Ответ на пост «Принципиальный вопрос в отношениях: личный телефон - это личное пространство?»1

Телефон, личный компьютер и т.п. - это личное пространство. Я не хочу, чтобы близкие люди знали о моих внутренних слабостях и т.п. Я могу гуглить, например, про лечение мигрени или прыща в носу. Зачем моему близкому человеку знать об этом и переживать из-за меня?
Или я гуглю, как что-то приготовить. Зачем мне разрушать образ себя как хозяйки?

Для чего нужно личное пространство? Для того же, для чего закрывают дверь в туалет!
Личное пространство нужно для того, чтобы образ человека оставался красивым и привлекательным, а все "побочные продукты" вашей личности оставались в недосягаемости.
А то сначала ноют друг другу и демонстрируют все свои слабости, а потом удивляются, куда из отношений пропал секс и вообще уважение к человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

> Для чего нужно личное пространство? Для того же, для чего закрывают дверь в туалет!


Выдавливать из себя теплое липкое вонючее говно - позорная природная необходимость.


> Я могу гуглить, например, про лечение мигрени или прыща в носу. Зачем моему близкому человеку знать об этом и


Спроси у него зачем, раз ему интересно.


> переживать из-за меня?


Вы решили жить совместно, потому что решили нести друг за друга ответственность, и переживать из-за друг друга. Ради этого вы и сошлись. Почему ты отказываешь ему в этом праве? Может и сама не переживаешь? На хуй тогда встречаешься? Ради денег и ебли? Тогда понятно.


Никакого личного пространства не надо. Не делай ничего что считаешь постыдным, а если кто-то другой считает постыдным то что ты делаешь - посылай нахуй, не его собачье дело. Вот и все.


Личное пространство нужно лицемерам, которые хотят казаться другим такими, какими их хотят видеть другие.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили жить совместно, потому что решили нести друг за друга ответственность, и переживать из-за друг друга. Ради этого вы и сошлись.

Но это не значит, что надо постоянно грузить его всеми мелочами.

На хуй тогда встречаешься? Ради денег и ебли?

Тут уже второй в комментах подозревает, что я беру у мужа деньги )) Коллективное помешательство?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Но это не значит, что надо постоянно грузить его всеми мелочами.


А ты и не грузишь. Захотел посмотрел, не захотел не стал. От тебя тут ничего не требуется.


> Тут уже второй в комментах подозревает, что я беру у мужа деньги )) Коллективное помешательство?


Что значит "подозревает"? Конечно ты берешь ваши общие деньги у мужа, если они у него оказались по какой-то причине. Я писал про другое.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел посмотрел, не захотел не стал.

Случайно увидел и загрузился. Зачем мне это?

Что значит "подозревает"? Конечно ты берешь ваши общие деньги у мужа, если они у него оказались по какой-то причине.

Я не беру денег у мужа, у нас раздельный бюджет. И никогда не брала у мужчин.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

> Случайно увидел и загрузился.


Побеспокоился, получил то ради чего вступал в брак, возможность проявить поддержку и заботу.


> Зачем мне это?


это не тебе, это ему, не надо решать за других.


> Я не беру денег у мужа, у нас раздельный бюджет.


Т.Е. у вас по сути фиктивный брак. Совместное хозяйство вы нк ведете. Скрываете личную жизнь друг от друга.


Объясни пожалуйста, на кой хуй вы решили зарегистрировать ваши отношения в загс как брак? Какова цель такого действа?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Побеспокоился, получил то ради чего вступал в брак, возможность проявить поддержку и заботу.

Выгорел и заболел от усталости. Я этого хочу добиться?

Совместное хозяйство вы нк ведете.

В смысле? Ведём. По-вашему, два партнера не могут вести бизнес? Так и хозяйство можно оплачивать вдвоем.
А как вы себе представляете брак - мужик за всё платит? ))

Скрываете личную жизнь друг от друга.

Вообще нет. Мы просто не испытываем нездорового интереса к гугл-поиску друг друга.

Объясни пожалуйста, на кой хуй вы решили зарегистрировать ваши отношения в загс как брак? Какова цель такого действа?

Любовь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Выгорел и заболел от усталости. Я этого хочу добиться?


От тебя ничего не требуется, а вот если ты скрываешь - до добиваешься.


> В смысле? Ведём. По-вашему, два партнера не могут вести бизнес?


В бизнесе долевая собственность, в браке совместная.


> Так и хозяйство можно оплачивать вдвоем. А как вы себе представляете брак - мужик за всё платит? ))


Не важно кто платит. Важно чьими деньгами, если совместными - то и хозяйство - совместное, если личными - то и хозяйство личное.


> Любовь.


Я спросил про цель. Цель вашего брака любовь? До регистрации брака любви небыло? Как загс внес запись - сразу появилась любовь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цель заключения брака - дать друг другу уверенность в том, что мы остановились в своем выборе и ощущаем это как любовь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, т.е. не создание семьи и как следствие общее имущество, а "уверенность", хотя брак этого не дает


у вас фиктивный брак. Смысла ставить печать небыло. Её наличие или отсутствие - никаких гарантий или подтверждений не дает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"уверенность", хотя брак этого не дает

Это даёт не брак, а его предложение и моё согласие на это предложение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ерунда полная. Если бы вы были заперты со своей половиной 24/7 в одном пространстве, у вас обоих бы начались проблемы уже через несколько дней. И во время пандемии многие люди ощутили это на себе. Человеку необходимо личное пространство, это совершенно естественная потребность. И выражается она не только в желании хоть полчаса побыть одному в тишине, но и в своих собственных вещах, желаниях и немножко своем мире.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"свой мир" это мир в котором только вы?


или это мир, в который только жене вход запрещен, а друзьям, бывшим подругам, анонимам из интернета, коллегам и всем остальным можно?


Не надо вертеть жопой, свой мир это в голове, его никто не заберет. А ТАЙНОЕ общение с ДРУГИМИ людьми - это предательство.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, ты дурак? Друзья, бывшие, коллеги и прохожие имеют доступ к телефону и читают историю Гугла, почту, аккаунты везде?!
Пароль, блин, для того и нужен , чтоб никто кроме хозяина не мог в этот телефон залезть.

У меня в телефоне банковские приложения (которые без пароля на телефоне в принципе нормально не работают), почта, маркетплейсы, рабочие аккаунты с доступом к деньгам.

Иметь телефон без пароля все равно что дверь в квартиру не закрывать, а в прихожей сложить документы и ключи от сейфа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, вы все свои комментарии на Пикабу зачитываете жене, иначе это предательство :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что вы еще можете обучиться русскому языку и понять разницу между тайным общением и докладом. пиздец бабы тупые. Хочет - пусть читает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про тупых баб ей тоже доложить не забудьте :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку