Ответ на пост «Принципиальный вопрос в отношениях: личный телефон - это личное пространство?»1

Телефон, личный компьютер и т.п. - это личное пространство. Я не хочу, чтобы близкие люди знали о моих внутренних слабостях и т.п. Я могу гуглить, например, про лечение мигрени или прыща в носу. Зачем моему близкому человеку знать об этом и переживать из-за меня?
Или я гуглю, как что-то приготовить. Зачем мне разрушать образ себя как хозяйки?

Для чего нужно личное пространство? Для того же, для чего закрывают дверь в туалет!
Личное пространство нужно для того, чтобы образ человека оставался красивым и привлекательным, а все "побочные продукты" вашей личности оставались в недосягаемости.
А то сначала ноют друг другу и демонстрируют все свои слабости, а потом удивляются, куда из отношений пропал секс и вообще уважение к человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это вопрос доверия (или его отсутствия). Если вы не хотите, чтоб ваша половинка (я правильно понимаю, речь о них?), имела доступ к вашему телефону- значит вам есть что скрывать. Котлетки ваши -просто смешной повод, как и наведение вашей красоты, на которую деньги вы у кого берете? Вы этим говорите- я тебе не доверяю. Это вы сами ломаете ваши отношения.

раскрыть ветку (61)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне вот лучшая подруга может написать, что у нее понос и спросить совета, на сколько ей будет комфортно, если мой парень это прочитает? Да и ему тоже

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Вашему парню читать Вашу переписку? Есть у меня пароль на телефоне, правда такой же как у жены, периодически захожу на её телефон, она на мой. Правда не для того, чтобы скелетов в шкафу искать, а в виду необходимости и лени идти за своим устройством. И смысл всех этих отношений, если человек, с которым Вы связали жизнь при первой возможности, по Вашему мнению будет копошиться в Вашем грязном белье?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, как правило, когда люди начинают в серьез поднимать вопросы о личном пространстве в телефоне, это как раз про поиск скелетов в шкафу своей половины) Может у меня уже паранойя, но для меня сам пост именно об этом)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ваш парень что говорит о ваших паролях? Не доволен? (а иначе зачем писать об этом). Пароль только по обоюдному согласию, поговорив, и если оба за- вперед, ставьте пароль.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего парня есть пароль от моего телефона,  он может в любой момент взять его, чтобы погуглить/позвонить/написать другу, если его телефон сел. Но он не полезет в мои переписки, как и я в его) (пишу, потому что хочу высказать свое мнение)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вашего парня есть пароль от вашего телефона- вы подтверждаете неправильность поста .  ТС то за то, чтоб парень не знал.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, как правило, когда люди начинают в серьез поднимать вопросы о личном пространстве в телефоне, это как раз про поиск скелетов в шкафу своей половины) Может у меня уже паранойя, но для меня сам пост именно об этом)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы говорим о семье- то либо полная открытость и доверие (без паролей), либо доверие по согласию (пароли по взаимному согласию.). Если вы в одностороннем порядке начинаете устанавливать свои правила и требования- ждите ответку от парня.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, это понимаю и поддерживаю)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян стриггерилась, у подруги парень тоже просто недавно поднял тему паролей, она была не против, но он начал читать переписки и предъявлять (в переписке с коллегой мужчиной они обсуждали, как им персечся, чтобы ключи от офиса передать)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ парню- дорогой, пароль я дала тебе по тому, что у меня в телефоне нет тайн от тебя, иначе бы не дала. Хотя ревность по моему- недоверие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни разу никто пароля не спрашивал. Вообще речь об этом не шла. А мне 43 года, я в третьем браке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле у кого берете? Большинство женщин вообще-то работают. Среди моих знакомых нет ни одной неработающей, кроме мам с совсем маленькими детьми.
Может среди олигархов другая ситуация конечно, да скорее всего другая. Но сомневаюсь, что они сидят на Пикабу и пишут в таких постах
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если на красоту свою она тратит из своей зарплаты? По себе не ровняйте.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб вы мне не говорили, но пароль от мужа на телефоне- недоверие. (Как и от жены соответственно). Вы не видите- у них проблемы, раз до таких разговоров дошло, вашими ответами она утвердится, что права- и развод. Это преследуете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень несёте

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет? Возьмете на себя ответственность?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конкретно вас не трогала. что вы до меня докапались? Все, идите отдыхайте, хорошего выходного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не вам писал. Всё, разобрались. Хорошего воскресения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как и наведение вашей красоты, на которую деньги вы у кого берете?

Какой красоты?
Я ни у кого денег ни на что не беру.
Что скрывать - я четко объяснила в посте.

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте вы сказали- я не доверяю своему парню (это я как мужик вам говорю, ваш парень тоже так думает). Всё должно быть по взаимному согласию, а если в одностороннем порядке будете правила устанавливать- ждите ответку от парня вашего (я уже другой девушке об этом в этом же посте написал).

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что влезаю. Но по-моему, так может думать только неуверенный человек, с тревожной привязанностью. (я о том, что, по вашему мнению, пароль на телефоне=недоверие партнеру.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Если мы семья, у нас нет ничего моего, есть только наше, и это касается всего. Если вам так нужен пароль, то договоритесь со своей половинкой об этом.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен пароль для безопасности, элементарная цифровая гигиена, и мой муж IT-шник только обеими руками "за".

НО,  понятие "личное" - для вас отсутствует в принципе? вы считаете, что личности каждого из пары тоже не существует?

Я согласна, что в семье имущество общее, проблемы и радости общие, взгляды и курс по жизни - тоже. Но разве не остается совсем ничего персонального? Я сейчас уже даже не про пароли и всякие истории браузеров. Мне просто интересна ваша точка зрения. Где проходят границы "личного" и "общего"?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Граница личного и общего в семье от вещей и предметов, находящихся за границей самой семьи, например - подружки жены и друзья мужа. Но это то, что и так не входит в семью. Я знаю каждый её чих и бегу за таблетками, прыщ - за мазями, она доверяет мне все свои переживания, как и я ей, я покупаю ей иногда прокладки, когда, она приходит поздно. Поймите, как раз ваше личное очень может разделить вас.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Чихи, прыщи, мази, переживания - это забота, это доверие и это прекрасно. Она вам доверяет, вы ей, это здорово. С моим мужем и мной аналогичная ситуация. Но чем конкретно может помешать наличие личного пространства?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Личное-это отдельное, так понятнее? Вы сказали мужу-я не полностью твоя, а ему что мешает тогда? Один знакомый мужик про личное пространство очень любит порассуждать (это про его баб на стороне от жены). Моё мнение - в кругу семьи нет личного, это наша крепость и никаких тайн. А вам какое личное пространство нужно?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вы будете отвергать мою идею всеми силами, но я всё-таки скажу: у вашей жены 100% если мысли, которые она от вас скрывает. А ещё не исключено, что она имитирует оргазм ) Вы будете отрицать, я знаю. Но всё-таки подумайте об этом )

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, вы даже это знаете? Да вы пророк прям. Только пророк почему-то имеет проблемы в семье

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А, извините, и еще один вопрос. "договоритесь со своей половинкой об этом". Прекрасно, когда у обоих мнение совпадает. А как договориться, если нет? Т.е. вот я считаю, что мне пароль нужен (из каких соображений, уже говорила), а мой партнер/муж/парень=любимый, считает, что нет. Что делать? Разве не мне принадлежит последнее слово в этом вопросе, если телефон мой?(и да, телефон куплен по общей договоренности, на деньги из нашего общего бюджета, который формируем мы оба, хотя больший вклад в него делает супруг)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш телефон, его телефон, ваша машина, его машина, ваша техника, его техника, ваша квартира, его квартира, ваши переживания, его переживания. Это не семья, это сожительство двух разных чужих людей, у них у каждого своё, личное. В нормальной семье - всё по согласию, я уже писал об этом. Я не говорю про то, что муж всем командует, не спрашивая у жены ничего. Но поверьте мужчине, если ваш парень против вашего пароля на телефоне, а вы его всё равно поставили- вы вбили здоровенный клин в стену дома вашей семьи, и она развалится.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу сразу на оба поста.

