Ответ на пост «Уважаемые "Уйду от вас", поймите. (Тема операторов связи)»

В саппорте 99% проблем решить не могут, в чатах стандартные отписки, а дозвониться практически не реально. Сегодня отъехал из дома, жена звонит к нам в щиток чувак просится из пчелиной компании, подключать абонента. Ну ладно впустила. Приезжаю, интернет не работает, просит зарегистрироваться, сделал, через 5-10 мин. заработал, но скорость до 100, хотя я доплачиваю за 300. Это происходит в тех случаях когда провод перетыкают в другое оборудование. В чате прошу сделать заявку на вызов мастера, НЕТ, вы сами дозвонитесь или дождитесь нашего звонка мы проверим. За 12 часов, никто не позвонил и никто не связался, только смс приходят, как вы оцениваете работу оператора, ну что ответить только 1, проблема не решена, и вариантов решения не видно. Дистанционно никаких ограничений по передаче данных они не видят.

Лига мобильной связи

2.2K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит в тех случаях когда провод перетыкают в другое оборудование

Не совсем, это происходит, когда аутисты монтажники ленятся тянуть новую витуху с чердака и из восьми ваших жил отнимают 4 на другого абонента. Или наоборот, у кого-то другого 4 жилы воруют.
А 4 жилы это 100mbit.
Древних стамегабитных свитчей у провайдеров уже не осталось, это явно проблемы с кабелем)

Можете воткнуть в комп, он напишет full duplex 100mbit

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и предполагал, какой то чудак на букву м, переткнул провод в другой порт. Буквально 15 минут назад отзвонился техник, все нормально, скорость как и должна быть около 300.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, интересно, при чем тут единица в оценку сотрудника который принял звонок?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

принять звонок и не решить проблему, которую другой оператор решил за 3 минуты

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут многое зависит от самой компании.

Там, где я работаю, мы можем делать и даже больше, чем на голосовой линии, поэтому никогда не пишем по типу "Позвоните сюда, там вас пошлют", сам работал на голосе, знаю как там отправляют подальше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и куда переходить? Раз Вы такие отзывчивые и все решаете. В последний раз я дозванивался до ТП 2,5 час что бы вопрос решился за 1 мин. повышение скорости домашнего интернета со 100 до 300, это пчелиный оператор. Сегодня после 2 часов музыки в динамике не выдержал, бросил.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чё за роутер-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Микротик
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный вопрос от владельца микротика =D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его купил только из за того что у него:

1. нет внешних антенн

2. двухдиапозонный вайфай

3. работает из коробки

4. вписывается у меня в интерьер

А то что там хренова куча настроек я знаю, но не пользуюсь.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Был у вас в щите "гигабитный" кабель,для ваших 300мбит... Зуб даю, этот мастер распарил ваш кабель, отдав 4 жилы новому абоненту. А по 4 жилам больше сотки не идет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем щите ничего не видно, все провода целые.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы компьютер перезагружали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже монитор протер.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда посты пишете, то, может, их хоть как-то редактировать будете, чтоб не ебать в глаза читателей? Всё чаще захожу сюда и посты написаны так, будто к недееспособным интернет провели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего Вы такой нервный, я в коментах написал, а пост незачем редактировать. Я же Вас все читать не заставляю. Обсуждение конкретно моей проблемы от силы 5 коментов, все остальное это рассказы из личной жизни.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, уже 11 лет у меня провайдер Домру, за 11 лет подал 4 заявки и то в одной из них сам затупил. За 11 лет, не было дополнительных начислений за антивирус, как это очень любит делать Ростелеком. За 11 лет не было ни разу чтобы я не смог дозвониться или мне не помогли. Я просто плачу абон плату и у меня дома работает интернет, ни меня Домру не беспокоит, ни я их не беспокою. Хотите минусите если думаете что это реклама, у меня реально и без претензий работает интернет. Ко мне периодически заходят всякие подъездные продаваны интернета от других операторов, но почти сразу им даю рекомендацию сходить козе в трещину со своим интернетом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлой квартире в Домодедово, все то же как и Вас было, за 6 лет ни одного нарекания не было, жена даже говорила что по ощущениям работает даже быстрее чем в Москве. Один раз отключали на полдня, да и то заранее предупредили об этом.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Это же ваша история.

Так Билайн вы имели ввиду под пчелиным оператором  или какой-то другой оператор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий
это про длину
https://www.radio-spektr.ru/articles/diagnostika-kabelya-vit...

а насчёт максимальной скорости линка с точки зрения кабеля и оборудования - Link Rate на вкладке status там же

на всякий случай кстати говорю, что есть приложение для администрирования на телефон и пк удобное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение 100мб

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не верьте, у меня то все норм, это у вас проблемы. А как дозваниваться вся инфа публичная. Обычно в меню нужно выбрать или блокировку или перевод номера. Неделю назад МТС ответил за 4 минуты, еще за 3 решили вопрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то я им звонил по поводу домашнего интернета, а не по поводу сотовой связи

2
Автор поста оценил этот комментарий
так там в статусе интерфейса написано прям какой кабель и с каким стандартом в него воткнут) даже длинну кабеля умеет угадывать вроде)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а точнее? :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

MikroTik hAP ac2

27
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит в тех случаях когда провод перетыкают в другое оборудование

Не совсем, это происходит, когда аутисты монтажники ленятся тянуть новую витуху с чердака и из восьми ваших жил отнимают 4 на другого абонента. Или наоборот, у кого-то другого 4 жилы воруют.
А 4 жилы это 100mbit.
Древних стамегабитных свитчей у провайдеров уже не осталось, это явно проблемы с кабелем)

Можете воткнуть в комп, он напишет full duplex 100mbit

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в комп воткнуть не могу. Все через роутер, назавтра обещали техника для проверки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что вы пытались дозваниваться. На Билайне жду минут 10 обычно, на МТС 5 минут, Мегафон может до 15, Теле2 обычно за 5 отвечает, Тинькофф почти сразу. Это опыт за последние полгода. Нищеброд-физик.

ЗЫ. А вот пидарский Билайн мне кабель отрезал когда подключал другого абонента и двойной NAT у них лет 10 уже, из-за чего гугл постоянно банит. Но брать домашний инет у опсосов это зашквар.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ждёте или дозваниваетесь? Слабо в это верится.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, я правильно понимаю что под пчелиным оператором вы имели ввиду Билайн?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть варианты?
показать ответы