Ответ на пост «Мегафон, я люблю тебя!»

Круговорот россиян @Presley.Wannabee в России)

Ответ на пост «Мегафон, я люблю тебя!» Мегафон, Билайн, МТС, Теле2, Сотовые операторы, Круговорот, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время еще Тинькоф абонентов других ОПСОСов норм набирает, поставьте его после Мегафона в круговорот)

раскрыть ветку (155)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у тинькова тарифы прям лютейшее говно....

раскрыть ветку (152)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (147)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит от сценария использования. Если нужны только звонки, то да, у тинька 600 халявный минут это приятно. Но тариф аналогичный моему от МТС и Мегафон (две симки со схожими тарифами) стоит ощутимо больше. Причем звонки мне не нужны, я максимум минут 100 за месяц трачу. А вот интернета трачу дофига, за месяц может и пара сотен Гб набежать.

раскрыть ветку (145)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

едва ли их можно назвать халявными, они "халявны" если соблюдать эти условия:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (131)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за них не платишь, даже косвенно. 10к в месяц с карты - условие лёгкое. Это чисто продукты покупать. А с учётом кэшбэка там вообще плюс выйдет.

раскрыть ветку (130)
46
Автор поста оценил этот комментарий

10к с карты это овердохрена.

Я вот едой на 3500 на этот месяц закупился. Буду дальше выживать.

раскрыть ветку (129)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, скинь список. У меня минимум 500 руб/день на одного

раскрыть ветку (46)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дорогая часть покупки - несколько тушек куриных по 140 р/кг. Взял 4 тушки, вышло примерно на 1100 рублей. Это мясо на этот месяц. Часть кусочками будет, часть фаршем.

Далее картофель, лук, морковь, огурцы и (если повезет) перец по акции. Овощи надо брать на вес, не мытые, тогда они гораздо дешевле. Ну и выбирать магазин - дикси, пятерка или магнит. Цены туда-сюда скачут. Перловка (60р/800гр), гречка (80р/800гр), рис (70р/800 гр). Разумеется сахар (50 р/кг), без него к сожалению не получается.

Ради разнообразия макароны "красная цена" или аналогичные за 20 рублей.

Зелень растет на подоконнике. Летом еще накопал земли и посадил лук, салаты. До сих пор свои растут и будут до конца зимы.

Чай и кофе в этом месяце не покупал, есть запасы еще. Месяца через два надо будет покупать - это еще плюс 500 рублей будет вне бюджета.

Также ради витаминов я позволил себе купить гроздь винограда (180 р/кг) и грушу (45 рублей штука).

Ну и как же без вкусняшек. К чаю куплены конфеты по 200 р/кг. Часто на них акция, хоть раньше они и по 170 были. 7days марка. Самый дешман, но по вкусу нормальные.

раскрыть ветку (35)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочитала и чуть не прослезилась. Пять лет назад когда переехали с мужем в новостройку жили примерно так же, ну может чуть получше. Муж работал, я дома с 7 месячным ребёнком. 20тр на ипотеку и коммуналку улетало, а жили и ремонт делали на 20-25 тр в месяц и даже, что-то отложить умудрились. Нашла тут недавно тетрадку в которой по пунктам расписано сколько и чего надо на неделю питания. Больше всего конечно уходило на питание ребёнка. Покупала все как можно дешевле и по акции, ради разницы в 15 рублей шла в магазин который был в паре километров от дома (заодно и прогулка)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плюсом была тетрадь с ломбардом (( сейчас все лучше, конечно, но никогда не забуду нервы и переживания о том, как купить что то ребенку и, при этом, остаться, хотя бы в своих глазах, походим на нормальных людей
112
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как у нас средний класс считают.... Спасибо за подсчеты, прям как первый канал посмотрел

ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь которой я боюсь
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наэкономил 1000 рублей, а потом пошёл и заплатил за коммуналку 10000.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

6000 коммуналка. К сожалению никак не уменьшить.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Чел... Ты это... Меняй что-то в жизни что ли...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Страну, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страну?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7 кг мяса на человека в месяц? это 230гр в день? дак это туши. там мяса хорошо если 5кг. те 170гр в день?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на кромешный пиздец этого подсчёта и ситуации у человека в целом, могу отметить что это на 170 гр. мяса в день больше чем у человека а аналогичном положении в 90-ые. Хотя за 20 лет прогресс мог бы быть и побольше.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя же дефицит белка, жесть а не диета конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

А сахар как используете? Почему "без него не получается"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чай люблю пипец как. Просто пил бы взахлеб, не отрываясь.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, живя в Германии, столько (или даже чуть меньше) трачу на еду в день. Если что, не голодаю и объедками не питаюсь. Этого хватает на нормальную еду.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И? Какой вывод? Я неэкономно питаюсь (я здесь соглашусь, я шаверму каждый день ем) или в Германии продукты дешевле, чем в России (здесь лень лезть сравнивать)?

P.S. Шаверма по 170 руб, т.е 2€

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он вывод.

Я неэкономно питаюсь

Я чего-то такого и ожидал. А фастфудом не питаюсь, сам готовлю. У нас, наверное, уже 4-5 евро шаверма стоит, сто лет её не покупал.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

В разных странах чтоли живем, пол месяца 23к по карте прошло, тупо бытовые нужды + коммуналка

раскрыть ветку (75)
10
Автор поста оценил этот комментарий

23к это больше, чем зарплата семьи в регионе. Да, такое возможно.

раскрыть ветку (74)
6
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. На расходы в среднем 1000р/в день +потребности. Правда, ещё около 30% с карты "мимо" меня, по рабочим делам

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (73)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе суммы

У меня за год столько через карту проходит, сколько у тебя за месяц

раскрыть ветку (72)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! А мне год назад зажратые айтишницы не верили, что можно норм на 6 тысяч питаться. Даже пельмени были!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу - у меня есть беляши и наггетсы! Правда из Светофора.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я даже не знаю восхищаться или ужасаться. Продолжу охуевать пожалуй. У меня жена каждые 2-3 дня столько оставляет в супермаркете

1
Автор поста оценил этот комментарий

что сейчас на 3500 можно купить? я вот вчера в пятерке закупился на 2тр и мне этого хватит дня на 2.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто покупай все самое дешевое по акциям и не позволяй себе вообще ничего. И можно выжить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, надо 160 грамм белка и 3000 калорий в день минимум(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут анализировал свои расходы по связи. У меня 500 минут, трачу 250 примерно. 30гигов трачу 15. Ведь дома вайфай есть, на улице видос не смотрю, а на работе сеть не ловит хорошо, только "егерь". Куда вы там 100 гигов качаете то?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка при потоковом прослушивании тратит в месяц 15 - 30 Гб (дизер, формат FLAC)

И облака. Памяти в телефоне мало, потому она используется больше как буфер, а хранилище всех фото/видео в облаке. И вот это жрет херову тучу трафика.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут да. Облака жрут трафик, я сделал только по вафле бекап, все что накопилось за день. Музыку слушать негде на телефоне (то сети нету, то времени) она у меня на 30гб накачана в сам телефон (wav, flac)
P. S а че дизер во флак передаёт? Просто я себе цап купил и гибридные уши. А где брать музыку не знаю. Есть один сайт но мне жалко денег, mixupload. Там подписка дорого стоит и премиум треков можно качать но не много.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, потоком во флаке умеет:)

У меня помимо телефона ещё гопро и коптер есть. И если в какой-то поездке снимаю на них, то там трафик бешеный выходит. Снимаю в 2.7к 60фпс, битрейт 100.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, так, пойду посмотрю сколько стоит дизер у меня....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на мтс только эпл мьюзик, спотифай и мтс мюзик. За другие придётся платить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже личный выбор)

я плачу 200р в месяц и не парюсь. Сумма не большая.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то не много да. Проблема этих стриминговых сервисов(лично моя) только в первом запуске. Надо указывать исполнителей, а я их не знаю. Вот уже 14 лет слушаю драмм энд басс и брейк, а на исполнителя внимания не обращал. А сейчас надо лезть в свой плеер и переносить название группы, а то дизер говном всяким меня закидает и первое впечатление испотится, как это было со спотифаем. Но это так, временные трудности 😁
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хера, я с трудом 25 гб расходую, куда можно сунуть 200? Через тридня снова будет 25гб,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего жрет музыка (дизер) и облака. Причем основной поток трафика на последних. Рекорд - около 500 гб за месяц. Было несколько поездок, во всех снимал на гопро и коптер 2.7к 60фпс (иногда другие настройки). Памяти на это все не напасешься, благо все выгружается в облако. Если соответсвенно потом хочу посмотреть, то выгружаю обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

это если их карта есть и не нужен инет. а с минимумом инета самый дешевый тариф всеравно дороже телетушного с минимумом инета.
так что да карты у тинька не плохие(хотя .. 1% кешбека уже не удивить) а тарифы действительно пока говно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же?(

Автор поста оценил этот комментарий

хз, мне нужна телега, вацап и вайбер, около 50р в месяц выходит, норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, говно. Но есть 600 минут бесплатных, если 10к по их банккарте тратишь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Инета мало и он дорогой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я год назад перешел от местного Мотива к ним, зона покрытия меньше, но в целом приемлемо. Ещё мне нравится что почти всё в одном приложении (и банк и связь и осаго и инвестиции всякие) и вменяемая техподдержка. Плюс 600 минут дают за подписку.
Если ещё и ОСАГО весной на мотоцикл сделают - будет прямо очень здорово

Автор поста оценил этот комментарий

Опсосов ровно 4, пока. В Красноярске они работают на вышках теле2.

Даже в милионнике выбор идёт не по цене, а по качеству связи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку