Ответ на пост «Короткое собеседование»

Уволился с одного места работы и нужно было в срочном порядке искать другое место.
Заинтересовала в интернете одна из вакансий в моём городе, нужно было перейти по ссылке на их сайт и заполнить анкету. У меня в тот момент как на зло сломался ноутбук, а с телефона сайт как-то криво открывался. Попросил знакомую заполнить моё резюме со своего компьютера, скинул ей своё резюме, она всё успешно заполнила. Проходит пару дней, мне звонит девушка hr и приглашает на собеседование. Собеседование состоялось в кафе тц. Прихожу в назначенное время, меня за столиком встречает красивая девушка и лучезарно улыбается. Разговор сразу отлично пошёл, я бы даже сказал это больше напоминало какое-то мини свидание, мы смеялись, шутили и между делом проходило собеседование. Собеседование, подошло к концу и она мне говорит:
Я скажу тебе честно, твоё резюме по проф навыкам не многим отличается от других кандидатов, но позвала я именно тебя, потому что в графе "о себе" у тебя было написано "я очень хороший, вы сойдете от меня с ума". Я просто хотела посмотреть, кто там такой хороший.
Знакомая, когда я попросил её отправить мою анкету, дописала эти слова - решила прикольнутся надо мной.
Собеседование я прошёл, на работу меня взяли, классно отработал там какое-то время и какое-то время провстречался с hr.

565
Автор поста оценил этот комментарий
Встречался с хр, пока она другое резюме не увидела)
раскрыть ветку (1)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, удобно. Перед глазами все необходимые данные в принципе
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от компании. В айти нестанадратное резюме наоборот может быть выигрышным.

Я как-то написал такую чепуху в сопроводительном письме, что стыдно перечитывать было (из разряда "я такой душный, что форточку открывать бесполезно"). Норм, пригласили, сказали, что понравилось именно сопроводительное. Другой вопрос, что компания мне не понравилась и я отказался. Но на встрече прямо им озвучил "не думал, что вы пригласите после такого письма". А hr такая "да норм письмо, что надо, как раз такое ищем"

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз душнилу ищем
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю что у неё в голове было когда она читала резюме:

-  так ещё одно резюме "я очень хороший, вы сойдете от меня с ума", хуета какая то, задумчиво открывает следующее резюме, зависает на секунду - да блять хороший он, что значит хороший, от кого я ещё должна с ума сходить, снова открывает и снова закрывает.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Или, ну че за еблан там, дай ка я вживую посмотрю, поугараю хоть
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше. Было фото члена в резюме

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо фото лица даёшь фото члена
15
Автор поста оценил этот комментарий


Дело даже не в том, что тс эйчаршу отлюбил, это вполне возможно. Просто всякая фигня в резюме вызывает сомнения в адекватности кандидата, уменьшая практически до нуля его шансы даже на собеседование.

Недавно себе в отдел молодого специалиста искал, были люди со смехуечками в резюме, ну, мы с кадрами похихикали, конечно, но позвали других кандидатов.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я искал кандидата, я бы посмеялся от души и пригласил на собеседование. Такие вещи как "смехуёчки" ещё не говорит о том, что кандидат без мозгов и ничего не умеет.
показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь считал, что HR это биороботы на охране ништяков, чувак, ты открыл новую локацию

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто исклбчение из правил было)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Пришло резюме на стропальщика, в графе “О себе» написано -живуч в любых условия))) Жду, когда оформят кадра, очень интересно, что за тело такое))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы каску не забыл на голову, а как он будет работать уже другое)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Брак, ипотека, беременность, аборт, беременность, выкидыш, измена, ВИЧ, развод, суицид.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в ваших отношениях это всё, то я думаю что у меня вообще ничего не было)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Котик утёр скупую слезу, глазки устали от лампы

Обычно деятели со всякой белибердой в резюме отсекаются сразу при просмотре, даже до собеседования дело не доходит

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сам удивился такому повороту
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суть поста почему не раскрыта? Вдул всё таки или нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вдул - вдул)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ещё пруфы потребуйте
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с ума кто сошёл?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Радует что никто
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а муж hr в порядке?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то была информация про мужа?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе хр, подбирать кандидатов по собственным предпочтениям, а не требованиям компании :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но мне всё понравилось)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Размера и фото члена нет
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на истории из журнала максим или fhm  2000х годов.. Похоже аффтор просто сидит и чешет себе яйца, о том какой он крутой перец, да если да кабы...очередняра закомплексованая рисует на пикабу себе член два метра,...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем выражается моя крутизна в данном случае?
Если у вас всё плохо в жизни, писюха 7 см и яйки нет возможности почесать (хотя бы свои), не нужно изливать всю желчь на посторонних))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е с hr все было или не все?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы подразумеваете под "всем"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и очко зрительного зала уходит этому игроку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зрительский зал будет не рад за своё очко
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На первой нормальной работе тоже как то складывались отношения хорошо с девочками из HR. Очень хорошо. Хотя в офисе было много и других отделов с кучей девочек.
а потом перешел на девочек маркетологов из центрального офиса, благо они менялись раз в полгода)))

Эх молодость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круговорот девушек в офисе
Автор поста оценил этот комментарий

Умилился( или как оно)

Мы с женой вот такие имеем(и моя позже) 🤪

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё бейджики с именами сделать и дома носить)