Ответ на пост «Про зятя»3

Прочитал тут пост про зятя и сразу первый брак вспомнил.


До свадьбы анекдоты про злую, тупую, наглую тещу воспринимал скептически. Ну бывают уроды, но у меня то все будет нормально. А случилось все как в старой песне группы «Сектор Газа». Поначалу тёщенька выражала любовь похлеще жены, а после свадьбы отношения начали охладевать. Начались какие-то упреки, претензии, ну и дочку учила как жить в браке правильно, хотя от самой муж сбежал в закат.


Я в море тогда ходил и времени на промывку мозгов пока я в рейсе было достаточно. Основных претензии было две.

1) Почему я работаю на обеспечение себя и жены и отказываюсь тратить деньги на тещу.

2) Почему я между рейсами отказываюсь работать.

Денег хватало, но сидеть на берегу 3-4 месяца и не работать - да как он смеет.  «В море ничего не делает и на берегу бездельничает.» «Все люди отдохнут неделю-другую и таксуют, а у жены между прочим шубе уже три года, а айфону год.»


Вернулся с рейса очередного, а прессинг усилился. За неполный месяц 10 кг от стресса сбросил( думаю метод запатентовать) и развелся. Так что держите жену близко, а тещу как можно дальше.

Истории из жизни

37.1K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло: избавился от дуры-жены.

раскрыть ветку (39)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно говоря жена была туповата. Ну а я по молодости думал что ножки и умение готовить компенсируют этот недочет. Оказалось что нет.

раскрыть ветку (38)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнилось одно выражение :
- Если твоя жена дура, то только ты виноват что эта дура, твоя жена)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, если половинка слушает своих родителей в ущерб своей семье, то это уже пиздец семье.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя не слушала родителей. Но слушала другое - въебалась в свидетелей Иеговы ( сука, у меня даже телефон их знает : сам подставил после слова "свидетелей" - Иеговы) году этак в 2007. Внутрисемейная жизнь резко поменялась. Думал - пройдёт. А вот хрен. В прошлом году ушёл. Так сложилось. 5,7,8. У меня 23 года псу под хвост! Последний десяток лет - полужопие какое-то. Так что, думаю, лучше бы она тёщу слушала, чем их.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, из секты вытащить может только квалифицированная помощь психотерапевта при невероятных усилиях близких.
Только вы не правы, что лучше б тёщу слушала. Когда человек живёт не своей головой, счастья не будет. Да он и не человек уже, а транслятор.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мать меня на них с трёх лет таскала. Где-то десять лет детства проёбаны. В 13-14 лет я начал шевелить мозгами, перестал туда ходить, сдал хуеву тучу их журналов на макулатуру. До сих пор радуюсь, что имею критическое мышление и живой оттуда выбрался. А мать и ныне там. Пропала.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. У знакомого товарища с братом мать в подростковом возрасте в секту-комунну увезла (где-то под Архангельском). Не помню сколько там эти братья прожили (год вроде). Потом сбежали. А мать совсем кукухой поехала. Потом они приезжали в эту комунну за ней, она ни в какую. Там и умерла. А парням за то время, что там были психику успели попортить эти уроды.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они же запрещены теперь в стране. Если где-то тайные явки у них, узнайте где и сдайте в ФСБ весь шалман, приврите что Радикальная секта исламистского толка собирается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сам я сейчас в другом городе живу и работаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Но, согласись, что полученные там знания весьма полезны, в плане различных религиозных обсуждений, а уж наша православная церковь... Вообще смерть!)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полезны. Моими экскурсиями можно иллюстрировать документальный фильм "Религия как раковая опухоль человечества".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне общение с ними теперь точно также помогает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи пять, товарищ по несчастью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Секты - зло. Вытащить тяжело из них

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять "в ущерб своей семье"? Т.е. слушает мужа молодец, а если тёщу то дура? В посте же не дают советов как сковородкой по больнее ударить или как брак ушатать, там просто совет что можно и подработать.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и понять, новая семья, новые и свои порядки, пусть сами договариваются и притираются. А лезть со всякой хуйней в духе А вот в наше время...а ещё хуже с лжеморалью... Это нахер не надо. У семьи и с друг другом мозгоебства может хватать, не надо ещё и со стороны ебать. Хочется помочь так помоги им жить вместе, научи не ссорится и пр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что совету со стороны могут быть даны в ласковой форме, в принципе по делу, как раз и направленные на "помоги им жить вместе, научи не ссорится и пр". И ещё вопрос как поступать по этим советам. Можно же подойти к мужу и сказать тоже мягко насчёт подработки, аргументированно это обсудить и решить вопрос (в том числе почему бы и не подработать иногда?), а можно выносить мозг каждую свободную минуту что "мог бы сейчас заработать!". И кто после этого разрушает семью?

1) совет может быть дан из добрых побуждений

2) совет может быть дан исходя из иных материально/морально/духовных ценностей

3) как будут следовать этому совету

Так что не всё так однозначно.

Такой же мозговынос может устроить не тёща а подружка жены, своими советами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, а без ее советов не разберутся. Нахуй пинком под сраку со своими советами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. любые советы от любых людей по любой теме пусть идут лесом? Даже если они даются не вам лично.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, если их не спрашивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один любитель путать теплое с мягким. Тебе стоит подрасти и поумнеть, только тогда ты поймешь о чем идет речь в данном треде. Чтобы облегчить твои старания и задать правильный вектор твоим мыслям, я скажу, что всегда надо уметь отличать свинью от апельсина, думать своей головой и уметь определить идиотов, которые пытаются навязать свое мнение своими советами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, на "ты" мы не переходили. Во вторых, мне было интересно мнение касаемо критериев, чуть более подробных, чем "надо уметь отличать".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет чувак, туповат здесь только ты, раз выбрал "такую", хорошие качествакоторой заканчиваются тольк на ножках и готовке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ну разве мозгом влюбляются и женятся? Особенно в молодости?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Влюбляться и жениться, и тем более поспешно заводить детей, это разные вещи совершенно. Если человек поспешно совершает это поступки, когда еще не прошла химия, когда не прочувствовал по настоящему своего партнера, то очевидно у него не очень много мозгов изначально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего ничего не очевидно. Знаю немало умных и мужчин и женщин у кого и с браком и с детьми по-разному сложилось. Жизнь - она разная и у умных тоже. Поменьше безапелляционного чванливого высокомерия

2
Автор поста оценил этот комментарий

хуя ты охуевший. тебе че еще надо хороняка?

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Достал я как то доску для шахмат, а жена подпрыгнула, захлопала в ладошки и спросила: « Мы будем играть в лото?». А я зарыдал))

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, судя по предыдущим комментариям Вы видели, что брали.

К сожалению от "Господи, какая дурочка" до "Боже, ну и дура" не так уж и далеко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бля....ну хоть не в чапаева)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в игре в Чапаева?

Тем более доска подходит для этого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не шахматными же фигурами, епть!

палец потом болит осень

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Достал я как то доску для шахмат
Тут не было ни слова про шахматные фигуры.... Так что про про "Чапаева" было бы совсем не тупо. Да и про лото... Представь, например, что в её детстве карты для лото лежали в шахматной доске... Понимаешь о чём я?

Я вообще не считаю считаю возможным опускаться до того, чтобы обсуждать недостатки (иногда мнимые) бывших жен в интернетиках. Не правильно это. Ты когда-то любил этого человека, женился, зачем теперь опускаться для едких и колких замечаний?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь о чём я?

нет.

Я вообще не считаю считаю возможным опускаться до того, чтобы обсуждать недостатки (иногда мнимые) бывших жен в интернетиках.

святой, надо же.

Не правильно это.

у каждого своя мера правильности.

Ты когда-то любил этого человека, женился, зачем теперь опускаться для едких и колких замечаний?

да не, просто молодость, а потом был кинут на чувства/деньги и еще пыталась обосрать по работе и лишить недвиги. Долг платежом красен именно по прошествии многих лет. Особенно лет через 20. Чтобы стало больно также, как я испытал. Прощения не все заслуживают, некоторые вперед нихуя не думают, а зря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет.

Жаль.

святой, надо же.
Вовсе нет. Просто воспитали так.

у каждого своя мера правильности.
Согласен.

Долг платежом красен
...

Чтобы стало больно также, как я испытал.
Т.е. сейчас, через 20 лет, ты хочешь встать на тот уровень, на котором находилась тогда она?

Странное желание. ИМХО.

Прощения не все заслуживают,
А я и не говорил про прощение. Можно просто выбросить из головы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осень, осень! Лес остыл и листья сбросил! И лихой ветер гонит их за мной!

2
Автор поста оценил этот комментарий

В голос)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не шутите,то слово туповата тут не совсем подходит.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку