Ответ на пост «Сбер увеличил стоимость годового обслуживания карт в 4 раза»

Да, мне тоже пришло предупреждение, что в июле за карту ''Аэрофлот бонус'' спишут в 4 раза больше, чем в прошлом году.
Решение нашлось случайно. Карты ''Аэрофлот бонус'' на базе системы ''Мир'' теперь выпускает ''Альфа банк''. Обслуживание пока вовсе бесплатное.
Оформила карту в ''Альфе'', в ''Сбере'' через месяц закрою. Ибо не готова за нее столько платить.
Отдельным постом, вдруг кому наводка пригодится.

Зелёный банк

1.4K пост2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

488
Автор поста оценил этот комментарий
В Сбере сейчас такие:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Каков привет - таков, как говорится, и ответ 🤷‍♀😁
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть карты нескольких системообразующих банков, все они бесплатные "навсегда:. Сбера в списке нет. Каких-то огромных сумм не плачу и на счетах не держу (тупо потому что не имею). Секрет бесплатности прост, - смотрел по акциям, когда банки выпускали обычные дебетовые карты, бесплатные "навсегда" и оформлял. Т.к. "навсегда" в рекламе в РФ имеет тенденцию иногда заканчиваться, оформил несколько. Пока ни одного "навсегда" не закончилось, карточным  счетам от 3.5 до 13+ лет. Часть карт обновил в связи с истечение срока работы карты.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие карты тоже есть. Но "Аэрофлот бонус" до этого года были только у "Сбера". Для дальневосточников бонусная программа "Аэрофлота" имет гораздо большую значимость, чем для Евророссии.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
На вопрос в чате "а почему повысили комиссию за обслуживание" - ответили, что это нужно для получения бонусов в прежнем объёме.

Не знаю, сколько там обещает альфа, но бесплатный сыр только в мышеловке.
да и в чем смысл - кичиться халявой, выхлоп с которой (допустим) будет гроши.
я к тому, что тут уже сравнивать нужно предметно.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пока начисления примерно равны.

А кто кичится? Если есть предложение от другого банка - глупо платить неадекватные деньги "Сберу", чтобы кто-то не решил, что ты "кичишься". Станет невыгодно - так же закрою карту в "Альфе", как и в "Сбере". В чем проблема-то?

50
Автор поста оценил этот комментарий

Типа нативку Альфы двигаешь? Альфа - ебаное днище с конскими ценами на обслуживание, пуш увидомления, подключение платных рассылок и прочими приколами.  Альфа должны гореть в аду!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ничего не замечаю. Появится - закрою карту, как и в ''Сбере''. Не вижу проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю. Это просто, мои математические выкладки. 🙂
В союзе мы могли себе позволить каждый год летать с Кузбасса в Поволжье, к бабушкам. Но возвращались на поезде. Сейчас такое не позволительная роскошь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью на поезде, мне нравится, но весь отпуск станет дорогой туда-обратно 😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

МОДОДЕЦ! Поменять  дерьмобанк на говнобанк это идеальное решение!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найдете карты ''Аэрофлота'' в других банках - рассмотрю и их. Пока без вариантов.
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что вас альфа так не удивит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже надеюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, ну у нас с тобой разница до Москвы по расстоянию раз в 10 . Так что за километр почти одинаково. 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
''Плоский'' тариф - это за который частично государство платит. Чаще всего они есть в продаже, но не всегда. Полный тариф - 60 тысяч. А теперь умножаем на стандартную семью ''папа, мама, два ребенка'' - и даже по цене 30 тысяч получаем сумму, при которой слегка темнеет в глазах. Вопрос не в дистанции, а в транспортной доступности нашей жопы мира.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за сбер не скажу, у меня у них бесплатная карта 10 лет уже... А альфа, ну у меня в регионе, оформляет бесплатные карты, только пользуйтесь нами. Вот прям щас оформи, через час приташат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это типа ''моментума'' у ''Сбера''. Не именные.

У меня сейчас баллов достаточно для того, чтобы повысить обслуживание из Владивостока в Москву и обратно до бизнеса. На рейсах в 9 часов это весьма существенная ''плюшка''. Пользуюсь, правда, только из Москвы, потому что рейс ночной, и можно спокойно выспаться. Получается, на две поездки хватит. Было бы обидно потерять с учетом стоимости бизнеса на наших рейсах в 100к
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю смысл этих бонусов Аэрофлота. Брал как то давно билет в Мурманск, 15000 миль и плюс топливный сбор 5000, а в свободной продаже билет тоже 5000. И нафига это надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На длинные дистанции, где билеты не 5 тысяч стоят, смысл есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Чет не очень понимаю все эти ваши движухи с обслуживаниями карт: "подняли обслуживание, теперь ухожу от них". А нафига вообще платными картами пользоваться? Я в 5 банках сижу, все 5 бесплатные. С какой карты где удобно платить, бонусы лучше, той и оплачиваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Аэрофлот" сотрудничает только со "Сбером" и "Альфой". Во всяком случае, из того, что есть в нашем регионе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не советовал в альфу уходить, мб лучше посмотреть еще какой-нибудь вариант. У меня крайне печальный опыт взаимодействия с этим недобанком, от подключения платных услуг без согласия, до попыток не выдавать деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Других вариантов сейчас нет.

Трэвел-карты - это бонусы за покупки, которыми можно только по программам банков расплачиваться на их сервисах. "Аэрофлот" сотрудничает только со "Сбером" и "Альфой". Во всяком случае, из того, что есть в нашем регионе.


Начнет "Альфа" гнать уйду и от них, не вижу сложностей. В "Сбере" у меня осталась обычная карта.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
так аэрофлот и с забугорными платежками работал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала про карту ''Аэрофлот бонус'' в ''Альфе'' на базе системы ''Мир''. Собеседник написал, что в ''Альфе'' уже лет 15 минимум, как эта карта есть. Я ответила, что не может быть 15 лет такая карта, потому что системе ''Мир'' даже десяти лет нет.
При чем тут ''Аэрофлот'' и зарубежные платежки? 👀
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не оправдываю стоимость билетов- не часто летаю. Но на май в столицу брал билеты: Аэрофлот 2600р, РЖД купе нижняя полка 5400р вроде. Вот и думай тут, чем самолёт дороже....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы такие цены. Владивосток-Москва-Владивосток - почти 30 тысяч по ''плоскому'' тарифу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а разве карта аэрофлот бонус платная? это не та где мили копятся за полёты? оО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, раз в год снимается комиссия за обслуживание.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрофлот бонус был и есть в Альфе, как ммнимум лет 15.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он не может там быть 15 лет, потому что системе ''Мир'' даже десяти лет нет.
показать ответы