Ответ на пост «Волна про большие зп»

Я перекуп техники на Авито в городе милионнике. Покупаю на маркетплейсах, али, в США через посредников, в офф рознице и у мамкиных бизнесменов на том же Авито, которые от страха, или отсутствия денег (видимо, покупают на кредитки, или на последние) очень хорошо торгуются и роняют цены, через день после того, как выложили объявление, сам через это проходил)))

Развелся около трёх лет назад (поймал супругу на измене), остался только с автомобилем, жильё осталось БЖ и ребенку (алименты плачу с полностью белой зп на основной работе, it но нищебродский, 50-70к зп, ребенок часто со мной, на хотелки и траты по типу стоматологии добавляю дополнительно, все ок, пост не об этом), накоплений было на момент развода тысяч 200.

Живу на съёме у родни за небольшую стоимость в месяц + коммунальные (квартира много лет просто пустовала), но недавно сдали новостройку, в которой взял ипотеку летом 22го, правда, жить я в ней и этом районе передумал, но процент по ипотеке хороший (4,6), буду видимо сдавать и жить в центре на съёме (для торговли техникой, локация довольно сильно влияет на спрос), до тех пор, пока не смогу себе позволить покупку жилья в нужной локации. Хотя сейчас все чаще задумываюсь, а нахрена мне вообще в ближайшие годы куча денег, закопанные в бетоне, когда и торговля и даже офз, вклады, акции дают доходность, такую, что можно жить на съёмной в принципе в любой части города и не заморачиваться. Также, пытаюсь нащупать баланс, между реинвестированием в товары и накоплениями. С одной стороны, чем больше оборот, тем больше заработок, но повторно остаться с голой жопой после каких-то непредвиденных ситуаций, тоже не хочется... поэтому часть таки раскидываю по вкладам и акциям, возможно на понижении ставки ещё добавятся офз.

Начал с нескольких наушников и смартфонов, первый покупал для себя, но потом решил продать, брал по жирной скидке, на разнице заработал и понял, что можно попробовать поставить это на поток.

Дальше - больше, ноуты, компы, видеокарты, железо к пк, смартфоны, наушники и всякое, типа теликов и кофемашин.

За 3 года торговля стала моим основным источником дохода, думаю в 2024 буду уходить с основной работы и полностью заниматься продажами, возможно сделаю ТГ канал или старичку в ВК, скажем так, чтобы развивать личный бренд.

Покупаю, в основном, на свои деньги, но бывает при хороших предложениях, или в предновогодний период прибегаю к помощи кредиток. Беру всегда в проверенных местах, так как рискую собственными средствами и брать говно, чтобы потом разгребать претензии, смысла никакого нет, как и схематозить с доставками. Около 1000 реальных отзывов с оценкой 5 не дадут соврать.

Доходы чистыми от 200-300 (иногда меньше, иногда больше) в месяц, но работа с тобой с раннего утра, до поздней ночи, без выходных, да и зачастую хорошие скидки бывают по ночам, а к утру уже все раскупают. Общение с неадекватами и идиотами, не умеющими читать описание объявления прилагается, хотя большинство покупателей, конечно, нормальные, или вообще офигенно интересные люди.

Работа-хобби, сам задрот по технике и торгую тем, что нравится.

Сейчас нужно думать об аренде помещения (вся квартира в коробках, надоело) и медийной составляющей, а также ИП, алиментах в твердой сумме с торговли и нологах:). Думал даже замутить ТГ, типа "трудовые будни барыги с Авито" или "как начать зарабатывать на перепродаже с вложений в 100к", но для этого надо опять же выходить в более легальный формат. Ахах, самому смешно, инфоцыган, блин)

Увеличения количества конкурентов после прочтения поста не боюсь, так как дело моё только на первый взгляд кажется лёгким. Большинство начинающих свалят, при первых же продажах в минус, или потерянных товарах. Ведь на кону, в отличие от найма, собственная шкура, собственные бабки и собственная репутация.

Про сайт объявлений

927 постов637 подписчиков

Добавить пост