Ответ на пост «Почему я ненавижу график 5/2? Мнение санитара»

Я работал 3/3 по 12 часов. Были смены только в день. На другой работе такой же график 3/3, но дневные смены и ночные чредовались. То есть три дня в день отработал/ три дня отдыха/ три в ночь/ три отдыха.


Но лучший график это без ночей - три дня в день по 12 часов отработал, трое суток дома. График в итоге плавающий. То есть постепенно каждую неделю твои три рабочих дня сдвигаются. На этой неделе ты проработал пн, вт, ср, на следующей неделе работаешь вс, пн, вт, ещё через неделю сб, вс, пн и так далее.


Мне нравилось, плюсов много:


1. Периодически ты можешь попасть в нужные организации в будние дни.


2. Ночуешь постоянно дома.


3. Ездишь на работу 15 раз в месяц, вместо 21/22, что есть экономия на проезде до работы.


4. Есть возможность подработать по ночам в свои выходные, если работа есть и начальник не против.


5. После 17 часов на работе нет начальства и работы выполняется иногда как за 6 часов. Никто не напрягает и не отвлекает.


6. Вечером до дома едешь без пробок. До дома добирался за 30 минут, когда товарищи-пятидневщики добирались за 1,5 часа.


7. Ежегодно свой отпуск я использовал только на половину. То есть я использовал 15 дней отпуска. Но рассчитывал так, что перед отпуском у меня были три дня выходных по графику и после отпуска ещё три выходных по графику. В итоге 24 дня, чего мне вполне хватало. За неиспользованные 13 дней отпуска я получал компенсацию деньгами.



С напарником один раз сделали себе по мини-отпуску. Поменяли свои три дня местами. В итоге сначала один поработал 9 дней подряд, потом другой. Но там нужда была так сделать.



В общем удобно было.

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

24
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но есть минус. Если твой сменщик заболел или уволился, то график на неопределенное время становится 12/7, а это уже немного хуже)) У меня так случилось на месяц.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это от работодателя зависит, точнее от его адекватности. У нас все решалось в рамках ТК.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делать на работе тебе нехрен если такие портянки пишеш
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не работаю сейчас.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он не по белому работал. Нельзя просить компенсацию за основной отпуск. Он должен его отгулять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По-белому работал. "Компенсировали" отпуск когда делали отзыв из отпуска по производственной необходимости. А она была всегда.

6
Автор поста оценил этот комментарий
ТК запрещает компенсировать деньгами основной отпуск, только дополнительный можно. Как вам удалось за 13 дней компенсацию получить? При увольнении?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делался отзыв из отпуска всегда. По производственной необходимости. Мы это называли компенсаций за отпуск.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В праздики двойная оплата если работаешь в свой выходной (это в теории, на практике....), а если работаешь 2/2 то о какой двойной оплате речь? ты же работаешь свой график.......

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас оплачивались вдвойне те смены, которые выпадали на праздничные дни. Я хз, но вот так.

Автор поста оценил этот комментарий
В белую отпуск ни кто не компенсирует, 28 дней гулять - твоя обязанность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лазейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
6+15=21. Откуда 24?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся при наборе текста. Действительно 21. Извиняйте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

100500 бумаг не заменят указания ТК, который в данном случае говорит очень жестко. Запрещено заменять отпуск компенсацией, как бы это не выглядело. То, что у вас происходило - незаконно, хоть стопку официальных заявлений напишите и приложите. Повезло, что в период вызова из отпуска (с ОТ в табеле) у вас производственных травм не было - вылюбили бы мозги и гендиру, и отделу кадров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз на самом деле, может как-то хитрили, но мы были не посвящены в это.

2
Автор поста оценил этот комментарий

100500 бумаг не заменят указания ТК, который в данном случае говорит очень жестко. Запрещено заменять отпуск компенсацией, как бы это не выглядело. То, что у вас происходило - незаконно, хоть стопку официальных заявлений напишите и приложите. Повезло, что в период вызова из отпуска (с ОТ в табеле) у вас производственных травм не было - вылюбили бы мозги и гендиру, и отделу кадров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральное государственное унитарное предприятие думаю не будет заниматься чем-то скрытным. Я не знаю как точно оформили в отизе. Я там не работаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. В таком случае вам должны были перерассчитать отпускные и вы должны были их вернуть, а за этот период получить з/п. Невозможно за один рабочий день получить и з/п ( "Я" в табеле) и отпускные ("ОТ" в табеле). Как это не называй - у вас накопление "отпускных" дней идет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошел в отпуск. Его оплатили. Но в этом отпуске оформляется вызов. Я выхожу в свои отпускные дни на работу за отдельную плату. Это как в свои выходные выйти на подработку.

В табеле стоит ОТ, но прикладывается бумага официальная с моей подписью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема подобной работы в том что когда у тебя выходные все работают, а когда выходные у них - работаешь ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не постоянно. Раз в месяц при графике 3/3 в день обязательно бывает, что сб и вс выпадают и на твои выходные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно ТК РФ компенсировать деньгами можно только ту часть отпуска, которая превышает 28 дней. 28 надо использовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не использовать, если делать отзыв из отпуска

Автор поста оценил этот комментарий

Санитар с графикои 3/3 это где такое новшество, подскажите? Обычно стандарт сутки/трое. Интересный график

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте не написано вообще о должности. Этот пост является ответом на пост.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он не гонит. Он считает плохо.

3+15+3=21, а не 24.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, извините. Писал 21. На телефоне в полтретьего ночи не заметил ошибки.

По бумагам отпуск 15 дней, фактически отдыхаешь 21. И эти лишние 6 дней оплачиваются, так как оклад+премия за месяц, а не за смену.

19
Автор поста оценил этот комментарий
экономия на проезде до работы
Вечером до дома едешь без пробок. До дома добирался за 30 минут, когда товарищи-пятидневщики добирались за 1,5 часа.

Москоу проблем, дон вонт ту кноу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионник в Сибири

Автор поста оценил этот комментарий

По белому - это когда ты трудоустроен по ТК РФ (кстати, мы не знаем, может быть ТС не из РФ), за тебя идут отчисления со всей суммы зарплаты. А выдать компенсацию за отпуск меньше 28 дней - это мелочь, там куча способов провести это легально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ работал