1. Если обо мне, то моему мужчине пофиг есть ли у меня где-то пароль, главное, чтоб было безопасно и все довольны.

2. Да, мой телефон, его телефон, мой и его комп (потому, что в девайсах хранится и обрабатывается некая информация разных свойств), но наша квартира, наши машины (и мы оба вписаны в страховку друг друга и водим обе машины по ситуации), его и мои переживания, которые мы обсудим вместе и придумаем решение, поддержим друг друга когда нужно.

3. Я не говорю, что я поставлю пароль, если мой муж против и оставлю все как есть. Я буду выяснять, почему он против, и мы будем разбираться именно с этим. С причинами, его чувствами. Дом семьи развалиться не от пароля на телефоне. А от недоверия, тяги к контролирующему поведению, неуверенности, если с этими чувствами не работать, а просто "не ставить пароль".

4. Личное - это отдельное, да. Потому что союз двух людей - это союз двух личностей. И люди любят друг друга полностью, принимают полностью. Со всеми тараканами. Если у вас нет границ вашей личности, они размыты, они проросли друг в друга, то кто вы без своей любимой?

5. Про тайны. Скрывать другую семью, или трупы в гараже - это да, так себе для отношений. Но тайны есть разные. Я, например, не хочу, чтоб мой мужчина знал и видел, как я в ванной на себя маску из толченого зуба дракона намазываю.

Но резюмируя мое мнение - главное счастье. Для себя и твоего любимого человека. И я в жизни не сделаю ничего сознательно, если буду знать, что это причинит боль моему мужу. Но без доверия никакого счастья быть не может.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый решает сам. И хоть в ваших рассуждениях есть противоречие- но в понятии доверия и любви это правда. Главное беречь семью и находить взаимоприемлемые решения

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какое противоречие вы нашли?

По остальному - согласна. Каждый решает сам

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том, что если для счастья надо, вы не только всё расскажете, но и покажете, и не только какие-то жалкие маски для лица. Вообще всё. И я и покажу и расскажу. Своей жене я могу всё рассказать, да мы с ней итак болтаем очень много, даже во вред делам.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати еще про машины. Они все-таки хоть  и наши, но это личное пространство. Я не буду в его машине перекладывать вещи в бардачке, или менять настройки радио, и он в моей так же.

Автор поста оценил этот комментарий

Но поверьте мужчине, если ваш парень против вашего пароля на телефоне, а вы его всё равно поставили- вы вбили здоровенный клин в стену дома вашей семьи, и она развалится.

Простите, что влезаю. Но это странная лоика. Например, я скажу "не закрывай дверь в туалет, иначе ты вобьёшь клин в наши отношения", "напиши у себя в статусе в ВК, что женат и по уши влюблен, иначе ты вобьешь клин в наши отношения", "сделай моей маме ремонт, иначе ты вобьешь клин в наши отношения".
Я вам пытаюсь проиллюстрировать понятие личных границ )

1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте вы сказали- я не доверяю своему парню (это я как мужик вам говорю, ваш парень тоже так думает)

А он-то знает, что хоть что-то об этом думает? )) Он муж, а не парень. Ему 46 лет, мне 43.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не про него пишите? К чему тогда пост?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост - ответ на пост.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, если не согласны- просто игнорируйте меня. Либо хотя бы пишите в личку, чего людям читать, как двое припираются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинайте игнорировать первым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку