И ещё 1d10 вещей и оружия для персонажа-плута (заключение)
1. Клеймящий кинжал. Красно-зеленая метка на рукояти этого кинжала - единственный признак чего-то волшебного в нём. Когда этот кинжал касается врага и при этом произносится командное слово (на усмотрение Мастера), кинжал раскаляется докрасна и вонзается в тело, нанося дополнительно 2d6 огненного урона. После того, как он вонзился, на этом участке остается клеймо, давая преимущество при 1 следующей атаке.
2. Дымящаяся бусина. Дымящиеся бусинки обычно встречаются в количестве 2d4 + 2 бусинки. Эта молочно-черная стеклянная бусина содержит дым, при разрыве шарик выпускает дым, который заполняет площадь 5 кубических футов. Естественный и волшебный ветер не действует на дым. Любой, кто начинает свой ход в дыму, должен преуспеть в спасброске телосложения со Сл15, иначе он будет задыхаться и кашлять 1 минут, получая недостатки на все свои действия.
3. Маскировка - выглядит как рваная куртка, но при осмотре явно имеет признаки магии. Выверните куртку наизнанку, чтобы создать эффектный и красивый костюм. При этом, при каждом использовании вы получаете новый костюм (случайным образом).
4. Накидка акробата (требует настройки) - накидка на шелковой подкладке с эффектным воротником и серебряной вышивкой. Во время настройки владелец автоматически снижает урон от падения наполовину и может использовать реакцию, чтобы выполнить проверку Акробатики (DC15), чтобы полностью нейтрализовать урон от падения, и переместиться на 10 футов после приземления.
5. Монета иллюзии - монета, которая может использоваться полным действием для создания полноценной иллюзии, но расходуется в процессе.
6. Амулет Анонима - при надевании дает владельцу уникальный навык незаметности (только визуально). Все существа поблизости, включая союзников, должны совершить спасбросок Мудрости со Сл15 в начале своего хода, иначе забудут о присутствии носящего и не будут его видеть. При успехе они узнают, что произошло и кто создал подобный эффект (то есть увидят владельца амулета).
7. Карта безопасности - зачарованная игральная карта, которая делает владельца невосприимчивым к эффекту заклинания Тревоги, когда карта находится у него. Требует перезарядки после использования.
8. Клинок Лунных Бликов - кинжал или рапира (на выбор Мастера), на рукоятке инкрустированы знаки фаз луны. Позволяет использовать Телепорт в конце своего хода и снова появляться в начале нового хода. Всего 6 зарядов. Владелец должен лежать обнаженным под ночным небом, чтобы перезарядить клинок, получая 1d4 зарядов, если луна растет, и 1d6, если она убывает и получает полные заряды при новолунии.
9. Титан теней - корона из черного дерева с кусочками обсидиана. После настройки владелец может прошептать командное слово, чтобы вырасти на один размер (как под действием заклинания Увеличения) и окутаться тенями. Находясь в этом состоянии, он может использовать действие, чтобы слиться с тенями, отбрасываемыми любым объектом больше его (зданием или деревом). Требует успешной проверки Скрытности.
10. Арийя-Ино - чрезвычайно легкое копье +2 эльфийской конструкции. Изначально это дротик, но когда вы поворачиваете ручку, она удлиняется до полного размера. Дизайн и форма позволяют использовать его со свойством Фехтовального оружия.
Лига Ролевиков
4.2K поста10.4K подписчиков
Правила сообщества
• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.
•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов
•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.
Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).
• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.
Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.
Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).
Такие посты будут вынесены в общую ленту.
• Не создавайте посты о поиске игроков.
(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)
Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):
1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).
2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).
•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.
Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.
• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.
Админ:@JeGo
Модер:@Nicavod