557

Ответ на пост «Стоит работать за большие деньги?»22

Вот честно, я уже не вижу будущего. Даже с мамой недавно эту тему поднимал: она посмотрел на мою усталую небритую рожу и говорит: живи как живется, никто не знает как правильно и зачем именно надо гнаться.

Сейчас мне понапишут, что я дебил и не взял дешевую льготную ипотеку и не купил на нее квартиру до подорожания. Уже как то мне под одним постом писали такие умники, кто успел, у кого деньги были.

Только вот я отучился, пришел с армии с хуем без соли. О первоначальном взносе и речи идти не может. Хату снять неначто. Из льгот у меня только хронический гайморит и посыпавшиеся зубы после армии. Родители сами платят ипотеку за небольшой домик в деревне. Пошел искать работу. Смешно, но меня не взяли даже в Леруа мерлен продавцом консультантом в отдел декоративки. Поработал на всякой херне, стройка, парк аттракционов, совмещал с охраной. Начал учится делать декоративные штукатурки. Денег хватало снять хату, купить штаны, пожрать и разок в месяц сходить в бар. Я всегда старался что-то откладывать. Читал книжки и блоги про фин рынки. Начал пробовать инвестировать, когда ты бедный риск не особо пугает, скорее психология говорит: ну потеряешь и что, все равно толком ничего и нет. И вроде получалось, хотя заносило на виражах. Потом СВО, до последнего не верил, что может случится такое безумие, рынок рухнул. Мой накопления заметно сложились.

Но вот я дальше откладываю и работаю. Работаю, больше работаю. У меня средняя зп по региону. Потом у меня две средних ЗП. Не шикую, максимум средняковый отпуск неделю-две. Я работаю, повышаю навыки. Идет сезон и у меня три средних зп. У меня в месяц вышло больше чем зп у моих родителей вместе, даже если умножить их зарплату на два. Пиздец добытчик, осталось красный нос приклеить и рожу разрисовать.


И я, конечно, дойду, ведь я мужчина - воин
Так, на арене стоя, думал про себя клоун


Сказать, что трачу деньги, нет. Да и последний год в плане инвестиций более успешен, процент лучше вкладов. Стал ли я ближе к покупке квартиры? НИХУЯ. ПРОСТО НИХУЯ. И ебашить мне еще кучу лет. И я очень сомневаюсь, что вывезу ипотеку 20%. Это просто ебаный бег за миражами. И я не верю в будущее. Я его вообще не вижу.

Я все. Я выгорел. Мне хуй догнать даже небольшие цели. И если я заработаю еще чуть больше то не факт, что хоть что-то изменится. И я не хочу уже бежать, я даже не хочу вставать по утрам. Я уже ничего не хочу.

Офисные будни

6.5K постов16.9K подписчиков

Правила сообщества

В связи с массовой активностью небратьев, ответы на волны негатива в отношении сотрудников правоохранительных органов будут выноситься из сообщества, их авторы блокироваться.

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк, вон оно что.

Объяснения не вижу, но да, у нас здесь почему-то очень сложно накопить даже при трёх средних зп. Всё-таки рассмотри вариант переезда, пусть временного, в Москву на заработки. Зарплаты там сильно выше, а жизнь дешевле, если не считать жильё, но и жильё при желании можно найти до 30к в месяц. Коммуналка там такая же, как у нас в Пятигорске. Если повезет, не только на жилье в Ставрополье накопишь, но ещё и вернёшься, работая там же, на удалёнке.

А вообще, все дороги для тебя пока ещё открыты. Родители скоро начнут стареть и болеть, нужно будет им помогать. Потом своя семья появится, жена, дети. Лови момент сейчас, пробуй разные варианты, поживи в других регионах.

У меня не было такой возможности никогда, я родилась уже с грузом, на который уходят все силы и деньги, и который не даёт мне сдвинуться с места. И я тоже не вижу перспектив там, где нахожусь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись 🤝

2
Автор поста оценил этот комментарий

жильё при желании можно найти до 30к в месяц


ну т.е. за мкадом в двух часах от работы в Москве)
утром два часа, вечером два часа
в 5 утра вставать, домой приезжать к 8 вечера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

* комната)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку