Ответ на пост «Мне только спросить»

Подержите моё пиво.

В силу определенных спортивных нагрузок, стал меня беспокоить геморрой.

Ответ на пост «Мне только спросить» Больница, Наглость, Пациенты, Мат, Врачи, Мне только спросить, Ответ на пост, Истории из жизни

Неплохое уже начало, да? :)

Ну, вы поняли. Он не проходит. Самолечение разрекламированными средствами не помогает, нужно идти к врачу.

Пришел, как водится, в доврачебный. Терапевт выслушал, отправил к хирургу.
Высидел очередь к хирургу. Кабинет хирурга - сдвоенный: собственно, сам кабинет и смотровая. В каждый кабинет есть своя дверь в коридор и внутренний проход между кабинетами. Когда хирург принимает пациента или проводит осмотр - он включает лампу "НЕ ВХОДИТЬ, ИДЁТ ОСМОТР". Лама, сука, красная, висит прямо над дверью. В шары долбит так, что не заметить и не зажмуриться невозможно.

И всё время, что я сидел в очереди, в кабинет то и дело пытались наведаться какие бабки, тётки "только спросить", мужики "только отдать". Причем ломились именно в дверь кабинета, а не смотровой. Думаю, бля, мне щас жопу смотреть будут и если кто-то вломится - будет конфуз, потому что будет просто послан на х..й на всю больницу, причем оголенной жопой.

И вот, хирург меня выслушал и говорит - ну, иди в смотровую, снимай штаны, лезь на стол на четвереньки, лицом к окну (жопой к двери, чтобы вы понимали). Ну, думаю, даже если кто зайдет, то как минимум, в кабинет рядом, а не сразу в смотровую - хирург включает лампу "Не входить" и закрывает дверь кабинета на замок.

О как, прикольно. Точно никто не зайдет. Хирург направляет свет прямо в центр моего зада.

- Так, ага. Вы не против, если коллег приглашу в ознакомительных целях?

Что? Ну ок, насчет врачей - не против. Хирург вызывает, открывает замок в смотровой. В смотровую напрямую заходит молодёжь - студенты-интерны, встают по сторонам моей задницы. Хирург вещает:

- Вот, типичный случай 2 стадии выпадения геморроидальных узлов, бла-бла, вот так выглядит, бла-бла.

*Дёрг*. *Дёрг-дёрг*.

Ебать, кто-то ломится в кабинет хирурга, очередная Толькоспросилка. В этот момент я понимаю, что недодёргавшийся в кабинет, скорее всего будет дёргать ручку смотровой. Только я успел подумать и "Дёрг!" - открывается дверь смотровой. Сука, закрыть смотровую они не удосужились после интернов.

- Скажите пожалуйста, а когда... - в щель просовывается лицо какой-то тётки. На тётку в этот момент повернулись и смотрят охуевший хирург, четыре интерна и шоколадный глаз моей задницы, смотрящий неморгающим взглядом прямо ей в душу. Тут я понимаю, что мы с ней оба в неудобном положении - она смотрит на меня, я на неё, "но есть нюанс".

Хирург среагировал мгновенно:

- ЗАКРОЙ ДВЕРЬ БЫСТРО!

Тётка, к тому времени просунула лицо, окинула взглядом смотровую в поисках врача, увидела мою жопу в раскрытом виде и стоящих вокруг врачей, услышала спич хирурга и, проникшись моментом, с криком "ОЙ ХОСПАДЕ!!!", резко захлопнула дверь.

Хирург сказал "Извините, одевайтесь пока" и вышел в коридор. Он что-то орал сидящим в очереди про недопустимость, про лампу, про этику и про осмотр пациента. А я надевал штаны и думал - кому было более неудобно - мне, чью задницу посмотрело вместо одного - 6 человек сразу, один из которых не был запланирован, или этой тётке, которая хотела "только спросить", а в итоге почти ткнулась носом в очко какого-то мужика.

Штож, надеюсь, хотя бы у одного человека урок усвоился. Но это не точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
541
Автор поста оценил этот комментарий

Око Сарумана то починили?

раскрыть ветку (98)
285
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богам, да.

И без хирургии даже.

раскрыть ветку (82)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как без хирургии? Расскажи, интересно же, проблема популярная

раскрыть ветку (46)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Геморрой лечится очень просто! Надо всего лишь приложить старый добрый...
раскрыть ветку (22)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Советский?
раскрыть ветку (14)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор?

раскрыть ветку (10)
149
Автор поста оценил этот комментарий

C Чумаком на экране. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее, там же всё рядом, вдруг вместе с геморроем еще и хуй рассосется.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы жена не рассосалась!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, меня устраивает) Главное, в ответ разлизываться и растрахиваться)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два друга после сеанса Кашпировского. Один и говорит :
- Слушай, этот Кашпировский просто волшебник, у меня после его сеанса рассосался шов от аппендицита!
А второй и говорит:
- Да чего там твой шов, у меня после его сеанса жена рассосалась!
- Как это жена рассосалась?
- Да вот так : раньше только у меня сосала, теперь у всего подъезда!!!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с этим. Он и говорит что черепаха выйдет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Черепаха у бабы выходила. У этого сущность была в виде гномика.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сортах говна не разбираюсь, может быть и так. Я просто видимо ржал в это время)))

Автор поста оценил этот комментарий
И пробежать так сто метров в сторону...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Паяльник?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подорожник

Автор поста оценил этот комментарий

Снежок)

47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не срывая с грядки..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нк отрывая от ботвы☝️

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс)

2
Автор поста оценил этот комментарий
ремонт очков
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах

Хорошее название для кабинета проктолога

Автор поста оценил этот комментарий
Хуй
18
Автор поста оценил этот комментарий

обратно пальцем запихали

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример:

Таблетки детралекс

Детралекс® обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами. Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Результаты клинических исследований подтверждают фармакологическую активность препарата в отношении показателей венозной гемодинамики.

+ мазь или свечи проктогливенол

Комбинированное противогеморроидальное средство. Трибенозид уменьшает проницаемость капилляров и улучшает сосудистый тонус; антагонистически воздействует на некоторые эндогенные вещества, выполняющие роль медиаторов при развитии воспаления и боли. Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие.
Препарат вызывает быстрое ослабление симптомов, вызванных геморроем (боль, зуд и натяжение кожи).
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Детралекс не убирает узлы, особенно второй стадии. Он просто венотоник, его пьют параллельно лечению.

Ну и есть мало инвазивные методы, типо лигирования или лазера (это всё равно больно), а есть прям хирургия. Но она вроде как надёжнее и меньше шанс рецидива.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

для хирургического вмешательства нужны показания, а если узел рассасывается после детролекса + какой-то мази, даже лиатон, то нахера резать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Узел не может рассосаться, рассасывается тромб (иногда). Узел остается на месте и ждет своего часа :(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю. Свечи анузол. 75 руб против 800 за прокто-гливенол. Плюс мазь с гепарином.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Свечи волшебные, подтверждаю как дважды-мать)))

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

До поры до времени. Поверьте моему 10 летнему опыту носителя этого затаившегося дракона. Свечи его загоняют в пещеру..на год,на полтора...а потом среньк..и вы посрали кумачом..и сидеть не возможно..свечи в бой..и ещё полтора года и в итоге свищ размером с фалангу и даже пук кровавый. И диагноз - геморой 4 стадии..а дальше, уважаемый, только рак прямой кишки и на упокой

раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Лучше сразу отрезать.

Тут кстати, года два-три назад пробегал доктор проктолог с несколькими статьями (у него аватарка была еще в виде средневековой чумной маски птицы). Он все объяснял толково и с картинками, но тут на медицинское изображение ануса в статье возбудился один из модераторов и удалил картинку. На вопрос доктора "какого, собственно!?", модератор, не моргнув глазом, заявил, что картинка была удалена согласно правилам (пикабу) "запрещается изображение половых органов... ".
На что доктор-проктолог очень прифигел и сказал, что  анус половым  органом не является, и он, как доктор это подтверждает.

Но, видать, у модератора было свое мнение.

Народ кстати, в ветке тогда повеселился знатно.

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть этот модератор был из этих... ну у которых анус является половым органом?

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А других туда и не набирают.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Анус был совершеннолетний?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, успокойся уже. Опять жена не даёт? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, про отрезать понятно. Тоже так думаю. В процессе изучения информации и планировании как раз. Но после родов надо чем-то спастись. И чем быстрее, тем лучше. А то я после первого раза сознание теряла во время ходьбы, на второй уже в больничку поехала со свечками

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я познакомилась с недугом в третьем триместре первой беременности. выписали Гепатромбин-Г (мазь в тубе с наконечником для введения per rectum в комплекте) местно и Детралекс внутрь. Помогло: ушли зуд, боль, дискомфорт. Узлы втянулись. Остался только косметический дефект: анальные бахромки (небольшое количество свободной кожи снаружи). После родов дополнительно мазала пару дней наружную область, но сугубо для профилактики, т.к. по новой не надуло новых узлов. Проблема возвращалась во 2 и 3 беременность к 33-35 неделе из-за передавливания сосудов в тазу. Применяла все то же по старой схеме: Детралекс по инструкции и мазь местно утром и вечером в течение 10-14 д. В повседневной жизни при стандартных нагрузках не возвращается. Один раз сама себе сделала пакость - потягала с мужем холодильник. Вернулись зуд и жжение, сразу взялась за мазь и таблетки. В аптечке всегда есть то и другое, т.к. имется варикоз и пью я курсом 2 р в год для профилактики, а Гепатромбин мазь или крем держу от синяков.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне поставили диагноз по-моему вторая стадия. Но я начал жаловаться какраз в тот период когда в спортивном зале мы с тренером начали работать с новым для меня снарядом - кувалдой. Додумался я до этого конечно же не сразу. Но когда отказался от кувалды, то жалобы сразу пошли на спад. В итоге просто слежу за питанием, чтобы запоров не было. Детралекса эффект мне не понятен, я его никак не ощутил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Хотим обратить Ваше внимание, что, если в случае назначения препарата лечащим врачом и при его применении согласно инструкции не отмечается положительная динамика, необходимо обратиться к специалисту за повторной консультацией для уточнения диагноза и метода лечения. Обратитесь к вашему лечащему врачу. Вы можете сообщить о данной ситуации в компанию «Сервье», которая является производителем препарата Детралекс, по ссылке: https://servier.ru/#form

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооох, я как единожды мать интересуюсь, какие именно свечи волшебные?
3
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду

Автор поста оценил этот комментарий

Детралекс

Автор поста оценил этот комментарий

Узлы вроде можно склерозировать дабы они отмерли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно и медикаментозно, но процент повторного обращения высок: 75% примерно.

Так что, лучше врач пусть решает - резать или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Всего 6 букв - гирудо

58
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, кто там ниже спрашивает, как вылечили. Шли бы вы ко врачу, а? Не занимайтесь самолечением, можно ещё хуже сделать. Если врач посмотрит и можно будет не резать - не будут резать.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богам.....

Новым и старым)

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И Богу-Императору тоже спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а древним? спящим на дне океана

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ктулху фхтагн!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спанч Бобу?))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сэру Мистеру Доктору Профессору Патрику

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этому?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи спаси... Она же не будет пихать это себе в .... не будет, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассказы писать не пробовали? )) Хороший слог, поржала от души)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жопку брить нужно перед осмотром?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём ответа
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слава докторам же, не?

1
Автор поста оценил этот комментарий

2 стадия и без хирургии? Это звучит как магия ебучая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пилюли, мази или свечи помогли?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё в комплексе назначают, чтобы облегчить дискомфорт. Но геморроидальные узлы 2-й степени уже сами не втянутся. Либо лигирование, либо операция. Но заставлять никто не будет. Так что вполне вероятно, что ТС удовлетворился пилюлями-мазями-свечами и решил, что вылечился.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Легирование это одевание колец?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, пожалуйста… а куда надевают кольца?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на основание геморроидального узла (да, буквально неделю назад читал, как это делают, т к. пытаюсь заставить себя пойти к врачу)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читать о медицинских подробностях с картинками, пытаясь себя успокоить, это всё равно что открыть "топ-10 падений плиты на работяг" перед строительством дома.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

/* звук падающего тела */

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не для успокоения, это для понимания, чего ожидать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идите, не тяните. И лучше не читайте отзывы. Всё индивидуально. Скажу так: процедура вполне терпимая, на работоспособность не влияет. Т.е. перевязал узел, встал с кресла и пошёл заниматься своими делами. Дискомфорт, если он есть, снимается обычным кетановом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ножку узла. Относительно быстро, недорого и (опять же относительно) безболезненно. Но применяется только при внутреннем геморрое. При наружном, увы, только малоинвазивная хирургия с ванночками с марганцовкой и примочками с левомеколем.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я первое слово прочитала как пи*дюли... >_<

Автор поста оценил этот комментарий

да на второй стадии, вроде, и не оперируют. у меня хз какая стадия была. дождалась ремиссии (подруга сказала, что острый не оперируют) и пошла к доктору. Док посмотрел и сказал, что ваще всё ок, приходите, когда вылезет))

А выписывают при остром те же свечки и мази из рекламы. Единственное что таблетки от варикоза еще.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история. Из-за очень интенсивных тренировок в зале... Врач сказал, что больше заниматься нельзя. Но я никак не могу с этим смириться))))))
Вам доктор тоже запретил физнагрузки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на какое-то время запрещают. А так, чтобы навсегда - х/з. Сам оперировался в 2017, ограничений по нагрузкам нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это после операции. Мне же сказали, что в данный момент необходимости в ней нет, хотя я настаивал, надеясь полностью убрать недуг)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, как
2
Автор поста оценил этот комментарий

Папирус то с историей будет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попирус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попий слэнг?
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не Сарумана, а Саурона, Саруман - это белый волшебник(позднее радужный), а Саурон - это бессмертный дуй, один из Майар, в фильме представленный как огненный глаз

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

<zanuda mode>

Саруман тоже майар. Так же, как и Гэндальф, и даже Балрог.

</zanuda mode>

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, просто разницу надо было объяснить максимально сжато и проще было сказать так, не приводя истории Средиземья и не запутываясь людей еще сильнее

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так будет еще лучше) https://i.imgur.com/aiJDjZW.jpg - тут оригинал

https://www.dropbox.com/s/w822b8n5i1bitya/People of Lord of the Rings .pdf?dl=0 и краткое описание героев (англ)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

мадьяр

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мальфар

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Малафьяр

1
Автор поста оценил этот комментарий

И у белого волшебника есть око

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тоже коричневое.

Автор поста оценил этот комментарий

Не нуди, а старый кто из них был?

Я пошутил как надо)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старыми были оба, они существовали ещё до сотворения Арды, а облик старца носил Саруман

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сарумяна.

Автор поста оценил этот комментарий
Отметился, жду
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут по-моему, лишь бы красочно историю рассказать. А про лечение жопки блин ни слова

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку