Ответ на пост «В Саратовской области чиновница обвинила блогера в изнасиловании несовершеннолетней. Девочка узнала о том, что она жертва, от полиции»

Всем привет, меня зовут Максим, обо мне идет речь в этом посте.
Почитав комментарии понял что некоторые моменты по делу не понятны,
готов ответить на все интересующие вопросы. :)

UPD. Обсуждение темы #comment_214063761

UPD. Версия девочки #comment_214113511

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только один: а подобные шулерские манипуляции вообще работают? То есть кто-то подал заявление, жертва не в курсе и ФСБ молчит? Гениально. Я смотрю сначала пыточные конвейеры в Саратове, теперь ложные обвинения - прям норма становится

раскрыть ветку (33)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть в надежде запугать меня.
Но уже пуганный :) Из-за тупости уебков на местах, 22 года, а я сирота.
Так что до конца и до жести.

раскрыть ветку (24)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Красава.

Ты только не пропадай, пиши нам как происходит расследование.

Подписался)

раскрыть ветку (13)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) У меня главная сеть Инст, если что там часто бываю. @Veydar

раскрыть ветку (12)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что инста нужна тебе для монетизации, но у многих, включая меня, нет других соцсетей кроме Пикабу.

Поэтому, по мере возможности, копируй посты от туда сюда.

Да и ссыль на свою страницу напиши, думаю, что модераторы будут не против.

раскрыть ветку (9)
89
Автор поста оценил этот комментарий

А, без проблем, мне тут у вас понравилось.
Напишу ник чтобы не ругались за ссылки (Veydar)

раскрыть ветку (6)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда сразу предупреждаю, тут видео не заходят от слова совсем, готовься писать текстом. Желательно по существу, но красиво так, с оборотами. Но без необоснованных оскорблений, призывов помочь и прочих попыток манипуляции общественным мнением. В связи с наличием кнопки минус у нас есть Корпус Рыцарей Свежего, которые на добровольной основе топят шлак контент, ах да, есть ещё кремлеботы, которые одну-две сотни минусов разово накидывают. Держи это в уме, пости в обеденный перерыв по Москве и да пребудет с тобой сила!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо пишите, только тут не только кремлеботы но и...не знаю навальноботы? Короче такие тоже есть. Минусы с одной скоростью летят в зависимости от высказанного мнения)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл про демшизу, фемшизу, зоозащитников, догхантеров, самокатчиков, хрустов, коробочников, мундаков таксистов и мундаков пассажиров и тд, и тп.
Всем не угодишь
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подписался. Не пропадай, держи в курсе событий.

Если будет нужно помощь на адвоката - готов задонатить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
До талого! Мы с тобой, подписался, пиши сюда почаще, будем следить :-) Ток побольше текста, видео тут не очень любят :-)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу - не соцсеть)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Инсту положить легко. Вон недавно утырок свою шмонь, которая работала ню моделью в интернете подчищал. Несколько аккаунтов положил ботами. Так что инста не шибко надежна. А вот взломы Пикабу пока не наблюдались.
так что копипаста сюда ещё как резервом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это ситуация неуловимого Джо, которого пока не ловят потому что он никому не нужен.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только материться в инте тебе сейчас точно не стоит.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами связаться? У нас в городе похожая история. Но чел на 14лет присел.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно написать в инстграм, (Veydar)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы не матерился, так впечатление о тебе будет лучше в интернете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как материться. У Варламова, к примеру, матерные слова проскакивают (он их правда запикивает при монтаже), но они настолько к месту, что без них было бы хуже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нету слов. У нас в стране проходит конкурс пробей днище?  Максим удачи вам, надеюсь тётку накажут, за длинный язык хорошо бы и наказание по длинней. Вот только сомневаюсь что к ней отнесутся строго.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вполне могут посадить, все мы помним случай с тем фитнес-тренером

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут ФСБ? В их задачи это не входит. Тут поляна СК и прокуратуры.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не входит? А если народ возбудится от подобных действий чиновников? Это угроза внутренней безопасности государства. Безусловно, предпринимать какие-либо действия по таким поводам необязательно, но проверить на всякий случай обязаны, вдруг саботаж....? И данный чиновник заинтересован в смене власти.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У них вопросы нацбезопасности и угрозе государству. Максимум могут если системная коррупция. Тут же просто клевета или лжесвидетельствование.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё правильно пишите. И действительно, ситуация не гос.масштаба. Но из таких ситуаций, когда задействован гос.чиновник, и может вырасти ситуация (простите за тафтологию), которая самым неожиданным образом выльется в гос.переворот. И если ФСБ по подобным поводам не возбуждаются, то минус их главе, потому как придёт новый человек во власть, он явно не станет держать того, кто прохлопал вспышку. Свежий пример: Армения. Кто думал, кто предполагал. А в России ситуация такова, что завтра Путина кто-то "попросит", никто кроме олигархов, чиновников и кучки маразматических пенсионеров, возбуждаться не будет, даже наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий
От правонарушения нет угрозы. Если народ незаконно возбудится, то это другой вопрос.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чисто в теории… изнасилование не является делом частого обвинения и заявление Потерпевшего для этого не нужно. Однако, потерпевшую опросить до возбуждения уголовного дела должны были и на СМЭ сводить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще в сторону Дагестана не смотрел, где кирпичные заводы .
Автор поста оценил этот комментарий

А может внимание отвлекают?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку