Ответ на пост «Принципиальный вопрос в отношениях: личный телефон - это личное пространство?»1

Телефон, личный компьютер и т.п. - это личное пространство. Я не хочу, чтобы близкие люди знали о моих внутренних слабостях и т.п. Я могу гуглить, например, про лечение мигрени или прыща в носу. Зачем моему близкому человеку знать об этом и переживать из-за меня?
Или я гуглю, как что-то приготовить. Зачем мне разрушать образ себя как хозяйки?

Для чего нужно личное пространство? Для того же, для чего закрывают дверь в туалет!
Личное пространство нужно для того, чтобы образ человека оставался красивым и привлекательным, а все "побочные продукты" вашей личности оставались в недосягаемости.
А то сначала ноют друг другу и демонстрируют все свои слабости, а потом удивляются, куда из отношений пропал секс и вообще уважение к человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я не согласен. Вашему мужу вообще плевать, что вы прыщики фоткаете или сотруднику по работе пишете. Но очень не плевать, что у вас телефон запаролен. Это акт доверия между людьми. Вы не блочите телефон, он не читает запросы и переписки.

В моей семье телефоны не заболочены. Никто ни к кому не лезет.. ну жена иногда на моем читает домовой чат. Все.. ей и в голову не придет читать переписки. А даже если придет, она ничего ужасного не прочитает. Ибо я не пишу никому ничего, что мне было бы стыдно показать жене.

Я ни разу не смотрел ее инсту, где несколько тысяч подписантов. Мне пофиг. Уйдет от меня, ну значит так сложилось. Любой из нас может разлюбить. В этом нет ничего ужасного.

Но заболоченый телефон - это не личное пространство. Это тайны именно от мужа.

В моей жизни каждая женщина говорившая о личном пространстве и свобода, хотела свободы именно от меня. Как выяснялось впоследствие, они запросто поступались своей свободой ради других людей. Так что, отмазки про личное пространство - просто нежелание быть откровенной и открытой с тем, с кем живёшь.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вашему мужу вообще плевать, что вы прыщики фоткаете

а то, что не плевать может быть жене, вы принципиально не рассматриваете?
жене внезапно может быть стыдно или неприятно показывать кому то свои жопные прыщи

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Не рассматриваю.. если вы с женой не можете друг другу давить прыщи, вы не можете считаться полноценной парой:)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прыщи нельзя давить, можно занести инфекцию

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам.. 52 года давлю:)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В определенной зоне на лице можно запросто летальным исходом закончить - погуглите. У меня одноклассника еле спасли.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет таких зон на лице:) везде давил:)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ошибка выжившего. Вам повезло.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Если существуют косметологи, которые давят прыщи, значит это безопасный процесс. Достаточно соблюдать хоть какую то стерильность и все будет прекрасно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стерильность не бывает хоть-какой-то. Они давят далеко не все прыщи, с некоторыми вас отправят к хирургу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не все. Если я буду видеть что то опасное, то тоже не стану давить. Но у меня такие не возникают.

И предвосхищая ваш следующий комментарий, да, я очень большой специалист в этом вопросе. Могу сходу определить структуру прыща и что от него следует ждать, как давить и все такое. Это многолетяя практика. Можно считать меня косметологом со стажем лет в 40:)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но очень не плевать, что у вас телефон запаролен.

Мой телефон запаролен был всегда, и до начала наших отношений. На эту тему мой муж не говорил ровно НИЧЕГО. Для него мой телефон - примерно как моя упаковка с прокладками. На таком же уровне интерес к нему.


В моей жизни каждая женщина говорившая о личном пространстве и свобода, хотела свободы именно от меня

Полагаю, вы просто не очень привлекательный мужчина, если от вас хотят свободы даже те, кто с вами вроде как в отношениях...

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну засрать в качестве аргумента, это очень умелоч да. Вам не пришло в голову, что может я слишком требовательный или женщины были не очень умные?

Ну к слову, моему нынешнему браку 14 лет и могу не глядя сказать, что моя жена интереснее чем вы.

Так по сути то есть что ответить? Зачем вам пароль на телефоне, если вы знаете, что муж не интересуется? :)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моему нынешнему браку 14 лет и могу не глядя сказать, что моя жена интереснее чем вы.

Эо почему? )


Зачем вам пароль на телефоне, если вы знаете, что муж не интересуется?

Бля, пароль на телефоне нужен просто чтобы посторонние люди не получили к нему доступ. При покупке конкретно этого телефона (другие не помню как было) он меня сразу попросил записать отпечаток пальца, что логично.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Но муж то знает пароль?

Потому, что у меня большой опыт отношений и я знаю, как мало таких, как моя жена.. она очень редкий вариант

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но муж то знает пароль?

Я не понимаю просто как выглядит эта ситуация.
У меня пароль на телефоне. Я начинаю отношения с мужчиной. В какой-то момент он говорит "скажи мне свой пароль"? Э... Ну мне ни разу такого никто не говорил.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так. Когда я ставлю новый пароль на телефоне всегда жене говорю - пароль вот такой. А у нее вообще не запаролен телефон..

Ну вот вы начали отношения с кем то, разве вы не обсуждали вопросы доверия? При обсуждении таких вопросов, тема телефонов должна всплыть

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит обсуждали вопросы доверия? Как бы очевидно, что мы друг другу доверяем, если мы в отношениях. Вопросы телефонов не всплывали ни разу, ни в одних моих отношениях. Я не понимаю, какой ход мыслей должен меня или его заставить поднять эту тему.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не обсуждали вопросы доверия? Так не бывает. Вы вообще о чем то разговариваете друг с другом? Делитесь чем то, что по вашему мнению важно? Ну как то же вы сошлись.. наверное на основе общих жизненных принципов или чего то такого.. ну невозможно ничего не обсуждать..

Если я читаю какой то пост на Пикабу, например, этот,  я с женой обсуждаю, говорю, вон пост на Пикабу про пароли на телефонах, многие люди считают, что должно быть личное пространство.  И мы общаемся, она высказывает свое мнение и отноешние, я свое.  Даже сейчас, через много лет брака мы можем обсудить вопросы доверия  таким вот способом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, мы обсуждаем миллион вещей. Но с чего вдруг обсуждать доверие? Я так понимаю, доверие обсуждают там, где с ним уже есть проблемы, а не там, где отношения отлично начались.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. У меня с женой нет проблем, но мы все равно обсуждаем в теории, делимся соображениями на тему.

Например, мне не сложно написать, что я еду домой с работы. Она меня никогда не просила так делать. Это естественное желание мое личное. Так же и у нее. В этом нет недоверия. Я доверяю ей как себе, а она мне. Но мы взаимодействуем, естественно, держать в курсе своего партнёра совершенно естественно. Чтобы он не волновался и не переживал. Ни она ни я никогда не просили пароль от телефона или сообщать что то. Это происходит само собой

Ну как бы объяснить. Вот допустим, мы обсудили, что муж и жена должны иметь доступ к телефонам друг друга на экстренный случай. После обсуждения, совершенно очевидно, что если не было доступа, то каждый его предоставит. Сам и по собственному желанию.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты мажешься) попала в точку?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Все мимо. Бывает же не только позитивный опыт, но и негативный. У меня был негативный не раз.. разве я могу отвечать за то, что бабы были ебанутые или не любили меня? Нашел ту, которая меня любит и живу счастливо теперь. Без всяких личных пространств и свобод.

А что такого то в этом? У всех есть какой то печальный опыт

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ошибся, звиняй, рад что счастливы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку