Ответ на пост «Принципиальный вопрос в отношениях: личный телефон - это личное пространство?»1

Телефон, личный компьютер и т.п. - это личное пространство. Я не хочу, чтобы близкие люди знали о моих внутренних слабостях и т.п. Я могу гуглить, например, про лечение мигрени или прыща в носу. Зачем моему близкому человеку знать об этом и переживать из-за меня?
Или я гуглю, как что-то приготовить. Зачем мне разрушать образ себя как хозяйки?

Для чего нужно личное пространство? Для того же, для чего закрывают дверь в туалет!
Личное пространство нужно для того, чтобы образ человека оставался красивым и привлекательным, а все "побочные продукты" вашей личности оставались в недосягаемости.
А то сначала ноют друг другу и демонстрируют все свои слабости, а потом удивляются, куда из отношений пропал секс и вообще уважение к человеку.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйся в браузере режимом "инкогнито"
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг я должна танцевать с бубнами, если это мой личный телефон?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не мог понять.зачем жены лезут в соц сети мужа и его телефон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А видели когда у женщины на аватарке не она, а они оба с мужем? ))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналище - это когда человек, который телефон никогда не скрывал и не запароливал, внезапно начинает его прятать. Если же человек его в принципе всегда и от всех скрывает, то это еще ни о чем не говорит, потому что закрытость и нежелание пускать в личное пространство вообще никого не гарантируют наличия в этом личном пространстве какого-то компромата.

(Впрочем, для склонных к контролю людей это действительно сигнал, что такой партнёр им не подходит - легко получить кучу конфликтов на пустом месте из-за разного понимания границ)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон запаролен всегда.
Но я вот чего не понимаю - как можно вообще сказать партнёру "покажи телефон"? Помню, мой отец мне в мои лет 7 сказал, что никогда не станет заглядывать в мои ящики стола и даже мне сделал один ящик с ключом. Я на 100% уверена, что он никогда действительно туда не заглядывал.
А тут - взрослый человек! У меня в голове не укладывается.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну засрать в качестве аргумента, это очень умелоч да. Вам не пришло в голову, что может я слишком требовательный или женщины были не очень умные?

Ну к слову, моему нынешнему браку 14 лет и могу не глядя сказать, что моя жена интереснее чем вы.

Так по сути то есть что ответить? Зачем вам пароль на телефоне, если вы знаете, что муж не интересуется? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моему нынешнему браку 14 лет и могу не глядя сказать, что моя жена интереснее чем вы.

Эо почему? )


Зачем вам пароль на телефоне, если вы знаете, что муж не интересуется?

Бля, пароль на телефоне нужен просто чтобы посторонние люди не получили к нему доступ. При покупке конкретно этого телефона (другие не помню как было) он меня сразу попросил записать отпечаток пальца, что логично.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Считаю, автор права вот на все сто. Удивили комменты. То есть, если я против того, чтобы мой мужчина видел запросы типа "Прыщ на жопе", "Как варить яйцо страуса", "Групповуха с неграми", или читал жалобы от подруги на ее свекровь, то все, я обманщица?
Пипец.
А еще у меня есть фотки, где я испытываю косметическое средство, и фоткаю близко тот же пресловутый прыщ на жопе в разные дни (для примера). Он может видеть его в реале, я судорожно не прячусь, но не хочу, чтоб он листал эти фотки у меня в галерее, и это нормально!

Мы знаем пароли друг друга, но маниакально я не лазию, зачем? он на виду тоже, но мало ли, любопытство заставит, поэтому "неудобные" темы подчищаю. А то как-то случайно увидел в истории поиска ту самую групповуху с неграми, и бедный месяц маялся, выпытывал, чего это мне не хватает, раз я такое смотрю))) я ему устала объяснять, что это спортивный интерес, просыпающийся раз в полгода, глянула и забыла. А мне тупо была интересна техническая сторона вопроса, поржала и забыла.
У любого человека должен быть кусочек чего-то, где он сам себе хозяин. И это не говорит о плохом доверии, обмане партнера и т.д. Я и сама не хочу знать, допустим, что он интересуется как ипутся тараканы или что подарить жене сюрпризом.
Так что да, телефон/комп это личное.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, у меня есть фото, где видный при улыбке зуб без коронки. Муж знает, что у меня там коронка, но зачем мне ему это крупным планом показывать?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Историю браузера надо чистить.

А что до остального, то скрывать телефон - это очень подозрительный момент. Прям сигналище.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит скрывать? Вот у меня телефон с паролем (всегда был). Вот я начала отношения с мужчиной. Он должен у меня спросить пароль? )) У него на телефоне пароля нет (у него такая привычка, лень заморачиваться). Я должна его телефон брать и использовать? Я беру в руки только при нём, чтобы сделать фото (у него лучше камера). Меня как-то с детства приучили не брать чужие вещи. Как и его, он вообще не интересуется моим телефоном.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное выдуманное определение личного пространства?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть невыдуманное?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

> Случайно увидел и загрузился.


Побеспокоился, получил то ради чего вступал в брак, возможность проявить поддержку и заботу.


> Зачем мне это?


это не тебе, это ему, не надо решать за других.


> Я не беру денег у мужа, у нас раздельный бюджет.


Т.Е. у вас по сути фиктивный брак. Совместное хозяйство вы нк ведете. Скрываете личную жизнь друг от друга.


Объясни пожалуйста, на кой хуй вы решили зарегистрировать ваши отношения в загс как брак? Какова цель такого действа?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Побеспокоился, получил то ради чего вступал в брак, возможность проявить поддержку и заботу.

Выгорел и заболел от усталости. Я этого хочу добиться?

Совместное хозяйство вы нк ведете.

В смысле? Ведём. По-вашему, два партнера не могут вести бизнес? Так и хозяйство можно оплачивать вдвоем.
А как вы себе представляете брак - мужик за всё платит? ))

Скрываете личную жизнь друг от друга.

Вообще нет. Мы просто не испытываем нездорового интереса к гугл-поиску друг друга.

Объясни пожалуйста, на кой хуй вы решили зарегистрировать ваши отношения в загс как брак? Какова цель такого действа?

Любовь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Выгорел и заболел от усталости. Я этого хочу добиться?


От тебя ничего не требуется, а вот если ты скрываешь - до добиваешься.


> В смысле? Ведём. По-вашему, два партнера не могут вести бизнес?


В бизнесе долевая собственность, в браке совместная.


> Так и хозяйство можно оплачивать вдвоем. А как вы себе представляете брак - мужик за всё платит? ))


Не важно кто платит. Важно чьими деньгами, если совместными - то и хозяйство - совместное, если личными - то и хозяйство личное.


> Любовь.


Я спросил про цель. Цель вашего брака любовь? До регистрации брака любви небыло? Как загс внес запись - сразу появилась любовь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цель заключения брака - дать друг другу уверенность в том, что мы остановились в своем выборе и ощущаем это как любовь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, дай Бог вам такой семьи ( или лучше) как у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо, у меня нормальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда не надо приставать с разговорами и расспросами, но это не личное пространство, это такое, это забота. Мы с женой на столько сливаемся, соединяемся, что мы стали два в едином, личное становится просто немыслимо, у нас даже организм становится как бы один, ведь мы на расстоянии можем почувствовать боль друг друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваши домыслы.
А потребность в слиянии - это нежелание выходить из детского возраста. Проще говоря, инфантилизм. На эту тему есть много литературы, поищите.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш телефон, его телефон, ваша машина, его машина, ваша техника, его техника, ваша квартира, его квартира, ваши переживания, его переживания. Это не семья, это сожительство двух разных чужих людей, у них у каждого своё, личное. В нормальной семье - всё по согласию, я уже писал об этом. Я не говорю про то, что муж всем командует, не спрашивая у жены ничего. Но поверьте мужчине, если ваш парень против вашего пароля на телефоне, а вы его всё равно поставили- вы вбили здоровенный клин в стену дома вашей семьи, и она развалится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но поверьте мужчине, если ваш парень против вашего пароля на телефоне, а вы его всё равно поставили- вы вбили здоровенный клин в стену дома вашей семьи, и она развалится.

Простите, что влезаю. Но это странная лоика. Например, я скажу "не закрывай дверь в туалет, иначе ты вобьёшь клин в наши отношения", "напиши у себя в статусе в ВК, что женат и по уши влюблен, иначе ты вобьешь клин в наши отношения", "сделай моей маме ремонт, иначе ты вобьешь клин в наши отношения".
Я вам пытаюсь проиллюстрировать понятие личных границ )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Если существуют косметологи, которые давят прыщи, значит это безопасный процесс. Достаточно соблюдать хоть какую то стерильность и все будет прекрасно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стерильность не бывает хоть-какой-то. Они давят далеко не все прыщи, с некоторыми вас отправят к хирургу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет таких зон на лице:) везде давил:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ошибка выжившего. Вам повезло.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже телефон с паролем, а живу я одна. Для меня телефон - это как личный дневник. Я человек, склонный периодически увлекаться каким-то темами и я не хочу пояснять потом условному мужу, почему я полгода гуглю какой-нибудь инцест (был период увлечения темой вне сексуального контекста, прочла все, что смогла), тем более, что это не более, чем интерес в данный период времени. А еще я пишу рассказы и не хочу, чтобы кто-то увидел наброски до того, как я опубликую. И у меня есть друг гей, который может поделиться со мной подробностями отношений, и я не имею права говорить кому-то, что он гей без его согласия (даже мужу), а случайно увиденное сообщение может раскрыть его тайну. А еще у меня есть куча стремных фоток разных моих частей тела, которые я делала в припадке ипохондрии. Да миллион вещей могу придумать и измены там не будет даже в топ-10.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

. А еще я пишу рассказы и не хочу, чтобы кто-то увидел наброски до того, как я опубликую

Вот кстати да. Я тоже пишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. У меня с женой нет проблем, но мы все равно обсуждаем в теории, делимся соображениями на тему.

Например, мне не сложно написать, что я еду домой с работы. Она меня никогда не просила так делать. Это естественное желание мое личное. Так же и у нее. В этом нет недоверия. Я доверяю ей как себе, а она мне. Но мы взаимодействуем, естественно, держать в курсе своего партнёра совершенно естественно. Чтобы он не волновался и не переживал. Ни она ни я никогда не просили пароль от телефона или сообщать что то. Это происходит само собой

Ну как бы объяснить. Вот допустим, мы обсудили, что муж и жена должны иметь доступ к телефонам друг друга на экстренный случай. После обсуждения, совершенно очевидно, что если не было доступа, то каждый его предоставит. Сам и по собственному желанию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы он не волновался и не переживал.

У вас случайно мама не гиперконтролирующая была?
С чего бы мне волноваться, если партнёр поехал на работу?

Вот допустим, мы обсудили, что муж и жена должны иметь доступ к телефонам друг друга на экстренный случай.

Что это за случай такой? С любого телефона можно совершить звонок в экстренные службы без разблокировки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не обсуждали вопросы доверия? Так не бывает. Вы вообще о чем то разговариваете друг с другом? Делитесь чем то, что по вашему мнению важно? Ну как то же вы сошлись.. наверное на основе общих жизненных принципов или чего то такого.. ну невозможно ничего не обсуждать..

Если я читаю какой то пост на Пикабу, например, этот,  я с женой обсуждаю, говорю, вон пост на Пикабу про пароли на телефонах, многие люди считают, что должно быть личное пространство.  И мы общаемся, она высказывает свое мнение и отноешние, я свое.  Даже сейчас, через много лет брака мы можем обсудить вопросы доверия  таким вот способом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, мы обсуждаем миллион вещей. Но с чего вдруг обсуждать доверие? Я так понимаю, доверие обсуждают там, где с ним уже есть проблемы, а не там, где отношения отлично начались.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так. Когда я ставлю новый пароль на телефоне всегда жене говорю - пароль вот такой. А у нее вообще не запаролен телефон..

Ну вот вы начали отношения с кем то, разве вы не обсуждали вопросы доверия? При обсуждении таких вопросов, тема телефонов должна всплыть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит обсуждали вопросы доверия? Как бы очевидно, что мы друг другу доверяем, если мы в отношениях. Вопросы телефонов не всплывали ни разу, ни в одних моих отношениях. Я не понимаю, какой ход мыслей должен меня или его заставить поднять эту тему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но муж то знает пароль?

Потому, что у меня большой опыт отношений и я знаю, как мало таких, как моя жена.. она очень редкий вариант

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но муж то знает пароль?

Я не понимаю просто как выглядит эта ситуация.
У меня пароль на телефоне. Я начинаю отношения с мужчиной. В какой-то момент он говорит "скажи мне свой пароль"? Э... Ну мне ни разу такого никто не говорил.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я не согласен. Вашему мужу вообще плевать, что вы прыщики фоткаете или сотруднику по работе пишете. Но очень не плевать, что у вас телефон запаролен. Это акт доверия между людьми. Вы не блочите телефон, он не читает запросы и переписки.

В моей семье телефоны не заболочены. Никто ни к кому не лезет.. ну жена иногда на моем читает домовой чат. Все.. ей и в голову не придет читать переписки. А даже если придет, она ничего ужасного не прочитает. Ибо я не пишу никому ничего, что мне было бы стыдно показать жене.

Я ни разу не смотрел ее инсту, где несколько тысяч подписантов. Мне пофиг. Уйдет от меня, ну значит так сложилось. Любой из нас может разлюбить. В этом нет ничего ужасного.

Но заболоченый телефон - это не личное пространство. Это тайны именно от мужа.

В моей жизни каждая женщина говорившая о личном пространстве и свобода, хотела свободы именно от меня. Как выяснялось впоследствие, они запросто поступались своей свободой ради других людей. Так что, отмазки про личное пространство - просто нежелание быть откровенной и открытой с тем, с кем живёшь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но очень не плевать, что у вас телефон запаролен.

Мой телефон запаролен был всегда, и до начала наших отношений. На эту тему мой муж не говорил ровно НИЧЕГО. Для него мой телефон - примерно как моя упаковка с прокладками. На таком же уровне интерес к нему.


В моей жизни каждая женщина говорившая о личном пространстве и свобода, хотела свободы именно от меня

Полагаю, вы просто не очень привлекательный мужчина, если от вас хотят свободы даже те, кто с вами вроде как в отношениях...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, т.е. не создание семьи и как следствие общее имущество, а "уверенность", хотя брак этого не дает


у вас фиктивный брак. Смысла ставить печать небыло. Её наличие или отсутствие - никаких гарантий или подтверждений не дает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"уверенность", хотя брак этого не дает

Это даёт не брак, а его предложение и моё согласие на это предложение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне разрушать образ себя как хозяйки?

Вы же понимаете, что за год или два совместного проживания о вас уже известно почти ВСЕ. И какая вы хозяйка и какие у вас проблемы. Зачем этот самообман? Не лучше ли наоборот показывать динамику развития. Мол смотри я в начале отношений ничего кроме яичницы приготовить не могла, и вот уже стряпаю заливную рыбу и торты пеку без подглядывания в рецепты.

В тоже время подозреваю, что вы из тех кто идеализирует своего мужчину. И вот он чихнул не так и все, любовь пропала, развод и девичья фамилия.

Такие истории явно не про крепкие отношения. Отношения построенные на обмане или самообмане распадутся рано или поздно.

Ну а на счёт "личного пространства". Носитесь со своей запароленной электроникой, демонстративно отгоняйте мужа от нее, побольше молчите, не обсуждайте волнующие вопросы, уходите от пикантных тем. Вы сами понимаете к чему это приведёт. Рано или поздно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моему мужу даже в голову не приходит взять в руки мой телефон.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, если не согласны- просто игнорируйте меня. Либо хотя бы пишите в личку, чего людям читать, как двое припираются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинайте игнорировать первым.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видела. И что?

Все люди разные, для меня такие семьи это те, где изначально не было любви, было просто влечение к телу. Тело изменилось, влечение пропало. Но не понимаю как это относится к тому, что я пишу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так однозначно потому что.
У тех мужиков всё слишком тупо, конечно, но вообще мы любим не человека, а красивый образ.
Это не плохо, потому что я знаю, какой образ любят во мне и стараюсь ему соответствовать (я вообще хочу этим образом быть). То есть я не вытираю сопли рукавом при муже, например, и не рассказываю о своих переживаниях из-за прыща в носу. Надо уметь превращать жизнь в красивую сказку, в унылое г с проблемами она и сама может превратиться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте вы сказали- я не доверяю своему парню (это я как мужик вам говорю, ваш парень тоже так думает). Всё должно быть по взаимному согласию, а если в одностороннем порядке будете правила устанавливать- ждите ответку от парня вашего (я уже другой девушке об этом в этом же посте написал).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте вы сказали- я не доверяю своему парню (это я как мужик вам говорю, ваш парень тоже так думает)

А он-то знает, что хоть что-то об этом думает? )) Он муж, а не парень. Ему 46 лет, мне 43.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы говорим о семье- то либо полная открытость и доверие (без паролей), либо доверие по согласию (пароли по взаимному согласию.). Если вы в одностороннем порядке начинаете устанавливать свои правила и требования- ждите ответку от парня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни разу никто пароля не спрашивал. Вообще речь об этом не шла. А мне 43 года, я в третьем браке.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это вопрос доверия (или его отсутствия). Если вы не хотите, чтоб ваша половинка (я правильно понимаю, речь о них?), имела доступ к вашему телефону- значит вам есть что скрывать. Котлетки ваши -просто смешной повод, как и наведение вашей красоты, на которую деньги вы у кого берете? Вы этим говорите- я тебе не доверяю. Это вы сами ломаете ваши отношения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как и наведение вашей красоты, на которую деньги вы у кого берете?

Какой красоты?
Я ни у кого денег ни на что не беру.
Что скрывать - я четко объяснила в посте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, если жена сама даже больше меня за это дело? И если вам говорят- давай сегодня для тебя, - то зачем лож? Ещё раз, не судите по себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете, говорит она правду или нет ))) У вас нет никакого способа это проверить, вот никакого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, я вас разочарую. Если вы, сами имитируете оргазм (как вы написали о моей жене), почему вы думаете, что у других у всех так же? Знаете такую поговорку- по себе не судят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о том, что если это так, вы никогда об этом не догадаетесь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, вы даже это знаете? Да вы пророк прям. Только пророк почему-то имеет проблемы в семье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие проблемы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Личное-это отдельное, так понятнее? Вы сказали мужу-я не полностью твоя, а ему что мешает тогда? Один знакомый мужик про личное пространство очень любит порассуждать (это про его баб на стороне от жены). Моё мнение - в кругу семьи нет личного, это наша крепость и никаких тайн. А вам какое личное пространство нужно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вы будете отвергать мою идею всеми силами, но я всё-таки скажу: у вашей жены 100% если мысли, которые она от вас скрывает. А ещё не исключено, что она имитирует оргазм ) Вы будете отрицать, я знаю. Но всё-таки подумайте об этом )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не все. Если я буду видеть что то опасное, то тоже не стану давить. Но у меня такие не возникают.

И предвосхищая ваш следующий комментарий, да, я очень большой специалист в этом вопросе. Могу сходу определить структуру прыща и что от него следует ждать, как давить и все такое. Это многолетяя практика. Можно считать меня косметологом со стажем лет в 40:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что у вас в таком возрасте прыщи. Может, вылечиться от их причины?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы чтобы знал. А то вдруг чего случится, а ваш муж даже не будет знать, что вам линзы надо достать из глаз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё если детей хотят. Как бы всё-таки надо знать, что у партнёра генетическая поломка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так видимо повода нет. Или как вы думаете это работает? Мне кажется мало кому в обычных условиях интересен чей то телефон. Будут поводы залезет и узнает все что нужно. И вполне вероятно вы об этом не узнаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Но это не значит, что надо постоянно грузить его всеми мелочами.


А ты и не грузишь. Захотел посмотрел, не захотел не стал. От тебя тут ничего не требуется.


> Тут уже второй в комментах подозревает, что я беру у мужа деньги )) Коллективное помешательство?


Что значит "подозревает"? Конечно ты берешь ваши общие деньги у мужа, если они у него оказались по какой-то причине. Я писал про другое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел посмотрел, не захотел не стал.

Случайно увидел и загрузился. Зачем мне это?

Что значит "подозревает"? Конечно ты берешь ваши общие деньги у мужа, если они у него оказались по какой-то причине.

Я не беру денег у мужа, у нас раздельный бюджет. И никогда не брала у мужчин.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не про него пишите? К чему тогда пост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост - ответ на пост.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

> Для чего нужно личное пространство? Для того же, для чего закрывают дверь в туалет!


Выдавливать из себя теплое липкое вонючее говно - позорная природная необходимость.


> Я могу гуглить, например, про лечение мигрени или прыща в носу. Зачем моему близкому человеку знать об этом и


Спроси у него зачем, раз ему интересно.


> переживать из-за меня?


Вы решили жить совместно, потому что решили нести друг за друга ответственность, и переживать из-за друг друга. Ради этого вы и сошлись. Почему ты отказываешь ему в этом праве? Может и сама не переживаешь? На хуй тогда встречаешься? Ради денег и ебли? Тогда понятно.


Никакого личного пространства не надо. Не делай ничего что считаешь постыдным, а если кто-то другой считает постыдным то что ты делаешь - посылай нахуй, не его собачье дело. Вот и все.


Личное пространство нужно лицемерам, которые хотят казаться другим такими, какими их хотят видеть другие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили жить совместно, потому что решили нести друг за друга ответственность, и переживать из-за друг друга. Ради этого вы и сошлись.

Но это не значит, что надо постоянно грузить его всеми мелочами.

На хуй тогда встречаешься? Ради денег и ебли?

Тут уже второй в комментах подозревает, что я беру у мужа деньги )) Коллективное помешательство?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А действительно, зачем закрывать дверь в туалет, мы же одна семья))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам.. 52 года давлю:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В определенной зоне на лице можно запросто летальным исходом закончить - погуглите. У меня одноклассника еле спасли.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу заднюю включаете? Даже не попытаетесь обосновать свое?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте всё есть.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так это селянство. Кто-то ещё в детстве понимает эту дистанцию, а до многих взрослых и на протяжении всей жизни не доходит. Из серии «ну мы же одна семья» поэтому ссы при мне «а че такова?»
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так это своего рода садизм.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Вы шутите про "не было проблем"? Просто без мужика было не выжить, как и мужику без баб. Ну и разводы не приветствовались. Так и жили, без любви, без уважения, кого и били годами. Все было точно так же как и щас, кроме невозможности уйти без огромных потерь.


В наше время оба пола спокойно живут сами, семья не нужна, сходятся только по желанию и так же легко расходятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки был второй брак. Я счастливее брака в своей жизни не видела. Выглядели как влюбленные подростки (обоим за 80 было).

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Казаться - нет, быть - возможно.

Для меня важнее, чтобы меня любили такой какая я есть, а не такой, какой я кажусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казаться самому себе - и значит быть. Все наши образы себя - иллюзия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше определение счастья. Вы же понимаете, что все разные?

Лично мне люди закрытые, например, не привлекательны. Если я не могу слиться с кем-то, он меня в принципе не интересует. Для меня "личное пространство" сродни ругательству

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не могу слиться с кем-то, он меня в принципе не интересует.

У психологов есть определение вашего состояния. По сути вы не вышли из детского возраста психологически.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас может быть так. А у других может быть по другому. Кто-то любит образ, кто-то человека.

Ну и для меня, отношения, где я не могу быть сама собой, это так себе вариант. Не моё. Кому-то норм, мне - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А для себя вы казаться сильнее и более красивой как личность не хотите?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много было разных правил в те времена. Мы теперь на них ориентируемся? На все? Или выборочно?

С чего вы взяли, что именно так было правильно? Только потому, что раньше так делали? Раньше думали, например, что земля плоская. Раньше сжигали еретиков на костре. Мне продолжать?


А ещё раньше срали прилюдно. Какая-то королева на горшке визиты принимала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что именно так было правильно? Только потому, что раньше так делали?

Потому, что раньше в браках таких проблем, как сейчас, не было. У моей бабушки был счастливый брак, например. И да, она тоже говорила, что мужчине дерьмо на заднице показывать не надо.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. В посте проведена именно эта параллель. Типа, если много знаешь и видишь, из отношений пропадает секс.

Это не так, по крайней мере, у меня не так. У меня на него стоит всегда, что бы я не видела. Пока есть ласка, нежность, юмор, восхищение, забота, будет стоять и дальше. И уж точно влечение не уйдёт, потому что я увидела, как он срет или прыщи ковыряет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте посты от мужчин, у которых не стоит, если жена набрала 5 кг.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему селянство? Я городская. И люблю смотреть как ссыт мой мужчина.

А если он заболеет и мне придётся из под него гавно выгребать, все, секс пропал?

Я его люблю, со всеми прыщами и всем остальным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если он заболеет и мне придётся из под него гавно выгребать, все, секс пропал?

А что, у вас будет при этом ещё и секс? ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь. Но что это доказывает?

И в наше время тоже есть счастливые браки, и раньше они были. И так же были те, кто десятилетиями мучались.

И каким боком здесь личное пространство и откуда вы взяли что именно из-за него она была счастлива? И даже если это так в её случае, что это доказывает? Все люди разные, в каждой семье по своему.

И, кстати, если личное пространство ключ к счастью в любом браке, то почему она развелась? Может все же дело не только в нём?


И последнее. Вы знать не можете как и что у них было на самом деле. Куча семей держат фасад и под страхом смерти не признаются, что им плохо. Знаю такие семьи, после 20 лет разводились, все были в шоке. Идеальная счастливая семья. А по факту там был пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, если личное пространство ключ к счастью в любом браке, то почему она развелась?

В первый брак ее сосватали просто.

И каким боком здесь личное пространство и откуда вы взяли что именно из-за него она была счастлива?

Человек счастлив, когда он кажется окружающим (и вследствие этого себе) сильнее, красивее, более вдохновляющим и тп

показать ответы