Ответ на пост «В Саратовской области чиновница обвинила блогера в изнасиловании несовершеннолетней. Девочка узнала о том, что она жертва, от полиции»

Всем привет, меня зовут Максим, обо мне идет речь в этом посте.
Почитав комментарии понял что некоторые моменты по делу не понятны,
готов ответить на все интересующие вопросы. :)

UPD. Обсуждение темы #comment_214063761

UPD. Версия девочки #comment_214113511

386
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только один: а подобные шулерские манипуляции вообще работают? То есть кто-то подал заявление, жертва не в курсе и ФСБ молчит? Гениально. Я смотрю сначала пыточные конвейеры в Саратове, теперь ложные обвинения - прям норма становится

раскрыть ветку (1)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть в надежде запугать меня.
Но уже пуганный :) Из-за тупости уебков на местах, 22 года, а я сирота.
Так что до конца и до жести.

показать ответы
325
Автор поста оценил этот комментарий

Держись там солнц.Тётка сейчас начнёт бурную деятельность показывать,и возможно начнёт искать пути к примирению с тобой.Не ведись.

раскрыть ветку (1)
260
Автор поста оценил этот комментарий

Они предлагали мне денег, чтобы я выборы "схавал".
Никакого примирения :)
Она ответит за все то, что сделала с моим городом

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Как сейчас ситуация складывается? СМИ внимание обратили? Чиновница как себя ведёт?

Родители девочки адекватные?

раскрыть ветку (1)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Родители "слышали" обо мне еще до всего этого блогерства. Когда я стал заниматься волонтерством и стал подтягивать молодежь на всякие проекты у города в принципе изменилось ко мне отношение, с нейтрального на положительное. Чиновница запугивает бюджетников, которые ставят лайк на пост с этим материалом.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

А какой конкретно чин у  этой чиновницы? Спрашиваю для понимания уровня возможностей запугивать.

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Заместитель главы администрации Хвалынского. муниципального района по социальным вопросам

показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что инста нужна тебе для монетизации, но у многих, включая меня, нет других соцсетей кроме Пикабу.

Поэтому, по мере возможности, копируй посты от туда сюда.

Да и ссыль на свою страницу напиши, думаю, что модераторы будут не против.

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

А, без проблем, мне тут у вас понравилось.
Напишу ник чтобы не ругались за ссылки (Veydar)

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я настрочу ему вашу историю , другие пикабушники может тоже , так что достучимся думаю , главное не теряй свой запал. Я из своего зажопинска знаю про эту историю и знакомые уже , которые тут не сидят. Все хорошо будет, ты молодец , что тут зарегился и отвечаешь на любой коммент))
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно читать Пикабу, много адекватных людей.
Спасибо!

96
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , Саратовская область, там же Бондаренко может уничтожить эту депутатшу , шутка конечно , но а вдруг)
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжело до него достучаться...

показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

Красава.

Ты только не пропадай, пиши нам как происходит расследование.

Подписался)

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) У меня главная сеть Инст, если что там часто бываю. @Veydar

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Как сейчас ситуация складывается? СМИ внимание обратили? Чиновница как себя ведёт?

Родители девочки адекватные?

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается СМИ, видно что история буксует, некоторые делают публикацию, а другие боятся...

показать ответы
425
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает пиздежом или по крайней мере сильным преувеличением. Вы смотрите, пикабушники, как бы потом диван не пришлось вертеть.

Шараевская написала на него заявление об изнасиловании 15-летней Саши. Та якобы даже забеременела, боялась рассказать маме, наглоталась таблеток и сейчас в реанимации.

На твоих же фотках документа ничего этого нет. Просто "нарушение половой неприкосновенности", никакого "изнасилования" и "беременности". Собственно, она председатель комиссии по делам несовершеннолетних, а тут попытка суицида - понятно, что она просто передает всю имеющуюся информацию, это ее работа - а представлено это как попытка оговорить.

На камеру расспрашивал о замусоренности города, но внятного ответа не добился

Потому что она замглавы по социальным вопросам, и мусор - вообще не к ней. Странно, что такой рьяный активист не в курсе таких элементарных вещей.

Он заметил, что его профиль в «Инстаграме» стал набирать популярность, и решил поднимать острые проблемы своего города и придавать им широкую огласку, чтобы повлиять на их решение.

Правда, молодой человек все равно продолжал активно вести свою историю в «Инстаграме», призывая к решению различных проблем в Хвалынске.

Вот только в твоем Инстаграме нихуя этого нет - https://www.instagram.com/veydar/


Итого как история выглядит сейчас:

Чувак приперся в администрацию с камерой и стал задавать вопросы не по адресу. Потом через месяц школьница совершает попытку суицида, и - внезапное совпадение! - этим делом занимается замглавы города по социальным вопросам. (Собственно, в этом ее работа и есть.)

Чувак поражается такому внезапному совпадению, с какого-то перепуга решает, что это личная месть, и начинает ее вовсю оговаривать. Правда, при этом путается в показаниях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, ну наконец-то.
Во-первых, Шараевская собрала целую комиссию, когда увидела меня.

Во-вторых, это 1 из 6 документов, которые я получил на руки.
В ее показаниях идет речь об беременности, суициде и изнасиловании. Опирается она на слова соц. работника школы, где учится девочка. Соц. работника опросили, она такого не говорила.

Мой инст, это база откуда я перенаправляю аудиторию в Ютуб.
Последние 2 месяца истории только по этой теме выходят. Публикации не делаю, всего 23 за 6 лет существования аккаунта :)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А потом в прокуратуру и заявление о клевете.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очевидно.
Просто почему я начал всю эту движуху в СМИ, мне в полиции дали четко понять что дело задушат...

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовать всеровно можно , чем больше резонанс , тем больше шансов. Верю в тебя парень!)
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего любой чиновник боится публичности. Так что ты правильно делаешь. Задушат? Не задушат? Это еще посмотреть надо.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо!

128
Автор поста оценил этот комментарий

Так кидай сюда документы, что есть по делу. Господа с Пикабу любят пруфы и не любят разворачивать диваны

раскрыть ветку (1)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал офф, запрос, чтобы мне выдали все документы по делу, сейчас покажу талон.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой комментарий про заведомо ложный донос не остался незамеченным, посмотрю на развитие событий. Эта тетка-то в целом адекватная или всегда ебанько была? И есть ли какая-то реакция ее начальства?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, была история как она заслуженному деятелю культуры сказала добирайся старый до города как хочешь (из Саратова до Хвалынска 222 км).

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

кто это? Это ответ на какой пост? Хоть бы ссылку на него указали, не все же на пикабу целыми днями и ночами обитают

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, я не до конца разобрался что тут и как работает.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вопроса не будет. Хотел пожелать удачи)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам! :)

88
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Как сейчас ситуация складывается? СМИ внимание обратили? Чиновница как себя ведёт?

Родители девочки адекватные?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Привет :)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы заслушать саму девочку.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В силу возраста не можем ее так часто тревожить, но думаю если мы соберем тут какое-то колличество вопросов я попрошу ее ответить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Послушаю в уголке.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант :)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрела ещё раз....копия Бенедикт!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо <3

2
Автор поста оценил этот комментарий
Максим, удачи вам!
А с чего все началось? Как она вообще изначально согласилась на интервью?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она не знала зачем я иду, это был очный прием

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой комментарий про заведомо ложный донос не остался незамеченным, посмотрю на развитие событий. Эта тетка-то в целом адекватная или всегда ебанько была? И есть ли какая-то реакция ее начальства?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каких-то реакций и заявлений не было

16
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Вопросов нет, есть пожелание удачи и терпения. Подпишусь, буду ждать продолжения.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

17
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут про "залетела" ? Её работа выяснить причину попытки суицида, и просто проверяют одну из версий - секс с товарищем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это 1 документ направленный, а в беседы с полицейским она сказала про беременность. Жду документы на руки и будут пруфы.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами связаться? У нас в городе похожая история. Но чел на 14лет присел.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно написать в инстграм, (Veydar)

59
Автор поста оценил этот комментарий

Шараевская собрала целую комиссию, когда увидела меня.

Пришел заинтересованный гражданин, ради него аж целую комиссию собирают. Можно мне тоже таких ужасных чиновников?

Во-вторых, это 1 из 6 документов, которые я получил на руки. В ее показаниях идет речь об беременности, суициде и изнасиловании.

Так давай их сюда.

Мой инст, это база откуда я перенаправляю аудиторию в Ютуб.

Такая отличная база, что ссылки на Ютуб там в упор нет (наверное поэтому на 11,5 тыс. подписчика в инсте всего 242 в Ютубе).

Но нашел, https://www.youtube.com/c/MaximMakarovUSA/videos


Забавное совпадение - запрос ты получил только сейчас, а целенаправленно поливать помоями Шараевскую начал месяц назад.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. После ситуации на день города, когда моих бывший учителей вывели в жару +35 стоять 7 часов.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не понял, чиновница на Кумбербатча стала гнать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что такая штука прокатит. Лучше видео + звук, но с замазанной\размазанной частью лица. Тут хейтеров, неверующих и просто дебилов хватает + здоровое недоверие т.к. мы ее слышали максимум минуту. Так что, надо как-то немного по-другому организовать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она сделала тред, посмотрите.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя причёска прикольная. Сам делал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забываю просто иногда голову мыть

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это я не знаю. + Если она согласится. Просто, чтоб было понятно, что ты не виноват и она против тебя ничего не имеет.

Просто, девочку на всю страну показывать - не лучший вариант, а как бы так сделать, чтоб все поверили, что это она отвечает\говорит - уже совсем другой вопрос.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть идея, все же знают ее голос, сделает тред без картинки, но со звуком. Сейчас скажу ей.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

@Veydar, Слушай, я тут пост создал, поднял "кипишь", и давал все ссылки чтоб с тобой говорили и слушали твое мнение\твою точку зрения на ситуацию. Можешь как-то организовать, чтоб с девочкой могли пообщаться пикабушники? Не в видеоконференции(неадекватов хватает), но чтоб они(и я в том числе), могли полностью быть на вашей стороне?! 

Мне просто не хочется потом остаться крайним, что я "бучу поднимаю", а потом все окажется не так или кто-то захочет на суде свои слова изменить...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как мы можем это организовать?

показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сам этот пост ваще....для людей без критического мышления.

Приходит автор, делает ответ на пост, в котором говорит :

-Я тот самый Максим, сейчас отвечу на все вопросы.

Только в посте на вопросы он не отвечает, а здоровается на видео. И все.
Не рассказывает в видео ситуацию, не отвечает на вопросы, а здоровается.
Да и в комментариях на вопросы не отвечает. Ну, отвечает, но только на очень общие, весьма выборочно и туманно.
-зачем он пришел спрашивать про мусор к чиновнику, который за мусор не отвечает?
-знает ли он эту девочку, были ли у них отношения?
-почему, если на руках у него некие 6 документов, как он утверждает сам, в самом,блять, посте он не предоставил никаких пруфов, (вообще какая информационная ценность этого поста тогда), зато в комментариях выложил некий корешок.
а также десяток других, конкретных вопросов.
@Veydar, в чем смысл данного поста?
Ты не рассказал историю со своей стороны. Невнятные ссылки на инсту и Ютюб пусть остаются там. Ты не отвечаешь на вопросы.
чтозабздож?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С девочкой отношений не было

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сам этот пост ваще....для людей без критического мышления.

Приходит автор, делает ответ на пост, в котором говорит :

-Я тот самый Максим, сейчас отвечу на все вопросы.

Только в посте на вопросы он не отвечает, а здоровается на видео. И все.
Не рассказывает в видео ситуацию, не отвечает на вопросы, а здоровается.
Да и в комментариях на вопросы не отвечает. Ну, отвечает, но только на очень общие, весьма выборочно и туманно.
-зачем он пришел спрашивать про мусор к чиновнику, который за мусор не отвечает?
-знает ли он эту девочку, были ли у них отношения?
-почему, если на руках у него некие 6 документов, как он утверждает сам, в самом,блять, посте он не предоставил никаких пруфов, (вообще какая информационная ценность этого поста тогда), зато в комментариях выложил некий корешок.
а также десяток других, конкретных вопросов.
@Veydar, в чем смысл данного поста?
Ты не рассказал историю со своей стороны. Невнятные ссылки на инсту и Ютюб пусть остаются там. Ты не отвечаешь на вопросы.
чтозабздож?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл к ней, потому что меня к ней направили в самой администрации

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сам этот пост ваще....для людей без критического мышления.

Приходит автор, делает ответ на пост, в котором говорит :

-Я тот самый Максим, сейчас отвечу на все вопросы.

Только в посте на вопросы он не отвечает, а здоровается на видео. И все.
Не рассказывает в видео ситуацию, не отвечает на вопросы, а здоровается.
Да и в комментариях на вопросы не отвечает. Ну, отвечает, но только на очень общие, весьма выборочно и туманно.
-зачем он пришел спрашивать про мусор к чиновнику, который за мусор не отвечает?
-знает ли он эту девочку, были ли у них отношения?
-почему, если на руках у него некие 6 документов, как он утверждает сам, в самом,блять, посте он не предоставил никаких пруфов, (вообще какая информационная ценность этого поста тогда), зато в комментариях выложил некий корешок.
а также десяток других, конкретных вопросов.
@Veydar, в чем смысл данного поста?
Ты не рассказал историю со своей стороны. Невнятные ссылки на инсту и Ютюб пусть остаются там. Ты не отвечаешь на вопросы.
чтозабздож?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я скинул фото талончика, оставшиеся документы я получу на руки не раньше понедельника

6
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что я погуглил уже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы придумали, что она привлекалась за мошенничество?
Ей когда-то инкриминировалось превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), которое она совершила, будучи руководителем управления образования администрации Базарно-Карабулакского района, и по амнистии уголовное преследование было прекращено.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях есть статья, напишите в гугле пожалуйста «Шароевская Хвалынск» 

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как зарабатывать блогеру, который двух слов связать не может? Только хайпом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Буду иметь ввиду, спасибо.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мутная и непонятная схема.
вместо того, чтобы сделать один пост, объясняющий ситуацию, досконально раскладывающий все по полкам, не оставляющий вопросов, создаются однотипные посты, не несущие смысловой нагрузки.
задавайте вопросы.
блеать, мне кажется, это вы, авторы должны быть заинтересованы в распространении информации, вы должны говорить, а не публика тянуть с вас ответы, на которые вы не даёте ответов.
@moderator, проверьте, пожалуйста, на мультиакк аккаунт ТС'а - @Veydar, и @sshura.f
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из нас не пользовался Пикабу до вчерашнего дня.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел на прием с камерой, подождал 2,5 часа смонтировал видео и запостил в свои аккаунты - и не было двух минут, чтобы узнать, чем занимается социальная служба? Поэтому спрашиваешь про мусор, ливневки, полицию и надписи на стенах - то есть ни одного вопроса по их части - причем риторически, "доколе". А потом везде подаешь это как "но внятного ответа не добился" и пошел снимать следующее видео про Шараевскую.

я не журналист и не политик.

Расшифровка последней части разговора с замдиректора по социальным вопросам.


Сначала я решил, что она лишняя, но теперь уж придется:

- В конце немножко лирики. Я недавно регистрировался как самовыдвиженец в кандидаты в администрацию и у меня было задание собрать необходимое количество подписей.

- Куда в администрацию?

- Я, я, это, всё, ну вот, получается, у нас же выборы будут в сентябре, да? Как муниципальное образование, типа, депу...

- В органы местного самоуправления?

- Да, конечно!

- И у меня было задание собрать подписи, поговорить с людьми, спросить, что и как. Честно? Мне кажется, что люди потеряли всякую надежду на что-либо хорошее, поэтому я отказался от этой идеи.

о каком хайпе идёт речь? Я хочу чтобы тупые чиновники отстали от бедной девочки.все

СМИ, Пикабу, "максимальный репост". Собственно, вся история была закончена до того, как ты начал ее раздувать: появилась версия о причинах попытки суицида, с тебя взяли объяснительную, девочку спросили - версия не подтвердилась, на этом всё.


Но ты решил, что Шараевская эту версию вбросила из личной мести (хотя на секунду: откуда она вообще узнала, что вы знакомы? Информацию про ваше знакомство со всеми комментариями она могла получить только от другого ведомства) и обиделся.

Девушке не понравилось, что информация стала известна случайным людям - согласен, нехорошо - и она с чего-то решила, что тут тоже виновата Шараевская, и тоже обиделась.

Я по образованию Актёр

Окей, тогда давай в театральных терминах. Есть такой синдром Хлестакова.


"Вариант особенностей личности у истероидных психопатов с явлениями псевдологии. Это обычно самодовольные беззастенчивые вруны, хвастуны с невысоким интеллектуальным уровнем, не забывающие о своих корыстных интересах, выгоде. Характерна экспрессивность, политематическая лживость, большой пафос, стремление к самоутверждению в глазах окружающих. При разоблачении эти пациенты не проявляют обескураженности и легко и быстро находят выход из положения, в котором они очутились."


Похоже?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня не слышишь? Единственный человек, который согласился принять меня в администрации это Шараевская, остальные были очень заняты :)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой уровень блогерства, значит. Тыкать камерой в лицо рандомному человеку, брызгать слюной и орать: "Доколе!". А потом пиздеть про заявление об изнасиловании, хотя заявление совсем о другом.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте все 2 треда, будет легче понять.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

- А вы куда?

- К Елене Валерьевне.

- А вы кто?

- Гражданин, живу в Хвалынске.

- А вопрос?

- Ну, по социальному.

(ожидание 2,5 часа)

- У меня ряд вопросов, я вам предварительно звонил, я думал, вы не станете...

- У нас было совещание.

- Касаемо внешнего вида города, у нас бесконечное количество мусора, парк Победы - листья бесконечные, ветки, которые выкалывают тебе глаза. Доколе это будет продолжаться? Доколе город будет в субботу и воскресенье объективно похож на помойку?

- Город на помойку далеко не похож, работы по благоустройству ведутся в плановом режиме. Всегда есть проблемы, но эти проблемы тоже решаются.

- Каждый год я вижу одно и то же. Зимой не убирается снег, летом бытовой мусор, суббота-воскресенье - приезжие видят состояние улицы. Вы считаете, что город выглядит удобоваримо? А касаемо забитых ливневок? Около Дворца культуры есть ливневочка забитая, которая аккуратно закрыта ковриком. Это нормально?

- У нас есть инженерная защита в городе, это их полномочия. Вы знаете, что у нас социальная сфера? А вы спрашиваете вопросы благоустройства.

- Я подхожу. Вы считаете, что полиция со своими обязанностями справляется? Школьники, несовершеннолетние дети распивают алкоголь, ругаются матом, курят, лузгают семечки. Как так выходит, что полиция делает якобы рейд, здоровается за руку с малолетками, которые пьют пиво и лузгают семечки, потом садится в машину и уезжает?

- Максим, радует ваша неравнодушная гражданская позиция. Это очень хорошо, что у нас есть люди, которые переживают за город. Это только заслуживает благодарности и похвал - вам, как личности. Если у вас есть претензия к работе полиции - вы можете написать такое же обращение в органы полиции. Можете нам написать, мы будем с этим вопросом разбираться и вам ответ предоставим.

- Последний вопрос. Центральный парк города, часто приходят туда туристы, знакомятся с Хвалынске, приходит в центральный парк города и смотрят вот эту бесконечную нецензурную брань на стенах, которая там годами. Вот за тиром - вся расписанная стена. Ссылки на определенные телеграм-каналы, которые занимаются распространением наркотиков. Неужели вы не в курсе? Почему эти надписи есть до сих пор?

- Я за тир не заглядывала, но если такое есть, то это будет устранено.

- Хорошо. Я могу пока верить вам на слово и просто наблюдать за тем, что происходит.

- Может быть, и участвовать? Присоединиться к благоустройству, к тому, чтобы сделать город чистым. Мы выходим на субботники, можете присоединиться.

- Поверьте, я постоянно занимаюсь своей улицей. А есть улицы, на которых живут пенсионеры, которые уже физически неспособны решить эти проблемы.

- Конечно, нужна помощь. Вы бы, наверное, не отказались быть волонтером.

- Безусловно. Я готов помогать, с чем могу.

- Спасибо.

- Хорошо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что я не заготовил какой-то текст и не выдал чего-то особенного. Я по образованию Актёр, я не журналист и не политик. Мне сказали что меня примет Шараевская, я к ней и пошёл.

Пацаны, ну серьезно.

Нигде до сих пор не указан мой инст/вк/ютуб и тд,(только сами пикабушники искали, я ссылок не давал) о каком хайпе идёт речь? Я хочу чтобы тупые чиновники отстали от бедной девочки.все

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Шараевская собрала целую комиссию, когда увидела меня.

Пришел заинтересованный гражданин, ради него аж целую комиссию собирают. Можно мне тоже таких ужасных чиновников?

Во-вторых, это 1 из 6 документов, которые я получил на руки. В ее показаниях идет речь об беременности, суициде и изнасиловании.

Так давай их сюда.

Мой инст, это база откуда я перенаправляю аудиторию в Ютуб.

Такая отличная база, что ссылки на Ютуб там в упор нет (наверное поэтому на 11,5 тыс. подписчика в инсте всего 242 в Ютубе).

Но нашел, https://www.youtube.com/c/MaximMakarovUSA/videos


Забавное совпадение - запрос ты получил только сейчас, а целенаправленно поливать помоями Шараевскую начал месяц назад.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Она испугалась камеры, поэтому и заставила меня ждать 2,5 часа

показать ответы