Ответ на пост «"Я не делаю мужу минет, ему это не надо"»

Что меня коробит в этой истории больше всего? Открытое обсуждение интимной жизни партнера.

Я учился и работаю в сугубо мужских коллективах. У меня огромный опыт общения с мужчинами. Никогда, вообще никогда не слышал обсуждения интимной жизни с партнером.
Чтобы мужики обсуждали форму, вид, запах половых частей своей девушки - да ни за что. Это табу. Так же никто и никогда не обсуждает в каких позах, кто как кончает, через сколько и кто имитирует и т.д т.п
Можно обсудить отстраненно - у меня была одна девушка, так вот она и так и эдак, да и вообще у нее там ужас. Про текущую - никогда.

Девушки позволяют себе обсуждать все, иногда вообще все. Почему это не воспринимается как неуважение к своему мужчине - для меня загадка.

Топ 100 Пикабу

497 постов1.1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1757
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные женщины тоже не обсуждают.

В кругу адекватных воспитанных людей это не принято. Да и сам никто не будет делиться интимными подробностями, к чему это выставлять на всеобщее обозрение

раскрыть ветку (187)
395
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Помню, была у меня одна коллега 50+, которая обожала рассказывать, как регулярно ходит к гинекологу. И что все женские врачи изумляются и говорят ей "У Вас двое родов, но по-прежнему там всё, как у девушки молоденькой!"

Коллектив при этом сидел с вот такими лицами 🥴, и не знал, как сменить тему.

Какие уж тут позы и минеты обсуждать?! Никогда приличные люди о этом не говорят.

раскрыть ветку (66)
572
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам лайфхак как сменить тему и не ударить в грязь лицом. Как только кто то начинает рассказывать подобное, надо дождаться когда история прервется или закончится вовсе а потом громко сказать: "я вчера так посрал(а) знатно, прям тугим шлангом, вот смотрели фильм анаконда?" И после этого начинаете обсуждать фильм анаконда
раскрыть ветку (25)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился постер к фильму )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
ИГОРЬ НИКОЛАЕВ!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Урчите, порыкивайте!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Аж хрюкнула
5
Автор поста оценил этот комментарий
Анакондам тоже холодно
11
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в компании уже наверное все серпентологи дипломированные с годами стали? 🙂
19
Автор поста оценил этот комментарий

меня это теперь будет в кошмарах преследовать ...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой лайфхак, но не смогу так :)

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый должен хоть раз в жизни посрать тугим шлангом.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, самый кайф это ощущать после сброса приятную пустоту внутри. Самое главное чтобы всплеск холодной воды, образовавшийся от покинувшего свою обитель коричневого сталактита, не достал до жопки.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Поцелуй Посейдона)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Летом даже овежает.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого необходимо положить на воду бумажку 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе мил человек, не знал такого лайфхака) . Хотя у меня специальной формы унитаз и нету такой проблемы. Но хочешь или нет, приходится иногда сходить и не в свой туалет. Вот такой совет и пригодится)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был маленьким, а я был маленьким.
Мне рассказывали, что если положить на воду раскрытую газету, а потом прыгнуть на неё. То можно сломать ноги.
Вот я сейчас пытаюсь суммировать два факта.
Уж извините за вопрос, а вы не профессиональный прыгун в воду?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще жопу начинаешь вытирать,а она чистая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "Избежать поцелуй Посейдона".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ещё в нужном месте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё шепнуна пустить и кроме начать возмущаться)
Автор поста оценил этот комментарий

В Индии живёте?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг они подхватят?!
Автор поста оценил этот комментарий
Или человеческая многоножка
74
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей сказать, что так про валагашну говорить- очень плохая примета!
Одна женщина так свой вареник нахваливала-нахваливала, а потом у нее пизда сгнила!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
... по шею отрезали
4
Автор поста оценил этот комментарий
это гениально :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ржу! Ссука!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, зачем терпеть, тем более слушателям это не нравится. Прямо говорить, что нам неинтересно и слушать подобное вы не собираетесь.
Залупается - прямо отвечаете: "Это неэтично и неприлично. Вы что, совсем невоспитанны?"

Заводить другую тему с коллегами, которые подхватят, наверняка им тоже захочется заткнуть эту хабалку и побыстрее сменить тему
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какое-то отклонение, мне кажется. Ну не может же быть такой стыд и бред нормой

*Картинка с курящим мужчиной, котом, собакой*

33
Автор поста оценил этот комментарий

Работала Au-Pair 20 лет назад в Германии. Вот поехала Фрау, у которой я жила, к гинекологу вроде спираль устанавливать. Выходит она оттуда и так же рассказывает, что ей врач говорит, что у нее там как у молоденькой. Врач вроде предложил обезболивающее, но она сказала, что не надо, она так лучше чувствует свое тело. Она была малость духовно припизднутой(энергия земли, солнца и прочее. Она даже специи добавляла по особому порядку, типа вначале земля, потом воздух, ну чет в этом роде) и вот она мне все это рассказывала.  Эх, интересное было время.

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Она даже специи добавляла по особому порядку, типа вначале земля, потом воздух, ну чет в этом роде)

Но всё изменилось, когда она включала магию огня?

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Магия огня включалась часа через два после острых крылышек сама

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший огонь жжет дважды
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всхрюкнул!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Духи были на её стороне или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Духи будут на той стороне, куда их побрызгаешь
30
Автор поста оценил этот комментарий

Она даже специи добавляла по особому порядку, типа вначале земля, потом воздух

так вот в чём дело! Однажды, сижу на кассе, а меня женщина спрашивает про куркуму: скажите, а куркума это земля или солнце?
я: в душе не ведаю))
она: ну понятно, что это я от кассира хочу...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Куркума - это растение. Единственно правильный ответ от капитана лиги душнил
15
Автор поста оценил этот комментарий
При мне уборщица лет 70 охраннику рассказывала, как у неё прикормленни грудью соски трескались, с подробностями.
Свекровь 60+, при мне и сыне 40 лет, хвалится как на флюрографии ей девочки говорят, что не верят, что она двоих выкормила. Грудь ну как у девочки. Мне аж дурно стало.
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в коллективе начальница раньше часто и густо про "это " рассказывала. Тушите свет, конечно, приходилось все это выслушивать
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была коллега, которая у всех узнавала, когда у кого месячные. Честно, я охуела, когда она ко мне с вопросом подошла, а потом ещё и сказала, что примерно график каждой помнит. Чивоооооооо, блядь?


Хотя для меня тема месячных не табу, я могу спокойно сказать, что плохо себя чувствую или там прокладки попросить, но обсуждать с кем-то а чё, а как, а когда, да ещё и помнить у кого когда месячные — просто за гранью добра и зла.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот узнавала , чтоб дедуктивным методом выяснить, какая падла усирает весь туалет кровью и раскидывает б/у прокладки 🤷‍♀️
9
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле она просто практичная. Заранее знает, когда можно подходить с просьбами, когда лучше держаться подальше ))

Коллега так скачал приложение и отслеживает цикл своей девушки, чтобы знать ее настроение

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в ее случае это было, чтобы ходить сплетничать и подъебывать женщин, которые хотели ребенка, мол "ну вот, опять не получилось?"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды гуляла с компанией где были четыре близкие подруги, мне они просто знакомые. Одна пожаловалась что живот от месячных болит, на что другая так удивилась, мол как так, у нас же циклы у всех синхронны (в этот момент остальные две девочки закивали в подтверждение), почему у тебя раньше начались, может проблемы какие?
Я знатно охуела в этот момент и решила не поддерживать данный разговор
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в чем ужас истории не пойму, сам факт наличия месячных не криминал какой-то что бы его стыдиться и скрывать, а близкие(!) подруги с большой вероятностью будут в курсе, т.к. совместные поездки отдохнуть в отпуск или там поход в баню, аквапарк, пляж, да просто "подруга, посмотри, пожалуйста, чистая ли у меня одежда сзади.". Многие девушки планируют время активного отдыха в дни отсутствия критических дней.
Ну а уж если подруги по какой-то причине запомнили тот факт, что у них +- в один период все происходит, поинтересовать о том всё ли нормально у подруги тоже не выглядит чем-то ну супер странным. Да, вряд-ли вы будете этот вопрос обсуждать с коллегой, но если подруги близкие, в чем криминал?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие дуры, тоже встречала пару раз в жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой, вы чаёк пьёте? А я вчера столько говна на анализы в больницу унесла вчера, девоньки, остатки даже вернули. Кстати, как вам шоколадные конфетки, которые я принесла? С орешками."

6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ездил в походах. Наверное у нас такая специфика, в этих походах едут почти исключительно женщины. Редко, когда есть мужики, обычно у тех, кто едут парами. И вот, в один такой раз, из мужиков только руководитель экскурсии и я. И вот, значит едем все в условную маршрутку, одна говорит шофёру: останови у магазина. Вышли, набрали пива (я не вышел, пиво не люблю), вскоре все бабы напились, иии...  Как начали все хвастаться, у кого из мужей какой юх и другие подробности!  Мои уши горели как красный жар. И юмор там был под поясом, и ржали аки кони вся маршрутка. Но!  Хоть и колектив этих баб был приличных размеров ни с одной небыло желание познакомиться, интелектуальный уровень всех был как у классических уборщиц. Вот, поэтому сейчас не еду в походах (хотя и хочется).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так тебе шашечки или ехать? женится ведь никто не заставлял, поход закончился, доп сервис тоже))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это та самая Марфа Васильевна с улыбкой покемона?

Автор поста оценил этот комментарий
Надо говорить - "да ты чего? Нук показывай"
ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была подружка, которая запросто рассказывала такие вещи ( обычно приколы). Но это было всегда про случайные связи и мужчин, которых я не знаю.

Как только она вышла замуж, рассказы прекратились.

Нормальный человек  не будет обсуждать интим с партнёром, который важен

раскрыть ветку (19)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, от мужа слышала примерно то же самое. Мол, в мужских компаниях могут обсуждать формы и процесс, если речь идёт о случайных связях. Если отношения мало-мальски серьезные, эта тема - табу.


Лично я, если эта тема изредка поднимается, говорю только о себе. Мол, мне нравится это, а вот это - нет. Параметры и предпочтения мужа не обсуждаю.

раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий

я как то на девичей встрече 40+ подслушала шепот двух подружек "мол надоело с ним заниматься сексом, на сухую всё...." и всех ну просто прорвало! Разделились на три лагеря: кто избегает секс, потому что в нем проблемы, кто ищет и находит выходы, что бы было в кайф, кто ничего не рассказывал и жадно слушал. Я из третьих буду, но на следующий день купила правильную смазку, которая не раздражает, вибратор кролик и супертонкие презервативы. С таким набором моя жизнь значительно разукрасилась:) Думаю стоит делится опытом но только в формате "попробовала вот это приспособление или позу, я в восторге, вот артикул :)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
артикул

?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ссыль на покупку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🙄 долго ждать?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я такое обсуждаю с мужем. Смазку он сам принёс, понял в процессе, что нужно.
А игрушки тоже приносил. Потом вместе выбирали, пользуемся.

Как-то не с подружками это все обсуждать надо, с партнёром.
Разве что в качестве идеи "для попробовать".
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему бы и с подружками не обсудить, что в этом плохого. Не сам процесс или партнёра, а факт наличия игрушки, понравилась или нет, сломалась, не сломалась. Вы видели сколько сатисфаер стоит?)) Неплохо для начала услышать отзыв, прежде чем купить))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких тем есть пикабу)

Автор поста оценил этот комментарий
Это что за динозавр? 😳

Погуглила. Производитель интим игрушек.
Открыла пару сайтов. От 500 до 8 тыс. 🤷‍♀️ Что-то космическое??

Мы себе игрушек svakom на 50к набрали, где некоторые по 10-15к стоили, лет так 4-5 назад.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если вам выбросить 50к на ветер, в случае, если игрушка оказалась не очень - ничего не стоит, то я, конечно же, рада за вас. Однако, напоминаю, что в мире обычных людей, 8к за секс игрушку (не 8к само по себе, а на секс игрушку) не та сумма, которую вообще не жалко выбросить. Да мне даже имея приличный заработок жалко просто спустить в унитаз 8к. Так что не вижу ничего странного и страшного в обсуждении с подругой(!) ее мнения относительно секс игрушек, смазок и тд.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы решили, что мои деньги были зря потрачены? Я разве на это намекала?
И да, мы обычные люди с обычными зарплата обычного региона.

Если вы чётко представляете, что именно вам надо, то 8к достойная цена. Да, мы набрали разного и 50к на ветер выброшены не были. Все успешно используется.
Когда мы покупали, то при выборе я представляла, что и зачем.
Да, 8тыс мне тоже жалко.
Но если это на дело и будет радовать обоих, почему бы и нет.
Просто вы так сказали, что "вы видели, сколько это стоит?" - по словам, как будто 100-150 тыс. Или больше
И да, 8 тыс не жалко на дело.

Зашла на сайт производителя посмотреть цены. Реально удивилась. Наши игрушки сейчас стоят в 2 раза дешевле (было 15, сейчас 8)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам в первом комменте говорила о пользе обсуждения некоторых вопросов с подругой, потому как отзыв знакомого вам человека может сэкономить вам деньги на, например, покупке банальной игрушки. И нигде не говорила про то, что именно вы выкинули 50к. Мысль была "обсуждения некоторых вещей, например, игрушек, могут быть полезны для бюджета, поскольку они дорогие".
Типа отзыв реального, знакомого вам человека может быть полезен в вопросе выбора, например, игрушек. Поскольку вы говорите, что это нужно с партнёром обсуждать, а не с подругой. Я вам привела пример, когда обсуждение с подругой может быть полезно. И только.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы писали в комменте "ну раз вам нормально выкинуть 50к на ветер, рада за вас"

Все разные, всем нравится разное. Одна игрушка зайдёт одной даме, другой вообще не понравится.
Как можно решать, основываясь на чужом опыте и вкусах, что зайдёт именно вам?
Ну и самое интересное - трахаетесь вы с партнёром, а не с подругой, лучше бы с партнёром обсуждать, что бы зашло в использовании вам обоим, тем более что игрушки дорогие.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть как раз в опыте живых людей. Ваша открытость это хорошо, но новой информации взяться неоткуда, а интернет не всегда может помочь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна, раньше с подружками бывало обсуждали, когда студентка и были, а когда начались серьёзные отношения и замуж вышли такие темы не поднимаются
29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. У нас даже с близкими подругами такие детали как-то не принято обсуждать.
Была одногруппница, которая прямо любила обо всех деталях рассказывать не только близким подругам, но и всей аудитории - про мужа, про любовников, про сколько, как и когда. Испанский стыд ловили все, но перевести тему, если она начинала рассказывать что-то, было невозможно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Испанский стыд ловила мужская часть аудитории и лектор? Себя узнавали чтоль?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был один парень, и тот появлялся не на всех парах)
Во время лекций и в присутствии лекторов она, естественно, замолкала
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Никогда бы не додумалась обсуждать мужа с подружками. И даже интим со своими давно уже бывшими тоже. И что в спальнях подруг происходит тоже никогда не знала, не рассказывали.
раскрыть ветку (62)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется это какое-то психическое отклонение - обсуждать интимную жизнь с кем-то кроме своего полового партнера.

У меня была знакомая (даже не подруга), пришла она как-то ко мне "на чай" в выходной, говорит - была в твоем районе, на маникюр записалась, надо где-то два часа до сеанса убить. Я, блин, не посмотрела в глазок, кто приперся, отпираться было поздно, пришлось пустить ее "на чай".

Сидим, болтаем и тут она достает из сумки какую-то замызганную тряпку и говорит - Мы с моим молодым человеком такие страстные, вообще не можем друг без друга ни минуты, как кролики ебемся, даже в машине, а в ней осенью грязновато, а у меня еще и месячные сейчас, вот приходится тряпочку под попу подкладывать.

И разворачивает эту тряпочку, чтоб я ее повнимательнее рассмотрела... Это было лет 5 назад, но у меня перед глазами до сих пор стоит эта тряпочка с разводами от спермы, крови и ее выделений.

Если что, я медик, и всех этих выделений насмотрелась вдоволь...но вот эта тряпочка, суууука, ну зачем, зачем мне это видеть и знать?!

раскрыть ветку (12)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга как то не в меру разоткровенничалась, что её муж её на сухую дерет каждый день. Вот 21:00, он стягивает свои труханы, с неё трусы и начинает ритмично двигаться не смотря на то, хочет, не хочет, готова не готова. говорила что то про то что натирает, заживать не успевает.... Кароче с этого дня, её милый, опрятноодетый и вежливый муж превратился для меня в конченого монстра. Вот праздник любой, вот стол ломится от закусок, а взгляд падает на него и всё, аппетит пропадает....буэээ

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А как можно жить с чуваком, который каждый день тебя насилует? У вашей подруги все нормально с кукушечкой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и не живет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если она не планирует разводиться, то время задуматься о том, чтобы поговорить с мужем или самостоятельно использовать лубрикант.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 15 лет назад,  мы давно не подруги и у неё уже давно новый муж:) Но как вижу старого, то буээээ....

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

по прежнему в 21-00 стягивает труханы и начинает ритмично двигаться?)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ламбаду танцует

Автор поста оценил этот комментарий
Как песель?)))
Автор поста оценил этот комментарий

увижу, спрошу:)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно??? Там походу "тряпочка головного мозга"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Испанский стыд недели! Это просто отвратительно, как люди доходят до такого

Автор поста оценил этот комментарий
Такого не бывает
68
Автор поста оценил этот комментарий

я из тех, кто делится с подругами, и со мной делятся. у нас это нормально. мы с подругами вообще знаем всё друг о друге. то есть, встреча обязательно включает «как брат, как сват, а как бывшая жена мужа?» может, кому-то это выглядит сплетнями, для нас это просто степень близости – знать всю жизнь своей подруги.

раскрыть ветку (44)
56
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое... одно дело "как там сват/брат/бывшая жена" и другое-"вчера так засадил, аж гланды чесались/и тут она начала подмахивать круговыми движениями и яички почесывать"

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот скрин из последнего, близкая подруга пишет. что в этом ужас-ужас вы находите?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да на здоровье, люди по всякому живут)))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так что в этом вы видите патологичного? может, я хочу пересмотреть свою этику жизни. поделитесь, не жадничайте)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это новый парень - норм. А мужа я бы так обсуждать не стала. Не уважительно как-то

20
Автор поста оценил этот комментарий

хотите-прересмотрите)))) как по мне-не представляю себя рассказывающем братюне: " вот у жены у меня прям идеальная писечка, вся такая аккуратная, идеально насаживается мне на хyй и сокращает еще прикольно мышцы, когда кончает". и спрашивающим, как он трахается с женой тоже. хотя по юности конечно мог рассказать друзьям про снятую телку :"е6у я ее е6у, а ее бывший ждет у подъезда с цветами". одно дело сам факт секса, другое-подробности с таймингом и нюансами. но у вас с подругами по другому видимо организовано))))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да) у нас принцип обсуждения того, что вызывает сильные эмоции. иногда это секс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или его отсутствие (

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм всё. Мы с подругой тоже всяко обсуждаем. Но в коллективе я интимную жизнь не обсуждаю. Одно дело с глазу на глаз, а другое в кабинете всем распиздеть как оно там у вас и что.
73
Автор поста оценил этот комментарий
С высоты своего жизненного опыта могу точно сказать, что не слишком разумно допускать, чтоб подруги знали о тебе всё. Очень часто это может быть использовано против тебя. И вообще, не вижу смысла в этом. Зачем чужим людям все рассказывать о своей жизни?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из общего тона этой ветки комментов - я бы добавила, что хорошо бы подруги и муж владели одинаковым объемом информации. Он же даже ближе, чем они, по идее в гармоничных отношениях. Тогда и проблем никаких не будет😄😄😄
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительно мне очень, что он хочет знать про то, что у нового парня подруги ключик как раз под скважину замочную а у другой подруги запоры, но вчера ее нормально так пронесло с кефирчика))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не) я не про такие вещи, такое вообще не вижу смысла обсуждать.
16
Автор поста оценил этот комментарий

