Ответ на пост «Мутная история с долгом. Я в шоке»

Угу, у меня была такая история, только со сбером.

Захожу в приложение, а там минус 4 с чем-то миллиона чужих долгов висят и все карты заблокированы.

Понадобилось пару месяцев чуть не ежедневных звонков в поддержку, обращение в прокуратуру и на банки.ру, и пост на Пикабу(кстати именно он и помог) чтобы долг сняли и карту разблочили.

Но только дебетовую. Кредитку по мнению поддержки Сбера я заблокировала сама в процессе этих разбирательств. И не разблочили мне ее до сих пор. Я ж типа сама так захотела.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.А если долг сняли,то для чего вам банкротство?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другая история. Я сама попалась и ввела данные карты на фейковом сайте, но почти сразу поняла и просила сбер отозвать у "сайта" неограниченный и без смс доступ снимать у меня все деньги. Сбер отказал. Сказали, что сделают только при личном визите, а я живу в Бразилии))) Соответственно и оплачивать якобы добровольно заблокированных кредитку я теперь тоже не могу никак. Любое попадание денег на дебетовую карту тут же улетает в трубу, а напрямую на закрытую кредитку платить нельзя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

МММ...Нехорошая ситуация.

Вам надо нотариально доверить кому то близкому за вас решить эту проблему.Есть же электронная подпись,можно так сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще банкротство оформить.

Придется искать кто в Москву собирается и передаст бумажку, почта же так и не заработала в Россию.

И это пожалуй самый сложный момент. Тут у нас все запуганы после истории какого-то придурка, который попросил незнакомых людей документы передать, и среди листов был один пропитанный то ли ЛСД, то ли ещё какой-то наркотой более современной, не помню. В общем всех поймали, но люди не смогли доказать что они ни причем и не знали что везут.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в данном случае понесет (может) ответственность, за трату вашего времени, нервов и денег?
В чем вообще смысл такой "системы"? Это сознательное действие или чей-то проёп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия. Государство видимо. Мне не остаётся ничего другого как банкротиться.
показать ответы