Ответ на пост «Уважаемые "Уйду от вас", поймите. (Тема операторов связи)»

В саппорте 99% проблем решить не могут, в чатах стандартные отписки, а дозвониться практически не реально. Сегодня отъехал из дома, жена звонит к нам в щиток чувак просится из пчелиной компании, подключать абонента. Ну ладно впустила. Приезжаю, интернет не работает, просит зарегистрироваться, сделал, через 5-10 мин. заработал, но скорость до 100, хотя я доплачиваю за 300. Это происходит в тех случаях когда провод перетыкают в другое оборудование. В чате прошу сделать заявку на вызов мастера, НЕТ, вы сами дозвонитесь или дождитесь нашего звонка мы проверим. За 12 часов, никто не позвонил и никто не связался, только смс приходят, как вы оцениваете работу оператора, ну что ответить только 1, проблема не решена, и вариантов решения не видно. Дистанционно никаких ограничений по передаче данных они не видят.

Лига мобильной связи

2.2K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Был у вас в щите "гигабитный" кабель,для ваших 300мбит... Зуб даю, этот мастер распарил ваш кабель, отдав 4 жилы новому абоненту. А по 4 жилам больше сотки не идет.
раскрыть ветку (29)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В 2022 за такое надо яйца распаривать, утюгом. Это в 2003 ещё допустимо было.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это в 2003 ещё допустимо было.
Что забавно, в 2003 году тянули медные восьмижильные кабели, а годах в 2008-2010 уже четырехжильную медь, а потом - четырехжильную алюминьку, а сейчас снова восьмижильные кабели тянут. Может быть даже медные.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня помню был интернет, в 2005 году и ночью (с 00:00 до 8:00),  была скорость 1 Гбит/сек, правда только на внутренний фтп сервер провайдера, но там было дофига всякого контента (включая клубнику, тонны клубники)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас локалка по всей москве была без учёта и ограничения. А сам интернет безлимитный был... Ни то 128 килобит, ни то 256... Когда сменил тариф на помегабайтный, то сперва офигел от бешеных скоростей, а потом от счёта за интернет, так что на следующий месяц снова подключил безлимит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2003 4-х жильные кабели видел только между домами...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 - 100 Мб/с для обычных людей, было чем-то из области фантастики :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в локалке - нет. В интернет - да.

Автор поста оценил этот комментарий
Лень неискоренить(
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так пропал сперва линк гигабитный,а потом интернет вообще. Звоню админки - обрыв на 80 метрах от коммутатора.прикидываю что примерно это 4-5 этаж(я на 3). Бегом туда. Стоит и копошится пчёлка в проводах. Ах тыж окаянный - что ты ж делаешь ирод. А он держа мой кабель раскусанный пополам говорит так и было. В ответ ему звучит фраза что ноги ща сломаю и тоже скажу так и было. Соединяем кабель,инет есть.через полчаса ситуация повторяется на этаж выше. Причем этот мудак успела нескольких местах перерезать не только мой кабель но и ещё несколько. Выгнал его нахер из подъезда предварительно взяв телефон старшего. На след день приехал нормальный монтажник - объяснил в чем дело,он вздохнул и понял что надо перетягивать 14 этажей кабелем в стояке в котором уже ничего не лезет. Причем все тамбура закрыты) пожалел паренька - давай говорю вдвоем быстро перетянем и вали домой. Все сделали - парень извинился за дебила-монтажнтка и отвалил восвояси
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо быстро дозвонился и кабель звякнули. А то потом бы долго искали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои провода знаю наизусть) 10 лет монтажником интернета отпахал.тем более в своем доме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая-же фигня))
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем щите ничего не видно, все провода целые.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выше как вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на этажах? Вот так блин и делают... Кстати да, это Билайн.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

После распарки авторизация не требуются.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Ну получил ты линк от прова, а дальше? Если инет по логину и у тебя его нет - идешь лесом; если инет по ipoe и мак не зареган у прова - как и в первом случае идем лесом.
Классическая распарка гигабита - 2 пары одному абону в один порт провайдера, 2 другие пары другому абону в другой порт провайдера. По сути, это все равно что каждому из них протянуть двухпарный провод. Минусы - скрутка и ограничение скорости в сотку.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обычно когда парят стараются вернуть абонента в тот же порт, а авторизация на нём уже и так висит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это по какой технологии соединение поднимается у провайдера? На сколько я знаю в основном у всех pppoe реже ipoe. На коммутаторе домовом такого быть не может, на вышестоящем оборудовании теоритически возможно но вряд-ли ибо туда техподдержку пускать потом себе дороже выйдет, а грузить проблемами абонентов админа такое себе. Самое элементарное - не сношать себе мозг и пусть абонент сам поднимает сессию. У провайдера идет только авторизация. А то, что вы говорите абона стараются в тот же порт вернуть - все просто, там может быть привязка по маку и что бы не ковырять лишний раз саппорта так делают.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что ppoe но все равно привязка к порту коммутатора идёт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, может я с таким не сталкивался, и не представляю как такое бывает.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был роутер, с этим роутером переехал в другой дом, подключил к проводу такого же провайдера, но пока техник в своем телефоне не сделал какую то привязку, интернет не работал. Аутентификация была по ppoe

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал такое, что провайдер один и тот же, но идет разбивка по районам города. Типо что бы не юзали домашнюю учетку в гостях и все такое.
Автор поста оценил этот комментарий

У билайн ipoe, авторизовался при первом подключении, твой мак висит на этом порту, сменился мак или порт, авторизуйся снова. Что довольно просто сделать при наличии логина и пароля, которые выдают при подключении. Так же авторизовать могут районные техники при наличии заявки от клиента, по маку или по порту, рабочие программы на телефонах это позволяют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и оно, что без данных авторизации инета не будет) Ниже написали что такое возможно, но если такое и бывает, то скорей всего это баг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку