Ответ на пост «Принципиальный вопрос в отношениях: личный телефон - это личное пространство?»1

Телефон, личный компьютер и т.п. - это личное пространство. Я не хочу, чтобы близкие люди знали о моих внутренних слабостях и т.п. Я могу гуглить, например, про лечение мигрени или прыща в носу. Зачем моему близкому человеку знать об этом и переживать из-за меня?
Или я гуглю, как что-то приготовить. Зачем мне разрушать образ себя как хозяйки?

Для чего нужно личное пространство? Для того же, для чего закрывают дверь в туалет!
Личное пространство нужно для того, чтобы образ человека оставался красивым и привлекательным, а все "побочные продукты" вашей личности оставались в недосягаемости.
А то сначала ноют друг другу и демонстрируют все свои слабости, а потом удивляются, куда из отношений пропал секс и вообще уважение к человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное выдуманное определение личного пространства?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть невыдуманное?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу заднюю включаете? Даже не попытаетесь обосновать свое?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте всё есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы там задвинули несколько тезисов, но обосновывать их не стали, подали как аксиомы. Так себе демагогия, простенькая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку