопки отключают от системы реализации, кредитования, обслуживания счетов. Т.е. Вася платит налоги, содержит технику, закупает топливо, пашет, рискует неурожаем, банкротством и будущим своей семьи, а стоимость его труда контролирует какой-то "информационный паразит", забирая себе условно 5 руб и оставляя Васе 2, а Вася даже сбросить с себя это ярмо не может... Все участники этой возни - продавец Наташа, сонный водитель, фермер Вася получили кредиты на свою возню в Ябанке, т.е. их счета там же, деньги которые Наташа платит Васе, а Вася платит водителю, никуда не из Ябанка не выходят, а "лежат" там же, где и лежали изначально, меняется только их "принадлежность".  У нас у каждого в телефоне куча приложений - банки, такси, авиабилеты, пицца, еда, навигатор и пр... Мы не замечаем, что идет драка за тотальный контроль над нашими денежными потоками и все идет к тому, что скоро в твоем смартфоне будет не куча всяких программ, а один-единственный "Я-агрегатор твоей жизни", который будет иметь возможность в любой момент отключить тебя от жизни за нелояльность. Ты зайди, например,  в какую-нибудь сетевую кормушку типа Пятерочки - там только хлеб по фиксированной цене, остальное для "нелояльных" в полтора-два раза дороже и это оформлено под видом "скидки" для владельцев "карт лояльности", а на самом деле 50-100%ная наценка на обычную цену продажи.

Как тебе такая "научная" фантастика? Это уже на 50% - реальность! Зато - бесплатный навигатор!!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Еще каких-то десять лет назад даже яндекс-навигатора не было.... А что будет через 10 лет? Мы будем платить 20-30 % своих доходов каким-то айтишникам не понятно за что, просто за то, что трудимся, почти как государству.


Пойду, валерьянки замахну, чет разнервничался..🤣🤣🤣🤣🤣🤣

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупите: вы начали свой пост с того сколько денег выручил яндекс - яндекс не является монополистом, и не вымогает деньги - значит вся его выручка получена от людей которые добровольно воспользовались его услугами, а так как выручка большая значит многим людям яндекс нравится и выгоден

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работники Яндекса могут сколько угодно верить, что людям яндекс нравится и выгоден. Но реальность такова, что в этой стране вас ненавидят миллионы... Задайте себе вопрос - почему? Наверное, не за поисковик и бесплатный навигатор...

Автор поста оценил этот комментарий

Банк у Яндекса есть. Они в прошлом году купили небольшой банк. Пока не развили его ещё.

https://bank.yandex.ru/

© 2022-2023 AO «Яндекс Банк»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда нам пздц - ближайшие 5 лет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий шаг в этой схеме - создание "яндекс-банка" и, рано или поздно, он будет сделан... И вот тогда наступит полный пздц! Для начала - льготное обслуживание покупателей картофеля, льготные кредиты для выращивания картофеля, льготы на покупку авто для перевозки картофеля, но - все счета и обслуживание только в Я-банке! Если только фермер Вася взбрыкнет и скажет: я не хочу продавать мой картофель через приложение Я-к по 15 руб/кг, потому что 5 руб в виде процентов за информационные услуги забирает Я, себестоимость у меня 8 р и остается мне 2 р., то его одним нажатием кнопки отключают от системы реализации, кредитования, обслуживания счетов. Т.е. Вася платит налоги, содержит технику, закупает топливо, пашет, рискует неурожаем, банкротством и будущим своей семьи, а стоимость его труда контролирует какой-то "информационный паразит", забирая себе условно 5 руб и оставляя Васе 2, а Вася даже сбросить с себя это ярмо не может... Все участники этой возни - продавец Наташа, сонный водитель, фермер Вася получили кредиты на свою возню в Ябанке, т.е. их счета там же, деньги которые Наташа платит Васе, а Вася платит водителю, никуда не из Ябанка не выходят, а "лежат" там же, где и лежали изначально, меняется только их "принадлежность".  У нас у каждого в телефоне куча приложений - банки, такси, авиабилеты, пицца, еда, навигатор и пр... Мы не замечаем, что идет драка за тотальный контроль над нашими денежными потоками и все идет к тому, что скоро в твоем смартфоне будет не куча всяких программ, а один-единственный "Я-агрегатор твоей жизни", который будет иметь возможность в любой момент отключить тебя от жизни за нелояльность. Ты зайди, например,  в какую-нибудь сетевую кормушку типа Пятерочки - там только хлеб по фиксированной цене, остальное для "нелояльных" в полтора-два раза дороже и это оформлено под видом "скидки" для владельцев "карт лояльности", а на самом деле 50-100%ная наценка на обычную цену продажи.

Как тебе такая "научная" фантастика? Это уже на 50% - реальность! Зато - бесплатный навигатор!!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Еще каких-то десять лет назад даже яндекс-навигатора не было.... А что будет через 10 лет? Мы будем платить 20-30 % своих доходов каким-то айтишникам не понятно за что, просто за то, что трудимся, почти как государству.


Пойду, валерьянки замахну, чет разнервничался..🤣🤣🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, кстати, еще один паразит, идущий той же дорогой, только с другой стороны, и нам - хана, если они встретятся и договорятся. Это - Сбер. Уже есть Сбермаркет, сбераптека, сбердоставка, недвижимость и т.д. Пока они враги-конкуренты, у нас еще есть шансы😁. У одних есть банк, но нет поисковика и такси с навигатором🤣🤣🤣, а у других нет банка... пока.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть акция яндекса, думаю ее продать так дивидентов нету

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Акция, видимо, привилегированная - вот ии нет дивидендов...

Автор поста оценил этот комментарий

а вот и комиссар с наганом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За скотоложество - рука не дрогнет...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы купили у фермера Васи картофель. Приехали, загрузили его себе в машину, привезли в магазин продавцу Наташе, продали. Купили за 100 рублей, продали за 150. И вроде бы можно вам назвать таким же ушлепком, который нихрена не сделал, а заработал 50 рублей. На что вы в ответ скажете, я же ехал на машине, заправлял её, у меня ИП, я сделку провел через банк, налоги заплатил. А в ответ какой-то хуй будет орать, что вы прокладка, и нихрена не делаете наживаетесь на бедном фермере.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не понял аналогии - воображаемый яндекс тут в каком качестве представлен - "фермер Вася", "продавец Наташа" или ип-шник, который купил-доставил-заплатил налоги? Если пользоваться "картофельной" аналогией, то речь может идти о приложении Яндекс-картофель, которое монополизирует сбыт, предлагая покупателю картофель по минимальной на рынке цене, финансируя демпинг за счет прибыльных направлений. Магазинам и физлицам такой коммунизм нравится, все ломятся покупать через приложение. Как только львиная доля потребителей прочно подсела на дешёвый ресурс, можно уже диктовать закупочную цену производителю - фермеру Васе. Вася никуда не денется - он так же вынужден сидеть на "Яндекс-картофель" во вкладке "сбыт", потому что там все покупатели. Что мы имеем в итоге? Сделки между Наташей и Васей проводит приложение по цене, которую устанавливает приложение, доставку осуществляет назначенный через приложение невыспавшийся нищий мигрант на разрисованной машине, которая х.з. кому принадлежит.. На каждом этапе приложение забирает себе до 30% от сделки, оказывая т.н. "информационные услуги" по информированию продавца и покупателя о существовании друг-друга... Еще раз: "яндекс-картофель" не выращивает картофель, не продает его и не перевозит, это компьютерная программа, откачивающая до 30 % от контролируемого ею объема рынка торговли картофелем под видом "информационных услуг". Всё бы ничего - но цену на свой труд в этой системе устанавливает не фермер Вася, не водитель и не продавец Наташа, а какая-то программа-паразит...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле высосал? Люди и бизнес добровольно заплатили Яндексу - значит услуги Яндекса востребованы. Если Вы этого не понимаете то это только ваши проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут поподробнее - какие "услуги яндекса" востребованы? Каршеринг? Еще?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то там самая мякотка в конце, про которую тс было лень читать... чистая выручка 10 лярдов. Лишь бы капс нажать и поорать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Мякотка" - у тебя в голове. Тебе, что - "валовая", "чистая", "операционная" - всё в одну кучу. Я сказал про деньги, которые уяндекс высосал из бизнеса и из простых людей, ничего не производя и не оказывая реальных услуг, а это более 700 млрд. и людям пох, где там у яшки "чисто", а где - "грязно"...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выручка - не доход. Посчитайте расходы ради интереса.


А их много.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я не понимал разницы между выручкой и доходом, я бы, наверно написал: "прибыль - 700 млрд...". Но, специально, для шибко умных я написал: "выручка" и уточнил - откуда, в основном, она берется... То, как уяндекс распоряжается выручкой - его дело, в основном - финансирует убыточные (пока) направления, до тех пор, пока своим демпингом не удушит всё, что еще шевелится на поляне, после чего можно будет стричь баранов...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так демпингуй, пусть тебе платят. Ты ж гений экономики - учить тебя что-ли? К апрелю успеешь сделать мне навигатор? Можно без панорам, но обязательно с пробками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гению демагогии - зачем "навигатор к апрелю"?  Вы со своим навигатором - как дурак с торбой, мол - дикарям колесо изобрели... Я по Москве с навигатором, БЕСПЛАТНЫМ, ездил еще тогда, когда телефоны кнопочными были...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прально! Ходи пешком, вместо такси. И пользуйся картой, вместо навигатора. Ты ж не лох какой-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На такси не езжу - есть машина, навигатором пользуюсь и не только уяндексом. Если нужен каршеринг - иногда беру. После того, как взял в "Б...е" мерс cla за 10 р/мин, при том что уяндексдрайф просил 11 р за тухлую ушатанную шкоду, снес драйв к ебеням, чтоб ресурс не жрал... Кто "не лох" - на здоровье, кормите этих дармоедов из яшки...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, сделай-ка мне бесплатный навигатор, как у Яндекса. Это же ничего не стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе сказал, что он бесплатный? Каждый объект бизнеса на карте оплачен собственником.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так организуй свой Яндекс, с блэкджеком и шлюхами. И так же собирай прибыль ничего не делая.
Ах да, мы же можем только постики на Пикабу писать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А читать постики на Пикабу мы не научились? Где у меня написано - "ничего не делая"? Разницу между "не производя" и "не делая" мы улавливаем? Организуй себе мозги, для начала, можешь без шлюх и блэкджека..

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не пользуйтесь, например. Делов-то. Отэто вы их накажете!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, и не пользуюсь... никого наказывать и не собираюсь... Яндекс - просто паразит, как глисты, например.. Хотите - "пользуйтесь", например...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотим и платим. Не хочешь, не пользуйся и не плати. Никто не заставляет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заставляет не быть лохом... Хочешь - будь...

показать ответы