Ответ на пост «Осторожно, длиннопост! Немного о артбуке Gwelf от художника Larry MacDougall»

Подготовил описание - тег моё. Хочу добавить, что начал осваивать донаты на Пикабу - если кому-то хочется поддержать мои материалы и подборки по ДнД - мне будет очень приятно! (но это не обязательно - всё равно все материалы будут бесплатны).


Тогда наверное придётся свой контент создавать, DenSermann!

Абсолютное большинство Ваших постов это тупо гуглоперевод этого сайта: https://www.dndspeak.com

Ответ на пост «Осторожно, длиннопост! Немного о артбуке Gwelf от художника Larry MacDougall» Книги, Артбук, Иллюстрации, Художник, Арт, Красота, Длиннопост, Ответ на пост, Текст

Заходим!

100 магических предметов для плута:

https://www.dndspeak.com/2019/04/12/100-magic-items-for-a-ro...

Берёте этот список на 100 предметов и кроите его на несколько списков по 20 предметов:

1d10 вещей и оружия для персонажа-плута (магические и не очень)

Ещё 1d10 вещей и оружия для персонажа-плута (магические и не очень)

И ещё 1d10 вещей и оружия для персонажа-плута (заключение)


Если бы я увидел такой злопыхательский пост (как вот этот), я бы сказал:

Но это же подборка и перевод!
А перевод это хорошо - я читаю на русском!
Я люблю переводчиков и локализаторов! Чего плохого?

Плохое не в переводе!

Плохое в том, что не указан автор!

А Очень Плохое в том, что когда напрямик спрашивают про автора - нет ответа!

Дайте, пожалуйста, ссылку на оригинал, хочу посмотреть, как там написано!

Ответ от DenSermann:

---

А Совсем Дерьмовое в том, что когда совершенно нормальный человек пишет:

#comment_236545933

Добавил книги в свой модуль, авторство указал)
Ссылка скачивания для Foundry VTT выше в другом комменте.
Ответ на пост «Осторожно, длиннопост! Немного о артбуке Gwelf от художника Larry MacDougall» Книги, Артбук, Иллюстрации, Художник, Арт, Красота, Длиннопост, Ответ на пост, Текст
Ответ на пост «Осторожно, длиннопост! Немного о артбуке Gwelf от художника Larry MacDougall» Книги, Артбук, Иллюстрации, Художник, Арт, Красота, Длиннопост, Ответ на пост, Текст

В данном случае @laaru, поступает этично, так как и должно бы относиться к чужому творчеству, особенно распространяемому на бесплатной основе. И он указывает DenSermann. Почему? Потому, что предполагается, что из поста предполагается, что DenSermann автор. И уж точно DenSermann в ответ на это указание "авторство" ничего не скажет....


А на самом деле все эти книги, помеченные авторством DenSermann отсюда:

https://www.reddit.com/r/d100/comments/nqttlg/d1000_interest...


DenSermann будет:

1. Принимать похвалу.
2. Не отвечать на прямые вопросы об источниках.
3. И то что меня сегодня разозлило и сподобило на этот пост: великодушно пообещает не делать эти материалы платными, если ему не отгрузят достаточно бабла?

(но это не обязательно - всё равно все материалы будут бесплатны).

Окстись, DenSermann!

Эти материалы написаны другими людьми.

Они их не просто выкладывают бесплатно, они ими делятся в гуглдоках, чтобы удобнее было:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BEA1Al_Jtguu9lx7WYDB...


Потом приходит DenSermann и разрешает мне пользоваться этими материалами бесплатно?

Теми которые пять лет назад написали и для всех выложили те ребята на которых DenSermann не даёт ссылок, даже когда спрашивают?


Очень великодушно. Слеза набегает. Уважение!


Получается не обязательно давать денег тому, кто никакого отношения к этим материалам не имеет, чтобы они продолжили быть бесплатными и открытыми как и были с 2017-2018 года?

Это очень хорошая новость! Отпразднуем!

+

Зато везде есть плашка "моё" и предложение поддержать рублём материалы и подборки.


К сожалению!

К огромному моему сожалению, мало кто готов переводить деньги авторам контента, когда можно этого не делать! Будь иначе, было бы куда больше мотивированных автором годного контента.


Но даже этот малый процент, тех кто поддерживает авторов, предпочитает переводить деньги именно авторам контента (ну или со-авторам, честным переводчикам, озвучателям, локализаторам, популяризатором и пр.)

Но никто не любит...

- когда вор принимает похвалу, предназначенную автору,

- когда бесплатные материалы выдаются за платные,

- когда чужие работы выдают за свои собственные,

- когда подстрочник выдаётся за адаптацию,

- когда...

Проще говоря, никто не любит, когда обманывают!


Во всяком случае, раньше так было, сейчас уж не знаю точно, может как-то поменялась ситуация и полюбили...

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod