Ответ на пост «Короткое собеседование»

Уволился с одного места работы и нужно было в срочном порядке искать другое место.
Заинтересовала в интернете одна из вакансий в моём городе, нужно было перейти по ссылке на их сайт и заполнить анкету. У меня в тот момент как на зло сломался ноутбук, а с телефона сайт как-то криво открывался. Попросил знакомую заполнить моё резюме со своего компьютера, скинул ей своё резюме, она всё успешно заполнила. Проходит пару дней, мне звонит девушка hr и приглашает на собеседование. Собеседование состоялось в кафе тц. Прихожу в назначенное время, меня за столиком встречает красивая девушка и лучезарно улыбается. Разговор сразу отлично пошёл, я бы даже сказал это больше напоминало какое-то мини свидание, мы смеялись, шутили и между делом проходило собеседование. Собеседование, подошло к концу и она мне говорит:
Я скажу тебе честно, твоё резюме по проф навыкам не многим отличается от других кандидатов, но позвала я именно тебя, потому что в графе "о себе" у тебя было написано "я очень хороший, вы сойдете от меня с ума". Я просто хотела посмотреть, кто там такой хороший.
Знакомая, когда я попросил её отправить мою анкету, дописала эти слова - решила прикольнутся надо мной.
Собеседование я прошёл, на работу меня взяли, классно отработал там какое-то время и какое-то время провстречался с hr.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Котик утёр скупую слезу, глазки устали от лампы

Обычно деятели со всякой белибердой в резюме отсекаются сразу при просмотре, даже до собеседования дело не доходит

раскрыть ветку (25)
67
Автор поста оценил этот комментарий

да, поддерживаю. Вообще считаю, что все истории, где другим мужикам дают красивые девушки - выдумка. Но если мне тоже дают, то тогда правда. Но сейчас пока не верю и котолампа, так что ты полностью прав.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий


Дело даже не в том, что тс эйчаршу отлюбил, это вполне возможно. Просто всякая фигня в резюме вызывает сомнения в адекватности кандидата, уменьшая практически до нуля его шансы даже на собеседование.

Недавно себе в отдел молодого специалиста искал, были люди со смехуечками в резюме, ну, мы с кадрами похихикали, конечно, но позвали других кандидатов.

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я искал кандидата, я бы посмеялся от души и пригласил на собеседование. Такие вещи как "смехуёчки" ещё не говорит о том, что кандидат без мозгов и ничего не умеет.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз поможет создать непринужденную атмосферу на рабочем месте
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы солидные!

4
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что даже если автор поста и отлюбил HR то она страшная. А если красивая то не дала. Вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, сколько кадровиков, столько и мнений. Где-то выкинут сразу, где-то наоборот зацепятся взглядом. Смотря кто, кому и для чего нужен.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Отсекаются, если HR в рабочее время ищет релевантного соискателя для работодателя, а не ёбаря себе. 🤷🏻‍♀️

38
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от компании. В айти нестанадратное резюме наоборот может быть выигрышным.

Я как-то написал такую чепуху в сопроводительном письме, что стыдно перечитывать было (из разряда "я такой душный, что форточку открывать бесполезно"). Норм, пригласили, сказали, что понравилось именно сопроводительное. Другой вопрос, что компания мне не понравилась и я отказался. Но на встрече прямо им озвучил "не думал, что вы пригласите после такого письма". А hr такая "да норм письмо, что надо, как раз такое ищем"

раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз душнилу ищем
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В техподдержку

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Я тут на процессоре кнопку нажимаю, а он не включается
-На каком процессоре? Ты сначала хоть немного в деле разберись, а уже потом комп включай

Автор поста оценил этот комментарий
Смысл как раз в сопроводительном письме. Если это "квалифицированная" вакансия.
7
Автор поста оценил этот комментарий

но он же очень хороший?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сам удивился такому повороту
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздите!, у самого оригинальное резюме, СТАНДАРТ! - дело прошлое, хочешь необычную работу - пищи необычное резюме!))
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый пиздеж. И я понимаю, почему ты это тут не написал - это ведь не резюме)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мое резюме не видел:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты покажи!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу юморка типа я самый классный, сойдёте от меня с ума. все стандартно, образцово даже )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как стандартно, а где же «коммуникабельность, стрессоустойчивость»
3
Автор поста оценил этот комментарий
Размера и фото члена нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чем, а вшивый о бане, говорю я посмотрев на ваш ник)

Автор поста оценил этот комментарий

Довольно давно в резюме висит "Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг.". Подозреваю, что вот этот вот сопроводительный бред про стрессоустойчивость и коммуникабельность вообще никто не читает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку