Ответ на пост «Ребенок, на которого не дано согласие. Наболело»

Ох, сколько я таких папаш повидал... Которые готовы, которые хотят... Они не понимают! Из-за этого непонимания совершают глупости. Примерчики:
- Коллега хотел оставить себе ребёнка, но представитель опеки при обследовании квартиры описал его условия жизни как удовлетворительные, а жены - хорошие. Всё, тут без вариантов, сами понимаете. Поэтому он платит алименты, покупает дочери одежду и обувь, постоянно забирает к себе на дачу, в отпуска, даёт на карманные расходы, оплачивает и возит на секции. И радуется на самом деле тому, что дочь проводит с ним больше времени чем с матерью...
- У второго коллеги примерно та же ситуация, но он хочет попробовать побороться, так как на суде не боролся. А ребенок взрослый, может сам решить с кем быть. Только вот он совершенно не представляет что с ребёнком делать. Он не в курсе про врачей, болячки, про жизненные трудности, учёбу и прочее. Он рассчитывает на алименты (Аха, ага, сча!), рассчитывает на помощь родственников. Однако, если с ним ребенку будет лучше... Не нам тут судить, мы лишь рассказываем истории.
- Знакомый друга тоже не очень удачно женился... Его женщина начала пить, пошла по рукам, в общем, совсем скатилась. Ниже некуда. Поэтому он от неё сбежал с ребёнком, позже даже развёлся, ничего особо не потерял. Тяжеловато ему было первое время. Но всё же он парень рукастый был, весёлый, высокий и худой, как мимо такого красавчега пройти:)) Нашлась женщина, которая решилась создать с ним семью. Время шло, вот уже он живет не только с мамой и ребенком, но и с женой и ещё двумя детьми. А скоро введут в эксплуатацию дом, в котором их ипотечная трёшка! Хорошо? Я считаю, что это счастливый финал.
- Знаю, но не слежу за судьбой ещё двух парней, у них зеркально. Женились, родили, развод, ребёнка оставляют с женой. Через какое-то время (2, 6 месяцев), жена привозит ребёнка бывшему мужу, а сама отправляется в закат! Круто же, свободная женщина, алименты кстати никто из этих двоих даже не рыпаются оспаривать. Мало ли бывшая вернётся?! Так и живём...
- Коллега с прошлой работы парень простой, деревенский. Он с женой порешили просто! Он её содержит, содержит детей. И ничего, что он питается в основном дошиками на работе, спит с женщинами с сайтов знакомств... Ведь дети должны расти в семье. Простой договор. Вместе до 18-ти летия детей... сами решайте, правильно ли.
Осталось недолго, потерпите:)
- Один парень хорошо общался с подругой моей. Девушка она эффектная, приятная в общении. Общался с ней парень этот, вроде даже какие-то интрижки были, но ничего серьезного, только ради удовольствия. А тем временем, моя подруга его очень жалела, всем сердцем! Ибо жена у него была плохая! Он то вон какой молодец, бизнесмен, красивый, умный, ну обаяшка прям. Ну и советовала ему её бросить, а ребенком самому заняться, ну и что, что грудничок? Он же молодец, справится. Он так и сделал. Развёлся, ребенка себе оставил, интересно было бы узнать подробности, как у него это получилось🤔. В общем, как только он провернул это нехитрое дельце, он сразу же предложил моей подруге быть вместе... Но она отказалась... Лишь помогала советом периодически, спрашивая у меня совета:) (Ну не дурак ли? Хотя, кто его знает, что там было с женой... Но я думаю, что она тут жертва...)
- Итак пост длинный. Потому закончу его сухой выжимкой о себе. Мне повезло! Бывшая жена не оценила моего предложения развестись, решила совершить преступление в мою сторону, поэтому инспектор по делам несовершеннолетних и опека по моему району встали на мою сторону. Если бы не судья, я бы победил в суде ещё быстрее. Пусть я не получаю алименты (Аха, мечтатель, кто вообще с женщины их получает? Не мужик что ли?), но (слава Богу) в трудные времена были ещё люди, которые мне помогали. Я счастливый отец, всё равно:)

А к чему я это всё? Дети не виноваты в том, что их рожают... Я бы может и организовал прибытие ещё одного в этот мир, только вот... Дело не в том, что я не верю властям или жалуюсь на плохие условия, женщины вообще хитрые и ушлые бывают, умудряются на помощи государства неплохо жить и растить детей. Я людям не верю (судебная система позволяет оставить ребенка отцу, а вот судья до последнего пытался определить к бывшей). Не то чтобы не встретил хорошую мать для нашего с ней ребенка... Я не встретил хорошую жену. Вот тут не повезло... Да и муж я наверное хреновый, значит грех жаловаться😅

Рождение детей - судьбоносный момент. Не каждый к этому серьезно относится. Не каждый понимает, к чему это ведёт. Может произойти что угодно, ведь это жизнь, жизнь с присущими ей превратностями судьбы. И мало кто знает, что рождение ребёнка меняет людей. Сильно меняет. Я говорю даже не послеродовой депрессии... Происходит переоценка ценностей, случаются разные события, которые заставляют иначе смотреть на жизнь.

В оригинальном посте речь шла про отцов. И моё мнение такое тут - Нужно быть как можно осторожней, не пихать "не в свою женщину". Так как ты либо окажешься муда**м, либо счастливым семьянином, либо "чтож вас мужиков на таких баб всё время тянет"... Ну вы поняли:) Следи за собой и будь осторожен!

P. S. Тег - Мама и Тег Отец...

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов