Ответ на пост «Вопрос про электронные книги»

Читать меня научили в детсадовском возрасте. Дело было на Курилах, остров Шикотан.


Ненавидел мыть посуду. Так мамина подруга, что забирала меня с садика, давала букварь и начинала мыть. Выбор был прост-или читаешь, или моешь. Ныл, рыдал, но читал. А она, наверное, заебывалась три тарелки мыть по десять раз(это я сейчас понимаю)

А потом как то принесли мне с библиотеки здоровенную книжку с офигенными картинками, что то вроде изумрудного города, но попроще. И я, внезапно обнаружив, что могу связать картинки с текстом-пропал...

Чуть позже меня привели в поселковую библиотеку и понеслось. Достаточно быстро я расправился с обычным набором полок и библиотекарь полезла для меня в запасники.

Помню, зима, касс третий, у меня "гиперболоид инженера Гарина" и заморское чудо-гранат. Редкостный фрукт в тех местах. Света нет, за окнами ревёт тайфун, школа отменена, свеча, читаю. В общем, посадил я на обложку пятнышко соком. Вывести я его не смог...Было неимоверно стыдно, но пошёл в библиотеку и покаялся. Отругали, но не зло. И вакханалия печатного текста продолжалась.

Потом мы переехали в Сибирь, и грянула перестройка, гласность и пиздец. После школы я заходил в соседний универмаг и с молчаливого одобрения продавца читал "мир смерти", стоя у прилавка. Купить книгу я даже не мечтал...

Потом были тысячи купленных, обменянных и взятых на время книг, первый ПК, внезапное открытие, что в интернете есть книги, айс бук ридер, КПК, первый сотовый, коммуникатор, первый планшетный ПК,  ещё arm, вроде. Даже фотка нашлась.

Ответ на пост «Вопрос про электронные книги» Библиотека, Чтение, Космическая фантастика, Электронные книги, Книги, Текст, Мат, Ответ на пост

Потом дико глючный сони на электробумаге. Боже, сколько я с ним воевал и какой кайф читать хоть до усрачки, но глаза и аккумулятор не умирают.

И лет 12 так назад-покетбук ракушка. Менял экран раза три уже, батарею менял. Но девайс живет до сих пор. Затертый, с потрескавшимся корпусом, но все так же любимый.

А вот читать я стал гораздо меньше...

Нахлынуло, да.


Что же до вопроса - на чем лучше читать... А это как кому удобно. По мне так бумажная книга это как праздничный ужин при свечах или коньяк с сигарой у камина. Некий кайф с оттенком ритуала.

А читалка-это повседневное.

Книжная лига

22K постов78.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.