Ответ на пост «Ответ на пост "Кто-то спит, а кто-то я"»

Извините за ответ на ответ, но просто как-то много получилось текста.

Ложку дегтя капну.

Не знаю как на трамваях (но, думаю, не особо отличается), а на троллейбусах выбешивала постоянная слежка и попытки подловить на чем-то.

Даже если ты работаешь строго по инструкции и не нарушаешь, всё равно штрафов не избежать. Причем нет, не штрафов. Как сказал главный ревизор - "Мы не штрафуем водителей. Мы их депремируем. Это разные вещи"

Мой топчик депремирований:

1. Заходит ревизор - "Игорь, привет! Как дела? Всё хорошо? Ну и отличненько. Впереди тебя кто это едет? 88-й? Ну ты подальше держись от него, всё, пока, удачи!"

Через неделю я в штрафной ведомости. Предупреждение ревизора о несоблюдении дистанции.

2. Стабильно раз в месяц - "Превышение скорости на спецчастях". Как меряли? На глазок конечно. "У нас ревизоры очень опытные и с большим стажем, у нас нет оснований им не доверять".

- Бляха-муха, а я неопытный? С маленьким стажем?

- Вы лицо заинтересованное

- А ревизоры получают процент от депремирований, они что, не заинтересованные? Тем более, что и ловить никого не надо, встал у спецчасти с блокнотиком и переписывай номера проехавших.

- Это другое. И вообще, ревизоры заботятся о безопасности движения. А вы только нарушаете.

3. Тайные пассажиры, которым безоговорочно верят на слово даже вот просто верят и всё.

Опёрся щекой на ладонь, стоя на "длинном" светофоре, а тайный шёл по противоположной стороне улицы (!) и увидел? Штраф. Разговор по телефону во время движения. Похер, что телефона у тебя нет, похер, что ты стоял, никто ничего не будет проверять.

4. В кабине на крючке повесил шубу? Штраф. Провоз постороннего в кабине!!!

5. Штраф за то, что ехал и улыбался за рулём. Раз улыбался - значит разговаривал.

6. Бабушка подходит к кабине на остановке, стучит. Открываю. "Сынок, я до рынка доеду, ты мне откроешь переднюю дверь?"

Штраф. На встречном троллейбусе проехал ревизор и увидел, как разговариваю с бабушкой. Разговор во время движения. Что стоял на остановке никого не ебёт. Что подумает бабушка, если водитель ей не откроет и просто будет сидеть молча в кабине тож никого не ебёт.

И даже если будете сидеть молча, это всё равно залёт, вот цитата из жалобы одной пассажирки на меня

"...и в то время, когда я кричала на водителя, он сидел и вызывающе молчал"

За это, что "вызывающе молчал", правда, не наказали. Просто посмеялись.

Мозгоёбы-пассажиры. Их мало, но они есть.

Две тёти оживленно беседуют всю дорогу не обращая внимания на объявления автоинформатора, потом одна подхватывается, ой, остановку проехала. А почему не объявляете? Нет, не объявляете, вот только сейчас начали! Нет, не объявляли, Я НЕ СЛЫШАЛА. Звонок диспетчеру, депремирование.

А почему у вас стоит 26 маршрут, а вы поехали по 25-му? Нет 26-й. Нет, я видела. Точно 26-й у вас стоит! Нет, я лучше вас знаю, у вас стоит - 26-й!

Всё это сочетается с катастрофическим засилием мозгоёбов на дорогах, из-за которых у тебя постоянно выбор - либо "положить" салон и устроить сотрясение какой-нибудь бабушке либо таранить мозгоёба, потом огребая от ревизорской службы и слушая их "цоканье" языком, мол мог бы и предусмотреть, мог бы и не допустить.

Хотя, может на трамваях с этим попроще, не знаю.

График работы. 5 дней встаёшь в 4 утра, 5 дней ложишься в час ночи. Режим летит в пизду, постоянное желание поспать и постоянное нарушение сна. Хочешь спать, а заснуть не можешь - обычное состояние.

Сна ни в одном глазу, время 23.00, с трудом засыпаешь ближе к часу ночи, а тебе вставать в 3.30 - обычная ситуация. Всё бы ничего, но тебе потом за руль на 8 часов в городской режим езды без возможности покемарить...

В этом посте я собрал всё самое плохое. Лично для меня самое плохое, из-за чего в своё время я ушёл с линии на более спокойную работу. Чтоб спустя 10 лет перерыва снова вернуться на неё же. Если хватает нервов, есть здоровый похуизм и физическая выносливость - то стоит попробовать. Возраст, конечно, уже не тот. Молодым попроще, да и у молодых есть стимул - на пенсию на 5 лет раньше уйдут.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост