Ответ на пост «Почему у вас не сложились отношения с родственниками?»

Моя мама со своей родной сестрой очень дружили. Мы дружили семьями, я считала нас счастливой большой семьёй - совместные праздники, сборы у бабушки и дедушки, поддерживали друг друга по-всякому, в любой беде выручали. Но когда я повзрослела, стала обращать внимание на всякие странности, а потом и моя мама стала рассказывать, что моя тётка например не пришла на свадьбу моих родителей потому что невзлюбила моего отца. Что тётка завидует маме в её успехах, хотя с 90х и по день смерти её мужа, они были в шоколаде. Что тётка много лет изменяла мужу и однажды чуть не ушла от него, а он всё знал. Что она, по сути, не воспитывала свою дочь, моя сестра была на попечении моей матери и её отца. Что тётка ревновала всю жизнь их отца к моей матери, потому что отец избивал её, а мою маму очень любил. Что тётка настраивает всех родственников против моей матери, и ей это почти удалось, если бы слухи не дошли до моей мамы - она страшно клевещет на мою мать, рассказывает всякие гадости. И вишенкой на торте из говна было то, что тётка с их матерью лишили части наследства дедушки мать и меня, ссылаясь на то, что ''у твоей дочери есть жильё и машина, а вот у них нет'' аргумент, что ради жилья мне мать пахала как проклятая, в то время, как тётка скакала по хуям и заграницам - не работал.

Сейчас у моей сестры обнаружился рак мозга, но мы с мамо узнали об этом только через месяц, отправили ей деньги и поддерживаем. Но ссора была уже со всеми родственниками, которые не сказали нам о такой беде, мол ''помирись с сестрой и тогда будешь знать все новости'' И почему это она должна мириться с такой гадостью?

Однажды мать призналась мне, что у неё от сестры была некая моральная зависимость, она всё делала с оглядкой на неё и её реакцию, в том числе и воспитывала меня. Она очень сожалеет об этом и даже оплачивала мне психолога, чтобы я это проработала, и сама работала над этой проблемой. Я рада, что она хотя бы сейчас отсекла от себя этот груз, настолько легче стало ей и настолько улучшились наши с мамой отношения.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.