Ответ на пост «Как задерживают подозреваемых/преступников»

В 80-е на Крайнем Севере "засаживали" убийцу. Пару суток на ушах стояли.
Мне (лейтенанта свеженького, уголовный розыск) особо важного не доверяли, зеленый еще. Посадили в засаду в щитовом бараке в подсобку у входа (там подвод тепла в дом был). За бортом минус 40, в подсобке грязно и сыро, пописил 1 раз в припасенную бутылку. Способ связи - тангента носимой радиостанции, задача - подать сигнал при появлении злыдня.
Посидел часов 6. Включил р/с на прием. Оттуда звуки веселья.
Коллеги часа три назад варнака повязали, мазь пошла, раскололи, добыли 2-х подельников, раскололи, уселись праздновать. Задроченные сильно были, про меня подзабыли.
Извинились, спиртишку плеснули сколь влезет.
Работа такая...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

389
Автор поста оценил этот комментарий

Посадили подглядывать, а он подслушивал))

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да - "Всплывём на рассвете - приказ есть приказ..." (В.С.Высоцкий).

Но инициатива не всегда наказуема.

72
Автор поста оценил этот комментарий

А разве рация не по умолчанию включена на прием, и это наоборот, тангенту надо жать, чтобы она заработала на передачу?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Симплексная связь - передатчик включается при передаче и выключается при приеме.

Во включенном состоянии р/с иногда шипела, и можно было запалиться при автоприеме соседней р/с.

Посему включил /с, нажал на тангенту условленное количесто раз, передал сигнал выключил - секретность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А первый сезон "Улицы разбитых фонарей"?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда на 5 человек одно убийство в месяц? Да в реале их теплую компашку  разогнали бы через сутки. А так-то фильм веселый.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел я сюда, чтоб именно это написать - судя по лексикону, не мент пишет, а уголовник.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный вопрос. Был и ответ.

Более того, бывали случаи, когда опытные жулики с ходу "рисовали" "легавого" по повадкам, а неопытные - принимали за своего.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зимой в спячку или на юга?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В холодильник. Греться.

Автор поста оценил этот комментарий
Опер на зоне-кум.К куму ходит-ходит стучать на зеков
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про зоновских оперов знаю, но немного.

Про зональных - это "соль земли" милиции-полиции .Как и участковые. И следователи, которые складывают неслагаемые величины, подвергаясь прессингу и оперов и начальства.

"Линейщиков" не любил, у них мало преступлений. Считал ленивыми.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С некоторыми зоновскими одна ВШМ была. В основном парни весьма помогавшие, но только если запрос серьёзный по серьёзному жулику. Когда в МВД были. Про ФСИН не знаю.

"Линейщики" ж/д - ярые делёжники территории, первый вопрос - не раскрыть, а правдами-неправдами спихнуть дело территориалам. Такие вот только и попадались, и мы с ними не дружили.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая работа?

Вы о: "про меня подзабыли", или про что ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про задроченность в таких ситуациях.

показать ответы
155
Автор поста оценил этот комментарий

...три назад варнака повязали, мазь пошла, раскололи, добыли 2-х подельников, раскололи, уселись праздновать....

Братиш, ты не за тех воюешь.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональная деформация, мимикрия.  Опера ОУР не какают бабочками, каждый по-своему актер.

Знавал оперов мощных в звании майоров, по виду и  речам при исполнении служебных обязанностей - голимые зечары, уровень оппонентов принимают,  а приоденутся -принарядятся, галстук напялят - ну прям прынцы уэльские, извините-с да извольте-с...

показать ответы
219
Автор поста оценил этот комментарий

Нетривиальный случай: в середине 2000-х сотрудник (работающий "на земле") гулял с дочкой в зимнем городке на новогодних праздниках. Горки и все такое. Потерял удостоверение. Зачем брал с собой - ну, тут и осудить можно, конечно. Или не осуждать. Был трезв. Так вот, сотрудник (УВД города) получил неполное служебное соответствие. Из органов не поперли, но крови выпили много. В том  числе его руководству.

Уже летом, происходит квартирная кража у одного из офицеров штаба УВД областного. В не столь высоком звании он был, но тем не менее. При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой было обнаружено то самое утраченное удостоверение. В шкафу среди других бумаг (при определении характера и количества похищенного, для занесения в протокол ОМП). Опера оказались принципиальными и  сообщили руководству розыска. В протокол не занесли. Как мне известно, потом, было глубокое непонимание между розыском и штабом. С рядом случайностей.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно мне было :

- опер, обслуживающий "зону" = "землю" = кусок территории - территориал, "зональный" или там "земляной" обзывался;

- опер, обслуживающий места лишения свободы, в  простонародье "зоны" - "зоновский";

- опер на ж/д - "линейщик", линейный",  и опер, обслуживающий зоны по "линиям" (убийства, кражи карманные) - то же  самое.

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Работа у настоящих оперативников тяжелая. Морально и физически. В данном случае после задержания, получения признательных показаний от подозреваемого и снятия стресса и напряжения - старшие товарищи просто забыли про молодого. В это можно верить или не верить. Дело выбора.

Я бы не поверил, если бы не был свидетелем и участником ряда событий, которые не укладываются в рамки формальной логики.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Еще и нюанс такой -  подобные дела  с применением огнестрела Москва сразу на контроль брала.

"Кураторов" присылали с края - области-республики, хорошо еще если адекватных,  но чаще  "опытных", тех, кто на месте нахер не нужен, типа " вычё, херы ушастые, совсем не соображаете и работать не хотите? Еще вчера надо было сделать!! Как сделали? Брешете, суки - где бумаги???"

Щасбля, брошу ногами бегать и "засяду" эпистолярию в пару томов в стиле "от нашего стола вашему столу"  творить...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было 12 строгого.так что обращайся
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего брата на хер 50 голубей садятся, только у пятидесятого ножка соскальзывает. Так что обращайтесь.

С наступающим!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Предъявить неопровержимые доказательства. Этому учат на юридических факультетах

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ликбез.

Но в уголовном процессе нет термина "неопровержимые доказательства", есть просто "доказательства" - прямые и косвенные.

А если доказательства "опровержимые", то это и не доказательства вовсе.

Именно этому учат на юридических факультетах.

С наступающим!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я обожаю советские фильмы-детективы 70-80х годов, получается они вообще сказки. Грустно это :(

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В основном да, сказки.

Как-то гуляли совместно с медиками. Оказалось, что мы не любим смотреть фильмы про милицию, а они - про медиков. Сошлись на том, что мы - круты, а режиссеры и их консультанты - редиски.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пиздуйте тексты для дешевых российских сериалов писать с такой "нескучной" лексикой, там это востребовано

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем читаете-то такое? Да еще и комментируете быдлячески? Без плевания какашками жизнь не мила?

Всего Вам хорошего, с наступающим!

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, осознание предназначения головы уже Вам понятно. Осталось понять, что при использовании вашими коллегами симплексных радиостанций звук веселья мог быть услышан только в случае нажатия ими на тангенту и начала передачи с их стороны. При этом ваша радиостанция во включенном положении работает на прием, пока вы не нажали на тангенту. Таким образом, услышать звуки веселья коллег просто включив радиостанцию вы не могли, если коллеги не передавали их в эфир(что маловероятно, ТК палево). С наступающим)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Открою Вам страшную тайну.

Стационарная р/с  включена постоянно.

Когда Вам отвечают на вызов, удерживая тангенту, то слышен не только голос абонента, но и сопутствущие шумы. Независимо, стационар это или носимая р/с.

Не благодарите, я альтруист.,

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, не понял сразу что имею дело с тупым человеком, который хоть и понимает суть вопроса, но игнорирует её.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль "сам дурак" характеризует оппонента как ну очень высокобразованную личность. Кстати, "извиняюсь" - тоже.

С наступающим!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это как астропидр, но наоборот?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не,  это как дигиталис или раструлуплющенный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Формальная логика - она где то там была всегда, за окном, далеко. А жили,да, по каким то своим канонам. И стресс снимали, как без этого. В 44 года завязал со снятием стресса, в 45 ушел. Провел черту какую то. Ни разу не пожалел ни о том ,что был там, и ни разу не пожалел, что ушел. Опер, убойный, в прошлой жизни.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тютелька в тютельку - так же ни разу не пожалел ни о том, что был там, и ни разу не пожалел, что ушел. Но иногда во сне жуликов гоняю...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, блять, и на манипуляторе передачу включили, чтобы звуки веселья весь мир слышал. По ментовской рации связь полудумплексная. То есть либо передача, либо прием. Скорее всего история выглядела так: уставший засадник сам стал вызвывать базу (Першы, першы - я други! Каля бара патасоука!). А когда ему ответили, то фоном он услышал звуки бурного веселья (Други, други - я першы! Бензину нема, бобика не будэ - тикай своими ногами!)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однако Вы неправы.

Симплексные УКВ ЧМ радиостанции предназначались для организации низовой радиосвязи в органах внутренних дел.

Виола-Н - носимая;

Виола-АА – для установки в салонах легковых автомобилей;

Виола-АС – в помещениях;

При включении носимой р/с сразу слышно базу.

Нажал тангенту - на базе тоновый сигнал, потом общаешься по правилам симплекной связи.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и стиль бревна в глазу характеризует моего собеседника.
Ага, и тебя туда же.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравился Ваш пост "Анархия на пикабу?".

Я пас.

Еще раз всего доброго!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, просто насточертело платить налоги на зарплату далбаебам
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мощно и со вкусом. С наступающим!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть ментов, чем тупее тем выше ранг, а когда убьют, тогда и приходите
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обиженный? Запаяйте дырки в ложках-кружках-тарелках, мабуть, полегче станет...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я думал от кефира бутылка. Как же в узкое горлышко пивной бутылки можно поссать? Взрослым мпх?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Даже инструкции есть: "Расположив бутылку близко к вашему телу, медленно начните мочиться, убедившись, что вы попадаете в бутылку. Держите бутылку так, чтобы дно было наклонено к земле или полу. Таким образом, жидкость не переполнится быстро и не потечет обратно к вам и не создаст беспорядок".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ходит легенда на пикабу, что 5 подписчиков единственных, это они, они самые))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера я важный куриц... Аж 154 майора! Пойду спиртику вмажу да роллтоном с грибками такое счастье заем...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие бутылки в 80-х годах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклянные.

0.125 и 0.250 и 0.5 л. В них ""Белый аист"и "Столичную" разливали. Случалось, "Жигули" в 0.5.

Еще 0.7 были - "Три топора", "Какдам".

И 0,75 - Советское шампанское.

А так же 0,8 - "фугас" "Солнцедар".

Не обошлось и без 2.0, 3.0 и 5.0 - "Гымза".

У меня из-под пива чешского была.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тоже с наступающим!


Ликбез этот скорее для того комментатора, кому ответил :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, недопонял..!

Автор поста оценил этот комментарий

Пописял - от слова "пися". Мужской половой хуй в простонародье.
А здесь у человека значит несколько писей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А попИсал - от слова "ссать".

Это просто значит, что однозначного ответа на - как правильно писАть? - пИсять, пИсить или пИсать - нет. Региональные отличия.

С наступающим!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А на нормальном русском языке с тех пор так и не научился говорить?

Сплошной уебанский жаргон.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Уёбанский" - надо полагать,Вы ну из очень высшего общества.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как же протокол действии, когда нужно всем дать отбой
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это что еще за зверь? Щас наподаёте "оптимизаций"...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Однако Вы неправы.

Симплексные УКВ ЧМ радиостанции предназначались для организации низовой радиосвязи в органах внутренних дел.

Виола-Н - носимая;

Виола-АА – для установки в салонах легковых автомобилей;

Виола-АС – в помещениях;

При включении носимой р/с сразу слышно базу.

Нажал тангенту - на базе тоновый сигнал, потом общаешься по правилам симплекной связи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, сразу базу не слышно. Надо, чтобы на базе нажали "передачу".

Автор поста оценил этот комментарий

Это всё что нужно знать про взаимоотношения ментов .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ф-у-у-у, завоняло "обаятельным" и "привлекательным"...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте ещё одну страшную тайну, модель используемой радиостанции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виола или Пальма не помню точно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж не подавлюсь и мимо рта не пронесу!

С наступающим, здоровья, удачи!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе ветка, все мои подписчики! Здравия желаю товарищи майоры!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг спросить стесняется - а как Вы подписчиков Ваших распознали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фрейд был по хуям, а не по жопам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что Фред был ярым сторонником "пися в  писю хорошо, пися в попу плохо".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите многочлена!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы все ловить, нет бы погладить! (шутка юмора такая).

Многочлен состоит из одночленов. Если эти одночлены порскнут в разные стороны, то ни одного не поймаешь.

С наступающим!

Автор поста оценил этот комментарий

Оперов из УР ОВД линейщиками обычно не называют. Они просто " убицы", " угонщики", "карманники" или " имущественники".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 80-е на совещаниях называли еще как. В общении между собой, когда обсуждали преимущества и недостатки распределения полномочий таким образом - тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательства без аргументации приравниваются к пуку в лужу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, доказательство - это синоним аргументации. Немасляное масло - не масло.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я спасибо скажу Вам, очень интересно , душевно и здорово написано! На говноедов не реагируем, тренируем нервную систему 💪
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На говноедов мне абсолютно начхать.

Ибо "... я человек болезненный, ревматический... Мне доктора велели ноги в тепле держать, тем более, что мне сейчас нужно идти настраивать рояль к генеральше Шевелицыной".

С наступающим, здоровья и удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

да не тебе вопрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похрену! Танцуем!!! С наступающим!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка приехала!(с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа того.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, конечно, устроить застолье и наебениться успешно и мгновенно им "задроченность" не помешала, а о "младшем товарище" замерзающем на морозе к херам вспомнить конечно же помешала... Да-да.

Чего вы боитесь правду написать?  Найдут и покарают?  ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост классный, но концовка не понятна)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мысль - не в обиде я, мне ничего не грозило, ну вышло и вышло так, повинились же, спиртишка преподнесли молодому...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не у одного меня возникло ощущение, что ТС сказочник. Нахватался жаргонизмов по верхам и пытается в уличный фольклор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Да уж, нам куда уж до китайских дао..."

Скиньте, плиз, Вашу докторскую... Не, не колбасу!

Автор поста оценил этот комментарий

я то могу изображение пипидастра скинуть, а вот ты сможешь пояснить как выглядит астропидр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Дигиталис и раструлуплющенный могу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мазь пошла

Очко своё смазал ей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька Фрейд таки рулит!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
в то время он был зелёным молодым летехой ,который мог только "писить".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно в дырочку. Соображаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да только про рацию брехня. Выше написал почему.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем корчить из себя офигенного спеца и вешать ярлыки, сначала разберитесь, понимаете ли Вы смысл прочитанного и о чем Вы говорите.

Вы запрашиваете абонента и в момент запроса абонента Вы его не слышите. Но когда Вам абонент отвечает, то слышен не только его голос, но и сопутствующие шумы - так понятно?

Я написал коротко.

Или надо было инструкцию по применению симплексной связи расписать вплоть до ТТХ радиостанций для вот таких вот "вышенаписателей"?

Это риторические вопросы. Не трудитесь отвечать, ибо будете посланы.

С наступающим Вас!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я нихуя понять не могу, что за поток мыслей тут написан???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядун, а не блятун.

Заметьте, блядь, Вы один тут такой, блядь, что нихуя, блядь, не понял, блядь.

Блядь, я нихуя понять не могу, если человек нихуя не понимает прочитанное, то нахуя извещать об этом всю округу???

С наступающим!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги часа три назад варнака повязали, мазь пошла, раскололи, добыли 2-х подельников, раскололи, уселись праздновать. Задроченные сильно были, про меня подзабыли. /// а на русский можно перевести? Варнака, мазь - мент на зековском разговаривает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже было в комментах и не раз. Попробуйте прочесть все.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Писать не твое
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
На связи rk3swb. Не поверишь. Но я офигенный спец. И радиостанций в руках держал по больше твоего. И чинил их и сам собирал. И как они работают прекрасно знаю. Для того чтоб кого то услышать этот кто то должен кнопку тангенты нажать чтоб включить передачу. Постоянно на передаче радиостанция не работает т.к. 1 ) это засирание эфира. И помеха для связи другим абонентам. За это по голове тебя не погладят. 2) радиостанция очень не кисло жрет при передаче, так что батарейку высосет очень быстро.. и вытекающее отсюда 3) выходной каскад в момент передачи очень не кисло греется и зажатая на долго передача может привести к выходу его из строя.

И да по образованию и роду своей деятельности я радиоинженер!
Так что это вам не стоит вешать ярлыки! 73
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши домыслы про "Постоянно на передаче радиостанция не работает"   и пр. обсуждайте с мамой Бени, которая с нетерпением ждет Вас.

Еще раз всего доброго!

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
А можно повествовать без сленга? А то "засаживал" ,"варнак", "мазь пошла"- что-то того...этого...непонятно, но очень интересно...
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но вообще тогда скучно будет.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мазь пошла?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кураж, азарт.

Как следствие - Обложили меня, обложили, гонят весело на номера... (В.С.Высоцкий)

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
А от коллег как звуки веселья пошли? Они там спецом на тангенту жали и веселились? Сказочники. И радиостанцию не выключали когда ужевсех задержали и прибухивают. Ну-ну...
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Голова обычно человеку дается , чтобы думать, а не только есть в нее или там шапку носить. Попробуйте подумать, это довольно интересный процесс. Для начала поглядайте, что такое симплексная связь.Удачи!

показать ответы