может, потому, что мои подруги мне не чужие люди? речь о близких подругах, которые ни разу не предавали за 20 лет.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

С подругой близкой, конечно, нормально обсудить Себя! Свои там болезни, месячные или что там ещё вам хочется. Но, когда вы обсуждаете интимную жизнь, то рассказываете подругам о вашем партнёре, который вообще-то не давал на это согласие. Обычно людям такое не приятно. Это как чужие тайны раскрывать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подписываюсь.
Даже добавить нечего. Все так
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сплетни это святое, я ей про золовушку, она мне про соседушку. Но про интимную жизнь никогда. Максимум могу рассказать о своих болячках женских (антибиотик помог быстро) и послушать про какую-нибудь спираль для контрацепции (недёшево, да), но всё очень коротенечко, в рамках разумного, прилично, не за столом и без мерзких подробностей.

Ещё мы не любим тему "все мужики козлы!" или "мой муж козёл". Это фу.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело то не в том, насколько вы готовы делиться наболевшим с подругами. А дело в том, что некоторые вещи в принципе не для обсуждения. Никакая степень близости с подругами не оправдывает выбалтывание чужих тайн, например. Или обсуждение с кем-то произошедших неловких, стыдных случаев. Сюда же относятся и интимные подробности о партнере.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна. Есть подруга, дружим 27 лет и никогда не обсуждаем интим и как Вы правильно сказали - неловкие ситуации других. Можем только поржать над своими фейлами

15
Автор поста оценил этот комментарий

а кто именно определяет, что такое близость с другим человеком, и какие темы в таких отношениях запретные?

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
То что я выше написал - это общие этические нормы, они не нуждаются в чьем-то определении.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло вашему мужу.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и главное где вы нашли друг-друга?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по-разному. все мои близкие подруги со мной всю жизнь, ни с кем мы не ссорились.

с одной вместе сидели в школе, с другой вместе ходили в театральный кружок. с третьей познакомились по переписке в фан-клубе одной группы. четвертая с первого места работы. с пятой вместе снимали квартиру, когда учились в институте.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы тогда вообще с подругами разговариваете🤣

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работа и начальство, мужики-козлы и бабы-дуры, дети и их болезни, шмотки, чо пожрать и куда сходить, сплетни, свекруха-монстр и т.п. Тем хватает, найти бы время на подружек
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно о том в лево наклонен член мужа или в право. И вот так часами.
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту, женщина просто сказала что негативно относится к оральному сексу, и мы даже не знаем в каком контексте это было сказано и кто начал этот разговор.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, несколько подружек прям любят делиться рассказами о предпочтениях своих мужей, даже слишком подробно. Я как бы вообще не интересуюсь, они сами)) еще одна пацана высмеяла за размер, скорость и вообще он любитель ног, фу-фу, в итоге за него вышла замуж и это очень неловко.

А вот любовь к чулкам считаю вообще безобидной темой. почему нет, это всего лишь шмот.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела написать это.
Интимная жизнь на то и интимная,а не для всеобщего внимания и обсуждения.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился монолог Воли: можно придти к подружкам своей девушки и сбросить штаны, они уже всё равно всё знают. Мне кажется, это только в юности, когда всё в новинку. Сейчас мы с теми же подругами, с которыми обсуждали первых парней, своих нынешних обсуждать не будем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю с близкими друзьями можно что-то обсуждать, но даже с ними в каких то общих фразах и ни в коем случае так, что бы в любой интерпретации это не было хоть сколько то унизительно для партнёра. Например, считаю, что сказать, что моя жена вообще огонь и меня очень заводит этот огонь добывать никак никого обидеть не может, друзья только порадуются за всех нас. А вот рассказывать позы и тем более про то делает или не делает она минет, вот это совершенно точно по отношению к ней не правильно, да и мне как то не очень приятно думать , что кто-то теперь при виде моей жены будет сразу представлять то или иное с ней, а это 100% будет, так как такое запомнится и автоматом вспомнится и не важно, что это лучшие друзья и на самом деле такое не хочешь даже представлять, не то что реализовать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, мне тут на пикабу одни свингеры рассказывали, что это абсолютно нормально, рассказывать свою интимную жизнь всем подряд и что я просто моралфаг))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они свингеры - им можно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он кричал, что он не свингер и почемуто обиделся, когда я так его назвал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он не свингер и даже не кричал. Тут на пикабу голосовых нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор двух блондинок
_ Ты видела глаза мужа когда минет делаешь?
- Нет...
-А я видела... Делаю минет ... и тут муж заходит..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чёрного хода
9
Автор поста оценил этот комментарий
никто не будет делиться интимными подробностями

Ага, тут и про личную жизнь, и про семью, и про интим и много про что от самих пользователей никогда постов не было... :)


Нормальные... ....адекватных... ...воспитанных...

Зависит от условностей и норм человека и группы в которой он обитает. Люди среди которых я чаще всего и охотно общаюсь считают за воспитанность не считать что их взгляды и мировоззрение правильные, нормальные, адекватные, а противоположные - не норма и тд. )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На условиях анонимности. Я про то, что пишут люди на Пикабу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и про то, что пишут на посту. В реале не многим ситуация отличается. Зависит от группы. Где-то вообще отношения не упоминается, где-то вполне себе обсуждаемо, а где-то кто, кого, куда, сколько раз, где и тд.


Вообще, это прям проблема людей и групп людей в частности и человечества. Я про святую уверенность человека в нормальность и правильность тех или иных взглядов, которых придерживается он или его группа. Взгляды отличные же считаются не нормой и реагируют начиная от оскорблений и ярлыков, а заканчивая открытой агрессией и насилием.

При чем я про лайтовые вещи, без всякого экстрима и крайностей.)

Автор поста оценил этот комментарий

О. Я дошел до адекватного коммента в этой ветке. Я тоже не обсуждаю интимную жизнь с женой. Но это я это моя личная позиция и я считаю это нормой. Если кому-то надо выговориться, у него тоже есть на это право, и это тоже норма. Вот еслиб она рассказывала подруге что делает минет её мужу, вот это уже не норма. Хотя свингеры со мной могли бы поспорить и даже переубедить)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, это какая-то форма куколдизма - рассказывать кому-то, как "я свою жену вот так и сяк, а она вот то-то и сё-то".  Особенно, если тот, кому ты это рассказываешь, знаком с твоей женщиной лично. Ты рассказываешь, а он автоматически рисует это у себя а голове. Т.е. ты по факту провоцируешь людей на то, чтобы они рисовали у себя в воображении секс твоей жены - что это, если не куколдизм?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы куколдизм с долбоебизмом путаете. Куколдизм, это вообще другое)) мягко говоря))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну объясни, раз такой умный))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это когда жена пришла заебанная с работы, и начала мужу готовить- приготовила чумовой плов, напекла просто чудо пирогов вкуснейших, сделала лазанью прям пальчики оближешь- и говорит- кушай муженек!) кушай зайчик мой!)
А мужинек этот не ел, а с утра все по контейнерам- и на работу отнес коллегам, мол ешьте вкуснятину! Во как жена готовит! Ничего не жалко для вас друзья!)
Вот это и есть самый махровый куколд! Куколдясина!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему если конкретно вы этого не делаете, то априори считаете себя адекватными, воспитанными и нормальными? Откуда такое самомнение и желание выставить свою жизнь правильной, а всех с иным мнением - ненормальными?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это способ подпитки собственного эго. Вот я нормальный а другие дураки.

25
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен там) Среди своих, тех кого знают и дружат семьями так сказать, на всяких женских посиделках ещё как обсуждают, и что и как и какие игрушки для взрослых интересные есть))

Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, видимо какой то вид извращения. Обычно кто об этом рассказывает не очень состоятельных в постéли.
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, не обсуждают они. Точно так же как секреты хранят

Автор поста оценил этот комментарий
Ровно и наоборот, знаю мужиков, которые обсуждают. Так что дело в уровне культуры и образованности, есть ли о чем поговорить кроме физиологии
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы надоели со своим "нормальные". То что является нормой для вас, не обязательно является нормой для других.

п.с. Нормальные женщины, незнакомых людей ненормальными не называют.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку