Ответ на пост «Может ли атеист быть хорошим человеком?»

Ух ты, какой жыырный наброс))). Даже меня бомбануло))). Прям такое махровое фарисейство, что и не верится, что не тролль писал. Не, ну или неофит совсем, стремящийся жечь глаголом и обличать, который вскорости сам рискует и разочароваться.

Это при том, что я себя верующей то стремлюсь считать, но блин, вера - это такое тонкое дело, как огонечек на ветру, дунешь на нее и погасла(((, слаба, моя вера, Господи(((, а муж мой алтарничает в маленьком подмосковном храме по выходным. Священник у нас необыкновенной доброты человек. Мы в этом приходе уже 16 лет. Так что воцерковленных и духовенства разного видели много. Очень разные среди них люди встречаются, как и везде. Но я за свои 45 лет встречала абсолютных атеистов, вот полных материалистов, на которых можно нимб вешать, не глядя. Реально святые люди. Папочка мой любимый в последние годы скорее стал агностиком, но всю жизнь был атеистом.

Анекдот вспомнился, который, к слову, наш батюшка рассказывал:

Экскурсия в Рай для новоприбывших, их ведут по длинному коридору мимо залов. В первом зале слышится орган. Апостол Петр говорит:"Здесь у нас католики. Они любят музыку". Идут дальше: "А здесь у нас протестанты, слышите Евангилие читают?"  Проходят мимо зала кришнаитов, которые бьют в бубен, мимо иудеев, читающих псалмы Давида. Наконец подходят к дверям зала, где апостол Петр прикладывает палец к губам со словами:"Тссс! Мимо этого зала на цыпочках и не разговаривать!" Экскурсанты (шепотом):"Но почему?" Апостол: "Потому что здесь у нас - православные. Они думают, что они тут одни!"

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.