Ответ на пост «Коричневые мародеры»

Дед построил дачу. Дед не бедный был. В итоге сумел построить небольшой домик на три этажа. Нижний этаж был технический. Скорее сарай. Ну в общем там лежали строительные материалы и инструменты. Но половину подвала дед отделил стеной, и сделал там санузел. Унитаз и душевая.

Второй этаж - веранда и спальня. На веранде была кухонька оборудована. Третий этаж - две маленькие спальни.

И вот зимой влезли бомжи. Ну мы так думали. Они аккуратно вынули одно стекло на веранде. Влезли. Пожили какое-то время, поели консервацию.

Но самое главное, видимо напоследок, они насрали на третьем этаже, достали из шкафа постельное белье, сломали швабру. Белье изорвали на тряпки, извозили в дерьме, и палкой от швабры измазали дерьмом все, до чего дотянулись.

Иногда вандализм достигает невероятного.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют как правило весной или зимой, значит на улице холодно, а срать хочется в тепле.

Обычный животный инстинкт.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Там был действующий унитаз в подвале дома! И можно было посрать не выходя на улицу!
56
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии в тюрьмах охранники охреневают оттого, что негры в камерах срут на пол.

раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Негры в камерах. Ха! В России в лифтах и на лестнице. У взрослых дверей. Все вокруг. И это именно люди срут.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная ненависть к тем, кто живёт сильно лучше. Жизнь-то всего одна.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И не очень сильно лучше. Иногда достаточно иметь что-то, чего не может себе позволить тот, кто тебя ненавидет. Например, мне в детстве привезли пачку жвачки даблиминт, и думал, со мной захотят дружить, а меня ненавидели.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто проблемы с головой,  у моей свекрови её свекровь завернула свое гавнецо в платочек и привесила к люстре. Деменция, она такая.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, старики как дети. У меня соседка старушка вытерла жопу рукой, а руку о стену.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работа необразованных чурок.. (именно чурок. Прошу интелегнтных представителей ближнего зарубежья не обижаться.)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У нас вполне нормальные с виду люди европейской внешности и приличного внешнего вида себя так ведут порой.
Я раз сделал замечание двум молодым людям за то что бросили окурки мимо урны. Просто нарочно не глядя.
Так они на меня драться полезли. В милиции потом оказалось что оба с высшим образованием, работали в бизнес центре неподалеку. Один менеджер, второй его начальник.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое тепло в нетопленом домике. Разве что ветра нет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У деда был на первом этаже. Насрали на третьем. Ну по теплу одинаково.
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай дружить. У тебя жвачка еще осталась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может они в поликлинику играли и кал сдавали на анализ?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По всем стенам? Это похоже на грязную бомбу.
разве что один из них переел гороха и взорвался, а второй решил убрать, но не вышло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может им просто так красиво.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И аромат!
Хорошая проверка для тикс!
17
Автор поста оценил этот комментарий
в аншлаг не пробовали? с вашим тонким чувством юмора успех гарантирован.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этот анекдот про хохлов ещё дедушка рассказывал, когда был СССР
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там не ненависть, а подход к делам,

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я имел в виду, что дед называл хохлов хохлами, но это было беззлобно. Для него хохлы это Украинцы. Просто. Как негры в Африке.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает. Работаю в НИИ. Регулярно кто-то обсирает унитазы, кидает жвачки в писуары. Хотя, казалось бы, должна быть интиллигенция. Быдло оно везде
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да. У нас офис крутой. Все такие с высшим образованием, в костюмах. Галстуках. МБА. Но обоссано все, а бывает и насрут мимо и насрут. Ногами на стульчак. Курят в сортире.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, ты либо врешь, либо особенный. Напрямую, никто не говорит, но весь тред полон сравнением украинцев с грязными дельцами и прочими кидалами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть ты либо хамишь, либо загадочная душа.
За украинцами исторически закрепились некоторые этнические особенности ещё со времён СССР. Как и за другими нациями:
- русские все алкаши,
- грузины жить не могут без шашлыка и вина
- армяне бабники и мелкие жулики при торговле.
- чукчи глупые
- эстонцы тормозные.
это закреплено в фольклоре времен СССР
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Художника каждый обидеть может!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он художник, он так видит?
17
Автор поста оценил этот комментарий
мсьЕ Дартаньян конечно же в оставшихся 5%?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про мусор, то тут да. Я в этом плане д'Артаньян. Я не мусорю. Я не курю - не кидаю упаковку и окурки. У меня с собой обычно пакет чтобы донести до урны мусор, если таковой предвидется. А предвидеть это просто - мусор обычно у меня только от фастфуда. Да и урн в Москве достаточно. Но люди кидают нарочно мимо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол жвачек в унитазе? Не смываются?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В писсуары не смывается. Вы видели писсуары? Там часто сеточка. В них только ссать. У нас тоже уроды кидают порой бумагу в писсуары.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дед так говорил - «когда хохол родился, еврей заплакал», он во время СССР поездил по Европе (работа) и ближнему востоку - знал о чём говорил.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так. У меня дед начал войну в 37-м, а закончил в 47-м.
десять лет уму выпало воевать.
и повидал много.
Но вот ненависти не было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнали что это были бомжи, а не бомж?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разные по фактуре, свету и консистенции сорта кала.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У взрослых дверей


А с какого возраста дверь считается взрослой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После того как её обосрал взрослый белый.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаемся сдачей квартир посуточно. И вот как то в один прекрасный день,в нашей группе хозяйка пишет что гости съехали и насрали в раковину на кухне!!
В раковину на кухне!
ебаный стыд. Что же у тебя в голове у бедного, что ты решил напоследок насрать в раковину.
Я думала видела всё.
Видимо совсем нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как туда вообще можно влезть?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Демоны!
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть наказание и есть беспредел.


Вот ты "наказал" бомжей, и считаешь что прав.

А если кто то другой тебе нож в почку воткнет, за то что косо посмотрел - это будет "другое", да?


Но ведь с его точки зрения он все правильно сделал. Чем вы отличаетесь тогда?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самосудом не решить ничего. Люди идут на самосуд от отчаяния - когда не работает судебная система и исполнительная власть.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, какой нации были эти отморозки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не видел, а по говно не смог понять. Я уже и гадал на нем как на кофейной гуще, и за порог кидал, и овцу показывал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я курю и есть карманная пепельница. Воняет дико когда вытряхиваешь, но лучше так, чем окурки на земле. И да, хороших и культурных людей больше чем гадящих, но они тихие и их не заметно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо. Никогда не видел карманных пепельниц.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

со стульчика )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает сцену из фильма "в этом мире я больше не чувствую себя как дома".
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У каждой нации свои особенности. Есть опыт работы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше общался с русскими. Кидают и только в путь. При любом шухере и без. И даже близкие друзья, друзья детства, и родственники.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик ментов вызвал, того посадили на три года.
Мужик вызвал - его и посадили

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас так теперь. Не вызывай! Я так вызвал раз, ну раньше не так строго было. Отделался штрафом и объяснительной. А тот зуб пора было удалять.
Автор поста оценил этот комментарий

безработные бомжи, ворующие бомжи, попрошайки, спившиеся тунеядцы и прочее.


Как раз данный контингент был основой комбедов. Об этом даже Ленину крестьяне жалобы писали.

Организовать бомжей и алкоголиков во что-то дееспособное - задача почти нереализуемая, да и тупо разбегутся.


Так это и являлось одной из причин почему в РККА (времён гражданской войны) создали комиссаров и заградительные отряды. И по этой же причине в РККА (времён гражданской войны) был такой высокий уровень дезертирства.
Например армия большевиков, оборонявшая Петроград от армии Юденича, почти полностью состояла из моряков и люмпенов.

Ядром были заводские рабочие


Как раз в основном люмпены пролетели.
Многим обычным пролетариям была не интересна политика большевиков, так как они и без этого жили не плохо. Об этом писал например министр экономики СССР Алексей Косыгин, например его отец, будучи простым токарем содержал большой дом, семью и слуг.

дезертиры, разбежавшиеся при Керенском с германской войны.


Они восновном вступали в армию Махно и в Чёрную Гвардию.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, просьба проверить человека. Один пост за много лет. Провокационный логотип на аватарке.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А-ха-ха, не ожидал, не ожидал)

А чем тебе мой аватар не угодил? Или ты это отребье поддерживаешь?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, свастика в чате.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что они не найдя туалета, начали гадить. Они же не знали, что в подвале сан узел. Ну а так, картина нашей действительности и культура.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Условный подвал. Тула лестница шла заметная. Не погреб, если вы себе его так представили.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, какой нации были эти отморозки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действие происходило неподалеку от Подмосковной Кубинки, деревня Полушкино
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у них кал светился, то возможно это были эльфы или инопланетяне. К вам лвч не приходили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это были альфы, или нелики (от слова НЛО) , или просто алики
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В красных мокасинах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это принципиально?
Автор поста оценил этот комментарий

Не видал такой... )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

-Зато в России негры не срут в комментах.

-Ага, но все остальные срут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насчёт комментариев я бы не был так уверен.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вверху, пишут, что хохлы недонарод, который всех любит наебывать. Чем это отличается ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не перевирайте слова. Про недонарод - это ваши домыслы.
По крайней мере я такого не писал. Такие обвинения требуют пруфов.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, сейчас когда вижу истории на тему как хохлы под шум кидают людей - вспоминаю мудрость от деда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это одинаково во всех нациях
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вы? Прочитайте ветку повыше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и перечитал. Не увидел про "недонарод".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в моём окружении такого нет. Не повело вам. Последний кто меня пытался кинуть, в декабре того года - дагестанец от бизнеса, все контакты тут же прекратились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только мне. Русских в России больше, поэтому общается с русскими. Поэтому кидалово чаще от русских.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про Вашу конкретно дачу, а "в общем". Что если голодный украл с дачи пару яблок -- это нормально, а если сжёг чужую дачу ради того, чтоб с пожарища завтра набрать пару десятков кг железа на чер.мет. -- это ненормально ("нагадил" как самая что ни на есть тварь Дьявола)

* у меня на даче росли яблони. Как-то вечером мимо дачи шли трое, стали трясти с тех яблонь яблоки и складывать к себе в сумку. Дед-сосед подошёл и сказал, что так делать нехорошо. Один из "трясунов" достал нож и сделал в теле соседа несколько отверстий. Сосед от огорчения умер через час. Потом "трясунов" судили, ножевику 7 или 8 лет жизни за казённый счёт дали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно научиться называть вещи своими именами. Воры при попытке ограбления убили свидетеля - пожилого человека. От полученных ран свидетель умер. Не от огорчения! Убийца получил 8 лет колонии строгого режима.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите Вас поддержать...

Есть такие "права собственности", которые можно и нужно нарушать. Я про собственность приватизаторов и прочей бл@двы "с бумажками выправленными", про все эти яхты за миллиарды долларов с унитазами из золота. Но собственность, которая построена (или выкуплена) личным человеческим трудом, в которую были вложены время и усилия (то есть жизнь) - это святое. Да, воровать вообще плохо. Однако, иногда приходится: голодный человек в некоторых обстоятельствах может украсть у человека более-менее сытого буханку хлеба, тёплую одежду, даже небольшие деньги. Всё остальное автоматически делает человека из "страдающего бедняка" банальным вором.

А обворовывание в ноль дачи... Дача в СССРФ - это прежде всего вложенная жизнь, потраченное время, совершённый труд ("сизифов труд", но не это сейчас важно). Это именно труд, время, жизнь, причём жизнь отдельного человека, который годами горбатится на "шести сотках". Как бы ни относиться к этому труду - как к бессмысленной хронофагии или как к способу прокормиться - но это труд, заслуживающий всемерного уважения.

Соответственно, маргинал, который не просто "заходит на чужую территорию", а гадит - это человек, разрушающий и поганящий чужой труд. И это никак не связано с нищетой, бедностью. Недостаток средств к существованию никак не связан с желанием спустить штаны и наложить кучу г@вна посреди чистой комнаты. Это прежде всего сознательное ОСКОРБЛЕНИЕ, что-то типа изнасилования или нанесения тяжкого уродующего увечья.

И поэтому гадящих можно... того. И понятие "гадить" касается не только человеческого труда, но и природы. Нормальные люди отличаются от "свинтусов" тем, что нормальные люди аккуратно ликвидируют все следы своего пребывания - особенно такие, которые "природа не берёт". А вот "свинтусы" оставляют после себя мусор. То есть ГАДЯТ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы все в одну кучу. Давайте всё таки отделять мух от котлет. Есть украденные средства - а приватизация это огромный обман. А есть дача построенная своими руками во многом. Руками нанятых рабочих конечно, но это касается корпуса. Дальше мелкую работу делали сами. Я тоже колотил вагонку у деда в доме, и прочую посильную работу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне теперь захотелось  выступить адвокатом дьявола и пооправдывать классовую ненависть гадящих, хотя это и неблагодарная потеря времени будет :)

Я всё никак не могу понять: жизнь сложная штука или жизнь простая штука? Иногда всё очень просто, а вроде чуть сдвинул угол обзора, на время затенил свой эмпирический опыт и посмотрел чужими глазами - ан нет, всё гораздо многослойней.

"не то чтоб это было особенно важно" (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что ты сказал? Слова. Буквы есть, смысл не отсутствует.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дачу в свое время на зиму просто не запирали - потому что залезут и так и так, но может хоть дверь не разъебут. Хрен там - пару раз дверь принципиально просто разъябывали. Но самым эпичным было, когда не найдя ничего в доме, взяли забытую та. Упаковку пластиковой посуды и расплавили ее на полу в спальне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грелись? Курили и забыли?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С вытянутой правой рукой бегал и орал, что убьет всех к хренам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу!
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в деревне после зимы тоже хорошие люди подарок оставили. Насрали. Под подушку. Тесть пятерней вмазался. Потом бегал по двору, косплеил Гитлера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что сразу Гитлер?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы и ставил на то, что какие-нибудь маргиналы 15-25 лет из ближайшего села. Ломанули дачу, пили там, закусывали, а потом решили, что будет смешно все говном измазать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Обычно бомжи влезали и жили до весны. Но ваш вариант вполне возможен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я свой город афишировать не собираюсь. Не то что в ник выносить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва большой город. Сказать что живёшь в Москве - почти тоже самое что на земле - хрен найдешь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они наверное согревались в своем говне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метод "тупой и ещё тупее".
Автор поста оценил этот комментарий

Помни*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы поняли. Басня!
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это не бомжи, целенаправленно гадить. Скорее всего подростки или чуть старше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но в остальном норм было. Съели всё и насрали в тряпки.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, эти 95% процентов у тебя благодаря твоему окружению?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ответили на мой вопрос.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может они пытались прибрать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но у них не очень получилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, эти 95% процентов у тебя благодаря твоему окружению?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет. Этот фольклор засел глубоко в умах проллов. Что создает довольно много неприятных ситуаций.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне почти 50, я на нем вырос
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же все архаичная и стремная хуйня. Нельзя судить по нескольким представителям обо всей нации. Что я и пытался показать своим примером.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, я с вами согласен. Но это всего лишь фольклор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Деда жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он много сил положил на постройку.
А самое противное было: вот вроде и отмыли всё, а, кажется говном в доме воняет.
Автор поста оценил этот комментарий

Замкадыш?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился и вырос в Москве. Почти 50 лет уже.
Мои родители тоже оба родились в Москве.

А вы?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы реально все 10 млн мусорили - пришлось бы не фоткать, а разгребать чтобы пройти...) Чтобы бычков-мусора накидать достаточно одной стайки дебилов на район)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорили. Я вам вышлю пруфы
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы сам в Москве, мне только в окно глянуть...) Выхино блин, а даже из собачников 2/3 честно убирают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну вам виднее
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я про ваши математические подсчёты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не точно. Это по ощущениям. Судя по количеству мусора на тротуарах. Могу вам сфоткать пруфы
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне не треть, а уверенно больше половины
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от места. В Москве 90-95 процентов таких.
показать ответы