Ответ на пост «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Я собирала вещи, которые уже не ношу, что бы увезти их на дачу. Далее диалог был таков (я, мч):
МЧ: зачем ты выкидываешь еще хорошие вещи, в которых можно ходить?

Я: я их не ношу, они потеряли свой прежний вид.

МЧ: Ты себе каждый день покупаешь что-то новое, заказываешь с ВБ, я себе не могу позволить что-то купить

Я: Разве я виновата в том, что ты не можешь себе позволить купить новые вещи? Я себе сои же трусы покупаю на свои деньги.

МЧ: может ты тогда начнешь за квартиру платить?

Я: нет, я собираю вещи и съезжаю от тебя

Это был наш последний день, дальше я молча собрала вещи и съехала от него.

А теперь так сказать предыстория:

Мч (29 лет) никогда не работал, занимался всякой хней, то вейпами и жижами торговал, потом устроился в универ в подкрылок своему старшему брату. Братец его всегда прикрывал, вечные опоздания, прогулы с отмазкой "заболел", когда отлеживался с похмелья, ранние уходы с работы, выполнял большую часть работы сам, а младшего брата сильно ничем не нагружал. Старший брат уволился из универа по своим личным мотивам, младший побежал в след за ним, понимая, что если останется на месте, то придется работать, а работать ой как не хотелось.
Постепенно я переехала жить к мч, квартиру и машину ему купили пожилые родители. Больше года он сидел без работы, его мама отдала ему свою пенсионную карточку, помимо этого, она оплачивала коммуналку, давала деньги на продукты и бензин. Мч ничего не делал, пил 5 дней в неделю, просыпался в 7-8 вечера, вечно вонял перегаром. Я какое-то время пыталась поддерживать его, ну мало ли человек просто выгорел, время не пришло, искала ему вакансии, составила грамотное резюме и тд. По домашним делам к нему претензий не было, готовил, стирал, убирал, я даже в этом плане обленилась, да мне это было даже позволительно, Я работала с 9 до 18, потом шла на пары (училась в магистратуре) и приходила домой только 22 часам. Жили пополам, он не хотел брать на себя ответственность за меня, тк понимал, что не потянет, я согласилась на 50/50, кафе, рестораны, совместный отдых и продукты, а последние пару месяцев кафе я полностью оплачивала. Испортил сковородку - я купила новую, у него футболки сели - я купила ему пару новых образов (футболки, толстовка, шорты, штаны), др ему грандиозный организовала, потратив круглую сумму, наушники игровые подарила, а про подарки для меня как-то оно забывалось, да и я парой сама отказывалась, жалела его, что он без работы и без денег и ему тяжело. При всем этом раскладе, он пытался с меня еще трясти деньги на коммуналку, когда ее оплачивала его мать, жаловался, что я его объедала. У меня была работа, учеба, дополнительные курсы, обеспечивала себя сама и ни копейки у него никогда не брала, даже на проезд, когда я оставалась совсем без денег, мне было проще занять у друзей.
Вот с таким чмом я жила год.

Да, если ты это читаешь, привет)

Я смог - сможешь и ты!

883 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.