Ответ на пост «Сбер увеличил стоимость годового обслуживания карт в 4 раза»

Да, мне тоже пришло предупреждение, что в июле за карту ''Аэрофлот бонус'' спишут в 4 раза больше, чем в прошлом году.
Решение нашлось случайно. Карты ''Аэрофлот бонус'' на базе системы ''Мир'' теперь выпускает ''Альфа банк''. Обслуживание пока вовсе бесплатное.
Оформила карту в ''Альфе'', в ''Сбере'' через месяц закрою. Ибо не готова за нее столько платить.
Отдельным постом, вдруг кому наводка пригодится.

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть карты нескольких системообразующих банков, все они бесплатные "навсегда:. Сбера в списке нет. Каких-то огромных сумм не плачу и на счетах не держу (тупо потому что не имею). Секрет бесплатности прост, - смотрел по акциям, когда банки выпускали обычные дебетовые карты, бесплатные "навсегда" и оформлял. Т.к. "навсегда" в рекламе в РФ имеет тенденцию иногда заканчиваться, оформил несколько. Пока ни одного "навсегда" не закончилось, карточным  счетам от 3.5 до 13+ лет. Часть карт обновил в связи с истечение срока работы карты.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие карты тоже есть. Но "Аэрофлот бонус" до этого года были только у "Сбера". Для дальневосточников бонусная программа "Аэрофлота" имет гораздо большую значимость, чем для Евророссии.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрофлот бонус был и есть в Альфе, как ммнимум лет 15.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он не может там быть 15 лет, потому что системе ''Мир'' даже десяти лет нет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так аэрофлот и с забугорными платежками работал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала про карту ''Аэрофлот бонус'' в ''Альфе'' на базе системы ''Мир''. Собеседник написал, что в ''Альфе'' уже лет 15 минимум, как эта карта есть. Я ответила, что не может быть 15 лет такая карта, потому что системе ''Мир'' даже десяти лет нет.
При чем тут ''Аэрофлот'' и зарубежные платежки? 👀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сорян в глазки долбился
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бесплатную карту сбера имел (маэстро социальная), с 2012 года, а вот в 2022 году карта кончилась и мне выдали платную мастекард)) я спроси а где маэстро? Сказали , что маэстро теперь не выпускается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку