Ответ на пост «Ответ на пост "Институт брака мёртв"»

Есть у меня друг. В браке лет 14, до этого еще лет 5 встречались, т.е. вместе тыщу лет. За это время успели обзавестись сыном 12 лет, дочерью 3 лет, 2 квартирами в ипотеку (без проблем с выплатами), 2 машинами без ипотеки и так по мелочам приключениями.

Супруга, понятно дело, сидела последнее время в декрете, попыталась потом выйти в офис, но в итоге ушла в историю с поисками работы. Искала-искала, по факту - нашла. И сразу же сочла себя самостоятельной дамой, способной купить себе телефон, какие-то косметики и прочее - благо муж по существу все обеспечивает: ипотеки платит, машины чинит, продукты покупает, врачей и школу с кружками оплачивает. Что ж, норм ситуация для той, кто давным-давно ничего не зарабатывал и вот все-таки начал... можно только похвалить.

В какой-то момент супруга начала уставать, ей понадобилось с подругами сходить в клуб в пятницу вечером, в сб пойти поиграть в мафию и т.п. Ок, что ж, отдых важен. Пока любимая в клубе - чувак шпарил ремонт на квартире чтобы начать ее сдавать, дети у бабушек и дедушек, каждый при деле.

А потом в какой-то момент хуяк - я влюбилась, я мухожук, т.е. ухожу от тебя и все такое. Шок контент, злость, отказ, попытки изменить себя и стать тем, кто нужен супруге. А нужен ей был на тот момент тренер по йоге, весь из себя просвещенный, правильный, активный, способный в 6 утра встречать рассвет на природе стоя на гвоздях и подобные заёбы.

Договорился мой друг с нею развестись без истерик: большая квартира и дорогая машина с нею, т.к. с нею 2 детей официально, хотя сын старший все время проводил с отцом. Ипотеку за квартиру она сама вызвалась переоформить на себя, мол, не хочу с тобой вообще ничего общего иметь, а то, что твоя корпоративная ипотека в 2-3 раза дешевле, чем будет общедоступная для неё - мелочи. Самостоятельная женщина может себе это позволить, а мы самостоятельных женщин ограничивать не должны. Т.е. раздел имущества она приняла нормально, хотя и проехалась по родственникам и заглянула даже к его родителям, забрала все, что мало-мальски к ней относилось. Тоже верно, никто даже не спорил, надо - значит надо, особенно когда живешь с детьми. Ершик для унитаза забираешь из-за того, что тебе цвет его нравится - бери, тебе нужнее, хотя и странно.

А потом выяснилось, что у тренера по йоге за душой ни гроша, он себя то едва кормит, а уж про отпуск на всю семью и мечтать не приходится. Своего жилья не заработал, машины нет, заботиться не умеет. Да, умеет трахать, пускать пыль в глаза, придумывать романтик на природе на рассвете - тут все отлично, а по практичным каким-то умениям - ноль.

И вот перед самым НГ возвращается основательно погулявшая супружница к своему почти что бывшему мужу, так мол и так, дура ошиблась. А он, все это время искавший причины в себе, пошедший на куеву тучу йога-тренингов и прочей хрени, сидит радый и довольный:))) Семья снова вместе.

только у меня какой-то жесткий ахуй оста

лся...

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению