Ответ на пост «Уважаемые "Уйду от вас", поймите. (Тема операторов связи)»

В саппорте 99% проблем решить не могут, в чатах стандартные отписки, а дозвониться практически не реально. Сегодня отъехал из дома, жена звонит к нам в щиток чувак просится из пчелиной компании, подключать абонента. Ну ладно впустила. Приезжаю, интернет не работает, просит зарегистрироваться, сделал, через 5-10 мин. заработал, но скорость до 100, хотя я доплачиваю за 300. Это происходит в тех случаях когда провод перетыкают в другое оборудование. В чате прошу сделать заявку на вызов мастера, НЕТ, вы сами дозвонитесь или дождитесь нашего звонка мы проверим. За 12 часов, никто не позвонил и никто не связался, только смс приходят, как вы оцениваете работу оператора, ну что ответить только 1, проблема не решена, и вариантов решения не видно. Дистанционно никаких ограничений по передаче данных они не видят.

Лига мобильной связи

2.2K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит в тех случаях когда провод перетыкают в другое оборудование

Не совсем, это происходит, когда аутисты монтажники ленятся тянуть новую витуху с чердака и из восьми ваших жил отнимают 4 на другого абонента. Или наоборот, у кого-то другого 4 жилы воруют.
А 4 жилы это 100mbit.
Древних стамегабитных свитчей у провайдеров уже не осталось, это явно проблемы с кабелем)

Можете воткнуть в комп, он напишет full duplex 100mbit

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и предполагал, какой то чудак на букву м, переткнул провод в другой порт. Буквально 15 минут назад отзвонился техник, все нормально, скорость как и должна быть около 300.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Древних стамегабитных свитчей у провайдеров уже не осталось
Остались. Вы просто не в теме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так раньше и называлось: распарили. За это, году так в 12, монтажников очень сильно "ругали". Вплоть до " минуса" в оплате заявки на подключение и обязан был восстановить. Но теперь времена другие, все на "оутсерсе" (ну так распили), поэтому... Звони-пиши....

P. S. Бывший ведущий... (нас больше нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

100мегабитных свичей не осталось? ))) у нас в Минске полно, пока даже большинство по сути если всех подключающих витухой вместе взять

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оператор бы тогда не предоставлял тариф свыше 100мбит в этом доме) по крайней мере операторы большой тройки так делали раньше в домах с некрооборудованием)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в самом начале старта подачи такой услуги отдельно тянули линию от ящика и подключали в аплинковый порт коммутатора, там обычно пару штук оставалось

1
Автор поста оценил этот комментарий

При заказе тарифа свыше 100мб ставится один маленький дополнительный гигабитный свич на 8 портов. В ящике при этом может быть штуки 3 старых 24/48 портовых 100мб свичей. Линки между всеми свичами гигабитные. Так в 19 году делали, тогда большие скорости не были так популярны. Сейчас у нас уже и большие свичи сменили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вточку! да и большие свичи с 100 портами имеют 2 или 4 порта по 1000 обычно, первого или первых абонов можно туда ткнуть, а потом добросить маленький гигабитный свич

у нас все эти здоровые по 24/48 по 100 пока стоят, в новых домах уже ставят гигабитные с пое в подвал и гигабитные 8/16 этажные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто прокинули 4-жильный кабель :-) Меня дома в этот момент не было, не мог проконтролировать. Просто потому, что договаривались на одну дату и время, а эти товарищи приперлись намного раньше. И хорошо, что дома вообще кто-то был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в комп воткнуть не могу. Все через роутер, назавтра обещали техника для проверки.
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чё за роутер-то?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Микротик
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так там в статусе интерфейса написано прям какой кабель и с каким стандартом в него воткнут) даже длинну кабеля умеет угадывать вроде)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

где?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это про длину
https://www.radio-spektr.ru/articles/diagnostika-kabelya-vit...

а насчёт максимальной скорости линка с точки зрения кабеля и оборудования - Link Rate на вкладке status там же

на всякий случай кстати говорю, что есть приложение для администрирования на телефон и пк удобное
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение 100мб

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит скорее всего в кабеле где-то 4 жилы вместо 8 по пути к вам, как и предполагалось.
Придётся билайновцам новую линию класть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вкладку Статус скинь посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

Забавный вопрос от владельца микротика =D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его купил только из за того что у него:

1. нет внешних антенн

2. двухдиапозонный вайфай

3. работает из коробки

4. вписывается у меня в интерьер

А то что там хренова куча настроек я знаю, но не пользуюсь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а точнее? :))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

MikroTik hAP ac2

Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?) у микротиков у всех совершенно одинаковый интерфейс, что у бюджеток типа 951, 750, что у мощных вещей вроде ccr, что у таких внезапных, как 60 ГГц радиомостов и lte маршрутизаторов всех цветов и размеров. И статус интерфейса смотреть всегда в одном и том же месте)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было подозрение, что порты на роутере FE )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я исходил из верности утверждения что РАНЬШЕ ВСЕ РАБОТАЛО. А потому такой вариант сразу исключил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку