Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Снайпер: Белый ворон (2022) - слабый украинский пропагандистский трэш фильм»

Добавлю немного спойлеров про фильм

В самом начале в классе, где преподавал главный герой, был русскоговорящий парень, гоповатого вида, который сказал учителю "ты тут чужой, выйди, пожалуйста уёбывай отсюда"


События фильма развиваются во времена Крымнашего, это показывают по новостям, судя по описанию действия фильма вообще где-то на Донбассе, но есть отсылка к современной истории: как колонна русской техники переезжает границу с Украиной.


В одной из сцен главгерой ехал учить и проезжал мимо злых русских. То, что это именно ЗЛЫЕ русские - видно по напряжённой сцене, когда главгерой проезжал мимо них на лисапеде. И нет, видео не замедлено, это так в фильме было (сорян за экранку)

Далее по классике: когда он вернулся в свою землянку - злые русские напали на его жену, то ли изнасиловать хотели, то ли просто по лицу постукать (беспричинная агрессия), её били, его били, презрительно зыркнули на знак пацифистов, выложенный из белых камней. Сожгли жилище, уже собрались уезжать, но тут жинка схватила камень, бросилась на русских (злых, не забываем)  - и её, мирного (ага) жителя расстреляли (за што???)


Потом попал к воякам (или партизанам?) И по началу навыки у него были словно он мирный житель, который ничего не умел, затем  упорными тренировками (ночами, при свете фонарика) научился разбирать калаш, на спор разобрал его менее чем за 20 секунд (ещё и глаза завязал), чтобы попасть на курсы снайперов


На курсах ему выдали по приказу главного снайпера СКС вместо современной винтовки, видимо для героического преодолевания трудностей


Пришли они обстрелять блокпост русских, подъехала машина с юношей и девушкой и, вы не поверите, девушке опять втащили беспричинно, ну русских, разумеется, победили после этого.


В следующем эпизоде - главгерой снайпер (он же бывший учитель) увидел в прицеле своего бывшего ученика на стороне злых русских

-Он сделал свой выбор, - или что-то в этом роде сказал его командир


На задании с командиром увидел одного из убийц жены, не сдержался, нарушил режим тишины и пристрелил. Как итог -  его позицию обнаружили и находившегося рядом командира убил какой-то супер-пупер элитный русский снайпер (разумеется злой)


Естественно главгерой в конце всех победил, но то как победил - вообще эпик: снайпер (!) с пистолетиком попёрся искать на хим.заводе этого элитного снайпера. По пути из пистолета с глушителем убил второго злого русского, который убил его жену.


А элитного русского снайпера в итоге убил прыгнув на него с ножом. Ну и снял окровавленные наградные часы "за освобождение Крыма"

Ну финальным штрихом - группа снайперов перебила подъезжающую группу эвакуации для русских снайперов, хорошие победили, русские (злые, то есть плохие) проиграли.


Фильм вышел 13 мая 2022 года, оперативно отсняли, сняли качественно, любо-дорого смотреть, если бы не пропагандистский уклон, злые русские, косяки с рэмбовостью, ну и прочее.


Что самое интересное - на ХДРезке у фильма отключён рейтинг, который выставляют пользователи сайта, а также отключены комментарии, чего я раньше никогда не видел

Paper pirates voice - озвучка

393 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя материть друг друга))