Ответ на пост «Принципиальный вопрос в отношениях: личный телефон - это личное пространство?»1

Телефон, личный компьютер и т.п. - это личное пространство. Я не хочу, чтобы близкие люди знали о моих внутренних слабостях и т.п. Я могу гуглить, например, про лечение мигрени или прыща в носу. Зачем моему близкому человеку знать об этом и переживать из-за меня?
Или я гуглю, как что-то приготовить. Зачем мне разрушать образ себя как хозяйки?

Для чего нужно личное пространство? Для того же, для чего закрывают дверь в туалет!
Личное пространство нужно для того, чтобы образ человека оставался красивым и привлекательным, а все "побочные продукты" вашей личности оставались в недосягаемости.
А то сначала ноют друг другу и демонстрируют все свои слабости, а потом удивляются, куда из отношений пропал секс и вообще уважение к человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Историю браузера надо чистить.

А что до остального, то скрывать телефон - это очень подозрительный момент. Прям сигналище.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналище - это когда человек, который телефон никогда не скрывал и не запароливал, внезапно начинает его прятать. Если же человек его в принципе всегда и от всех скрывает, то это еще ни о чем не говорит, потому что закрытость и нежелание пускать в личное пространство вообще никого не гарантируют наличия в этом личном пространстве какого-то компромата.

(Впрочем, для склонных к контролю людей это действительно сигнал, что такой партнёр им не подходит - легко получить кучу конфликтов на пустом месте из-за разного понимания границ)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон запаролен всегда.
Но я вот чего не понимаю - как можно вообще сказать партнёру "покажи телефон"? Помню, мой отец мне в мои лет 7 сказал, что никогда не станет заглядывать в мои ящики стола и даже мне сделал один ящик с ключом. Я на 100% уверена, что он никогда действительно туда не заглядывал.
А тут - взрослый человек! У меня в голове не укладывается.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже телефон с паролем, а живу я одна. Для меня телефон - это как личный дневник. Я человек, склонный периодически увлекаться каким-то темами и я не хочу пояснять потом условному мужу, почему я полгода гуглю какой-нибудь инцест (был период увлечения темой вне сексуального контекста, прочла все, что смогла), тем более, что это не более, чем интерес в данный период времени. А еще я пишу рассказы и не хочу, чтобы кто-то увидел наброски до того, как я опубликую. И у меня есть друг гей, который может поделиться со мной подробностями отношений, и я не имею права говорить кому-то, что он гей без его согласия (даже мужу), а случайно увиденное сообщение может раскрыть его тайну. А еще у меня есть куча стремных фоток разных моих частей тела, которые я делала в припадке ипохондрии. Да миллион вещей могу придумать и измены там не будет даже в топ-10.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

. А еще я пишу рассказы и не хочу, чтобы кто-то увидел наброски до того, как я опубликую

Вот кстати да. Я тоже пишу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит скрывать? Вот у меня телефон с паролем (всегда был). Вот я начала отношения с мужчиной. Он должен у меня спросить пароль? )) У него на телефоне пароля нет (у него такая привычка, лень заморачиваться). Я должна его телефон брать и использовать? Я беру в руки только при нём, чтобы сделать фото (у него лучше камера). Меня как-то с детства приучили не брать чужие вещи. Как и его, он вообще не интересуется моим телефоном.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пароля не телефоне нет.

Жена может брать и пользоваться когда хочет (и он мне в данный момент не нужен).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку