Ответ на пост «Мне срочно нужно, как вы не понимаете!!???»

Ха! Как говорят, подержите мое пиво))) Работаю в суде, помощник. Одна из обязанностей - личный прием граждан, ну то бишь принимаю иски, жалобы, предложения... Приходит дама, приносит исковое заявление, а я уже и не помню о чем, я проверила, приняла. И тут вопрос: Так мне решение тут подождать?

То есть человек реально думал, что она мне документы, а я ей решение суда из кармана достану и отдам. Скандал был грандиозный! Особенно когда узнала, что у судьи ближайшая свободная дата через месяц, будет минимум два заседания да еще и вступает через месяц. Не все смотрят "Час суда"

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, один мужичок, выйдя из зала суда, покатился прямиком ко мне к кабинет. М: девушкааааа, а где у вас касса?
Я: чиво, блядь?
М: ну касса, судья мне деньги присудил, их же мне сейчас выплатят?
Я: ага, а ещё дефку из кремлевского экскорта и героин от Пабло Эскобара.
Сюрпризом стало для человека отсутствие кассы в суде и то, что ответчик может и имеет право решение обжаловать вплоть до Верховного суда.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Это даже история похлеще моей)))))))) Иногда реальные истории настолько иррациональные, что люди в это не верят)

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему вас так удивляет, что люди могут не знать, о том, что решение суда может быть обжаловано. Если человек живет пол жизни и никогда не судился, он может не знать тонкостей судебного процесса, в школе этому не учат. Для вас это само собой разумеющееся, потому что вы ежедневно в этом крутитесь. Многие не знают, как рассчитывается коммуналка, взимаются налоги, формируются пенсионные отчисления, как работает трансмиссия в автомобиле, не знают, что такое "трансмиссия", пока не сталкиваются с какими то проблемами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был не совсем об этом, а том, что люди воспринимают суд как организацию, оказывающую услугу
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по-сути так и есть, можно конечно это назвать как угодно, хоть орган, осуществляющий судебную власть, но по факту все, что содержится на деньги налогоплательщиков оказывает населению услуги. Просто многие люди, причастные к органам исполнительной и судебной власти забывают, что они находятся на СЛУЖБЕ и зачастую мнят население второсортными людьми. И я понял, что пост не про то, я про то, что не стоит делать поспешные выводы о людях из-за того, что он что то не знает, он мог с этим просто не сталкиваться. А очевидные для вас вещи могут быть очевидными в силу исключительно специфики вашей работы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли основную мысль поста.

Суть в том, что в последние годы (я лично это наблюдаю примерно с 2005) по телевидению массово показывают различные передачи, в которых актеры разыгрывают якобы реальные ситуации.

Типа "час суда", "мировой судья" и так далее.


И когда человек, посмотрев эти передачи приходит в реальный суд он убежден, что процедура должна быть точно такой же, какую он видел в телевизионном шоу.


И когда процедура не совпадает, человек начинает возмущаться, что его права нарушены. Когда ему спокойно объясняют, как по закону происходит та или иная судебная процедура человек попросту игнорирует информацию, "не верит", потому что "в телевизоре у Астахова все по другому".


Вот собственно и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честное слово 😀
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин....смешно только со стороны. По факту плакать хочется

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А было бы здорово. Государство присудило - значит выступает гарантом что решение суда вступит в силу и будет исполнено. Суд выплачивает потерпевшему, и сам решает что бы забрать это с виновного.
Автор поста оценил этот комментарий

кремлевского экскорта
Что такое этот ваш "кремлевский экскорт"? о_0

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку