Ответ на пост «Коричневые мародеры»

Дед построил дачу. Дед не бедный был. В итоге сумел построить небольшой домик на три этажа. Нижний этаж был технический. Скорее сарай. Ну в общем там лежали строительные материалы и инструменты. Но половину подвала дед отделил стеной, и сделал там санузел. Унитаз и душевая.

Второй этаж - веранда и спальня. На веранде была кухонька оборудована. Третий этаж - две маленькие спальни.

И вот зимой влезли бомжи. Ну мы так думали. Они аккуратно вынули одно стекло на веранде. Влезли. Пожили какое-то время, поели консервацию.

Но самое главное, видимо напоследок, они насрали на третьем этаже, достали из шкафа постельное белье, сломали швабру. Белье изорвали на тряпки, извозили в дерьме, и палкой от швабры измазали дерьмом все, до чего дотянулись.

Иногда вандализм достигает невероятного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный раз слышала про приличного бомжа, когда тетка купили дачу и там бомж пожил, но слопал всю еду типа круп и консервов (включая соседские дачи, причем вскрывал аккуратно, брал только еду и не пакостил)

раскрыть ветку (22)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та не бывает таких. Пиздят всё и на продажу. Я с ними лет 10 мучался. И еду им покупаешь и на водку оставляешь, но всё по хую. Всё равно воруют. И пиздить бесполезно и разговарить по душам тоже бесполезно. Всё одно обворуют.

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Капкан на медведя
раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Давно ещё, в комсомолке была статья. Один мужик у себя на даче, в погреб сделал хитрый замок, когда спускается, наступаешь на ступеньку, механизм запирает замок и его уже изнутри не открыть. Когда через пару месяцев, пришел на дачу, в подвале сидел бомж. Он поел всю консервацию, весь подвал засрал, крысу приручил и с ней разговаривал, чтобы с ума не сойти. Уже не помню точно чем закончилось, но вроде бомжа он отпустил, ещё и денег дал, чтобы он в милицию не ходил.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал. Мужик ментов вызвал, того посадили на три года. Он вышел и стал священником, т.к. все осознал, пока в подвале сидел.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль проста - не оставляй свидетелей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик ментов вызвал, того посадили на три года.
Мужик вызвал - его и посадили

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас так теперь. Не вызывай! Я так вызвал раз, ну раньше не так строго было. Отделался штрафом и объяснительной. А тот зуб пора было удалять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь "Слово пастыря" ведет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бычки, небось, больше по тротуарам не собирает.

Фурами оно выгоднее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Русский ремейк фильма "Изгой" с Хэнксом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в том подвале и закопать
21
Автор поста оценил этот комментарий
Значит плохо били. Я двоих поймал позвонил бате, у бати ещё со старых времён в полиции знакомые. 3 тыщи им в карман, начался допрос с пристрастием, а мы поехали. Условие было разумеется "не убей". Это было почти 11 лет назад, до сих пор на нашей даче никого не бывало. Одного из тех бомжиков я даже разок видел. Наверное они пришли и рассказали местным поберушкам что есть не только полиция, но и "мусора из 90х" которые дурь быстро выбивают.
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

и вроде "правильно"-гнилых наказали. а потом понимаешь,что мусорам(а не полицейским) эти 3 тыщи так же и другой знакомый может дасть и вот уже тебя будут с пристрастием пытать ради палок

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду спорить хорошо я поступил или плохо, каждый для себя сам решит. Я воспользовался "услугами" этого мира, а от того что я ими не воспользуюсь, будет хуже только мне. А если рассуждать по совести, то за преступление должно быть наказание? Наказание должно исправлять? По-моему в этих двух пунктах я достиг нужного.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть наказание и есть беспредел.


Вот ты "наказал" бомжей, и считаешь что прав.

А если кто то другой тебе нож в почку воткнет, за то что косо посмотрел - это будет "другое", да?


Но ведь с его точки зрения он все правильно сделал. Чем вы отличаетесь тогда?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самосудом не решить ничего. Люди идут на самосуд от отчаяния - когда не работает судебная система и исполнительная власть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

рассуждая про "услуги" этого мира можно далеко зайти. убью соседа и заберу его деньги-я просто воспользовался услугами этого мира,заплатив алкашу ваське за мокруху. это очень грубый пример,но наглядный

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно об этом я и говорил, кто то осудит, кто то поддержит, кто то похвалит. Моральный выбор, не более. Я решал свою проблему, решил. Полиция работает из рук вон плохо. Только не подумай что я себя оправдываю, объясняю поступок)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не бомж, а гастарбайтер, который домой не мог уехать, хз. Но факт остаётся фактом - сожрал только еду, стырить там особо нечего было, но как минимум насрать мог, но не насрал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У моей свекрови на даче однажды поселился такой странный бродяга. Звучит совершенно неправдоподобно, но он не только ничего не испортил в доме (хотя какой там дом - так, летний сарайчик), но ещё и поливал грядки, пока там жил!

Правда, соседние дачи немного обнёс, это да.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в Москве было))) Московские и подмосковные может и матёрые)))

А это во-первых, далеко за Уралом, во вторых, сама дача далеко от города (почему и пришла мысль о гастарбайтере, бомжи так далеко не забираются - они лутают поближе к городу и вот там да - и срут, и пакостят, и тырят)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку