Ответ на пост «В Саратовской области чиновница обвинила блогера в изнасиловании несовершеннолетней. Девочка узнала о том, что она жертва, от полиции»

Всем привет, меня зовут Максим, обо мне идет речь в этом посте.
Почитав комментарии понял что некоторые моменты по делу не понятны,
готов ответить на все интересующие вопросы. :)

UPD. Обсуждение темы #comment_214063761

UPD. Версия девочки #comment_214113511

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Как сейчас ситуация складывается? СМИ внимание обратили? Чиновница как себя ведёт?

Родители девочки адекватные?

раскрыть ветку (16)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Родители "слышали" обо мне еще до всего этого блогерства. Когда я стал заниматься волонтерством и стал подтягивать молодежь на всякие проекты у города в принципе изменилось ко мне отношение, с нейтрального на положительное. Чиновница запугивает бюджетников, которые ставят лайк на пост с этим материалом.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А какой конкретно чин у  этой чиновницы? Спрашиваю для понимания уровня возможностей запугивать.

раскрыть ветку (6)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Заместитель главы администрации Хвалынского. муниципального района по социальным вопросам

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Классическое телефонное право , когда зам главы может позвонить в райотдел и попросить возбудиться по поганой  статье. Меня радует, что в моём районе  глава администрации и его команда замов и депутатов мягко говоря не дружат с начальником ОВД и такой способ затруднить жить обычному гражданину маловероятен.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Её там на хуй пошлют. Не тот это уровень. Заяву написала и все
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

телефонное право это не обязательно, что большой начальник отдает приказ маленькому начальнику. чиновники одного уровня оказывают подобные услуги или  по дружбе, или с пристрелом на то что появится возможность ответочку попросить. и как видишь на хуй не послали, а дело возбудили и по нему ведется отработка с вынесением процессуальных решений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ради чего?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть заявление, то обязаны отработать.

Даже если понимают, что это бред.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается СМИ, видно что история буксует, некоторые делают публикацию, а другие боятся...

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Боятся чиновницы из Хвалынска? Что за бред вы несете.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно чиновницы - вряд ли. А ругать власть в принципе...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Власть "в принципе" тут каким боком? Вы понимаете масштаб этой чиновницы из малюсенького городка с зарплатой тысяч 20 максимум? Вся история какой-то мутный пиздеж, и вполне понятно, что СМИ не хотят в это ввязываться.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ не во что не хотят ввязываться. Они даже отсутствие онкопрепаратов отказываются освещать. Для множество тем табуировано. Они держаться за свои рабочие места. Журналистики нет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Привет :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с этой девочкой хоть каким-то боком знакомы?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку