Ответ на пост «Принципиальный вопрос в отношениях: личный телефон - это личное пространство?»1

Телефон, личный компьютер и т.п. - это личное пространство. Я не хочу, чтобы близкие люди знали о моих внутренних слабостях и т.п. Я могу гуглить, например, про лечение мигрени или прыща в носу. Зачем моему близкому человеку знать об этом и переживать из-за меня?
Или я гуглю, как что-то приготовить. Зачем мне разрушать образ себя как хозяйки?

Для чего нужно личное пространство? Для того же, для чего закрывают дверь в туалет!
Личное пространство нужно для того, чтобы образ человека оставался красивым и привлекательным, а все "побочные продукты" вашей личности оставались в недосягаемости.
А то сначала ноют друг другу и демонстрируют все свои слабости, а потом удивляются, куда из отношений пропал секс и вообще уважение к человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так это селянство. Кто-то ещё в детстве понимает эту дистанцию, а до многих взрослых и на протяжении всей жизни не доходит. Из серии «ну мы же одна семья» поэтому ссы при мне «а че такова?»
раскрыть ветку (37)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему селянство? Я городская. И люблю смотреть как ссыт мой мужчина.

А если он заболеет и мне придётся из под него гавно выгребать, все, секс пропал?

Я его люблю, со всеми прыщами и всем остальным.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас защелки в ванну, санузел совмещенный. Ничего ужасного, если один купается, а другой зайдет пописать. Покакать другое дело, запах, звуки, но можно же потерпеть или сказать, давай побыстрее, прижало.

Телефоны не запаролены, деньги наличкой в открытом доступе, картами друг друга пользуемся, ПИН-коды известны.

Да, мы семья.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это моего типа отношения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же понимаете, надеюсь, что большинству людей не нравится смотреть, как другие справляют нужду? Не, даже хорошо, что у вас так сложилось- ваши предпочтения и его раскрепощенность. Некоторые вот вообще писают друг на друга.
Но едва ли это можно назвать нормой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть как другие справляют - не люблю. Смотреть на любимого человека в любом виде - люблю.

Норма это вообще ничего хорошего во многих случаях, это всего лишь то, что делает большинство. Так что я равняюсь на себя, а не на большинство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если он заболеет и мне придётся из под него гавно выгребать, все, секс пропал?

А что, у вас будет при этом ещё и секс? ))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Если он сможет и захочет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь же не о том состоянии когда человек заболел. В этом случае ситуация иная и требует иного отношения.
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. В посте проведена именно эта параллель. Типа, если много знаешь и видишь, из отношений пропадает секс.

Это не так, по крайней мере, у меня не так. У меня на него стоит всегда, что бы я не видела. Пока есть ласка, нежность, юмор, восхищение, забота, будет стоять и дальше. И уж точно влечение не уйдёт, потому что я увидела, как он срет или прыщи ковыряет.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы оцениваете ситуацию по себе. Но ведь не все такие. Веке в 18-19 не просто так муж и жена спали в разных комнатах. Да и у простых крестьянок было правило - мужу всё показывать нельзя.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много было разных правил в те времена. Мы теперь на них ориентируемся? На все? Или выборочно?

С чего вы взяли, что именно так было правильно? Только потому, что раньше так делали? Раньше думали, например, что земля плоская. Раньше сжигали еретиков на костре. Мне продолжать?


А ещё раньше срали прилюдно. Какая-то королева на горшке визиты принимала.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что именно так было правильно? Только потому, что раньше так делали?

Потому, что раньше в браках таких проблем, как сейчас, не было. У моей бабушки был счастливый брак, например. И да, она тоже говорила, что мужчине дерьмо на заднице показывать не надо.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Вы шутите про "не было проблем"? Просто без мужика было не выжить, как и мужику без баб. Ну и разводы не приветствовались. Так и жили, без любви, без уважения, кого и били годами. Все было точно так же как и щас, кроме невозможности уйти без огромных потерь.


В наше время оба пола спокойно живут сами, семья не нужна, сходятся только по желанию и так же легко расходятся.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки был второй брак. Я счастливее брака в своей жизни не видела. Выглядели как влюбленные подростки (обоим за 80 было).

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь. Но что это доказывает?

И в наше время тоже есть счастливые браки, и раньше они были. И так же были те, кто десятилетиями мучались.

И каким боком здесь личное пространство и откуда вы взяли что именно из-за него она была счастлива? И даже если это так в её случае, что это доказывает? Все люди разные, в каждой семье по своему.

И, кстати, если личное пространство ключ к счастью в любом браке, то почему она развелась? Может все же дело не только в нём?


И последнее. Вы знать не можете как и что у них было на самом деле. Куча семей держат фасад и под страхом смерти не признаются, что им плохо. Знаю такие семьи, после 20 лет разводились, все были в шоке. Идеальная счастливая семья. А по факту там был пиздец.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о том, что за 20 век это правило совместной жизни было почти утеряно. И как бы не смешно это звучало, да это один из секретов совместной жизни.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Утеряно. Как и многое другое, которое в наши времена отпала за ненужностью.

Это не один из секретов совместной жизни. У вас есть статистика, где это подтверждается или это просто голословное утверждение, основанное на лично ваших предпочтениях?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненужностью? Понятно, вы юны и наивны. Не вижу смысла продолжать) хорошего вечера
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

49 лет. И вам того же.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человек еще играется, зачем вы рушите ему розовые грезы про «принцессы не какают»))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте посты от мужчин, у которых не стоит, если жена набрала 5 кг.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видела. И что?

Все люди разные, для меня такие семьи это те, где изначально не было любви, было просто влечение к телу. Тело изменилось, влечение пропало. Но не понимаю как это относится к тому, что я пишу.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так однозначно потому что.
У тех мужиков всё слишком тупо, конечно, но вообще мы любим не человека, а красивый образ.
Это не плохо, потому что я знаю, какой образ любят во мне и стараюсь ему соответствовать (я вообще хочу этим образом быть). То есть я не вытираю сопли рукавом при муже, например, и не рассказываю о своих переживаниях из-за прыща в носу. Надо уметь превращать жизнь в красивую сказку, в унылое г с проблемами она и сама может превратиться.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас может быть так. А у других может быть по другому. Кто-то любит образ, кто-то человека.

Ну и для меня, отношения, где я не могу быть сама собой, это так себе вариант. Не моё. Кому-то норм, мне - нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но с чего вдруг вы заявляете себя новым эталоном?  У вас причуда такая, что вы любите смотреть как ваш муж срет и после этого вы его хотите - ваше право.
Но судя по вашему прошлому посту с нытьем у вас даже друзей нет, видимо не спроста.

Ещё, вчера я поняла, что у меня нет друзей, мне даже некого было попросить со мной побыть, пока я решала что делать и набиралась смелости его усыпить. Он очень мучался.


Та, которую я считала подругой, вчера ещё раз показала, что она ей не является

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть редкостным долбоебом, чтобы взять пост, написанный в таком состоянии и им попрекать.

Автор поста оценил этот комментарий

А для себя вы казаться сильнее и более красивой как личность не хотите?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Казаться - нет, быть - возможно.

Для меня важнее, чтобы меня любили такой какая я есть, а не такой, какой я кажусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казаться самому себе - и значит быть. Все наши образы себя - иллюзия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так это своего рода садизм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У многих это чувство такта не воспитано. И они реально не понимают что в этом страшного
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку