Ответ на пост «Как вы справляетесь без обнимашек и ласки с некогда любимым человеком»

Мне помогло заняться собой. Я выгорел на материнском воспитании - "Относись к другим так как хочешь чтобы они относились к тебе". Отношения стали последней каплей. Полгода походил в депрессняке, борясь с апатией и желанием выйти. Мне стало противно от мысли, что мне кто-то нужен для счастья, чувствовал себя беспомощным и неполноценным. Эти чувства помогли побороть тягу к другим людям. Дрочить, конечно, дрочу, это природное. А чувства эти ваши, ну их нахер, для меня любовь и романтика сродни наркоте, ибо от разрыва такие же отходосы, слово "химия" говорит сама за себя. Тут многие пишут, что отношения стоит начинать только после того, как ты научился всё делать сам, но у меня вопрос, а зачем такому человеку отношения? Закрыть потребность в любви можно и питомцем, к тому же они не предают. Общение в 21 веке можно получить не выходя из дома. Остаётся только секс. Как по мне, слишком ресурсозатратное и не выгодное это дело, учитывая риски.

Лига разбитых сердец

4.6K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий

Пхахах! Счастье можно почувствовать только испытав страдание. Такова селяви...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда "Чтобы сделать человека счастливым, заберите у него всё что есть, а потом отдайте половину"?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, правильно ли я вас тут поняла, но когда мой мужчина решил расстаться со мной, у меня именно что было ощущение, что я потеряла несколько человек- любимого, друга, любовника. И просто как будто все зашаталось подо мной. Может и есть смысл искать это в разных людях, чтобы когда обломилась одна ножка, ты бы все равно устоял. Сейчас я пришла к тем же выводам, что и вы, что по сути самодостаточность равно одиночество. Не представляю, что я могла бы еще раз рискнуть, да и боюсь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы прекрасно меня поняли, ибо пережили тоже самое, что и я. Сам я до сих пор не уверен в своих выводах. Самодостаточность нужна, но исключает ли она отношения в целом? Скорее всего она просто заставит нас осторожнее подбирать (не искать, но анализировать) себе партнёров и уже не для закрытия конкретных потребностей, а для дополнения к тому, что имеем. Ведь мы будем помнить, что главное, это свое - Я. Конечно, это скорее всего снизит эйфорию от растворения в человеке, но также защитит от рисков потерять себя, снова.
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что и сам через это проходил, и таких же наблюдал. Вы теперь лицо со шрамом если можно так выразиться, и вам либо просто жить и не стесняться своего шрама, либо прятать своё лицо (=уходить в одиночество).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что обида прошла и я стал прагматиком. В отношениях вижу те же товарно-рыночные отношения. Просто обыватель не привык всё так усложнять, проще сослаться на магию любви, иначе нет изюминки и скучно.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, однако, когда все отношения сводятся к сексу. Тогда и правда начинать незачем

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Без влечения и никаких отношений бы никогда не было. А зачем по вашему они ещё нужны? Кроме создания семьи (тот же секс) и быта (что взрослый человек должен уметь сам).

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Правило 'не ходи в супермаркет голодным, наберёшь всякой фигни" можно спокойно перефразировать в "не вступай в отношения, чувствуя себя одиноким". Тоже наберёшь всякой фигни. Быть одному и быть одиноким - большая разница. И вот когда ты один, но не одинок - хочется делиться. Потрясающим закатом, эмоциями от сплава на байдарках, впечатлениями от фильма, грустью от того, что интересная книга закончилась, гордостью от вкусно испеченного пирога... Жизнью делиться, в общем.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что пока у вас гормоны в конфетно-букетном периоде вам будет нравиться всё, хоть под себя ходите (утрирую). Потом всё пройдёт, пелена спадёт и вы уже совершенно разные люди с другими интересами. Самое страшное, когда это происходит уже после свадьбы, и ещё хуже - детей.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. Человек существо парное. Просто прими, нас природа такими создала.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё она создала рак, гомосексуализм, инвалидов, дефекты, импотенцию, асексуальность и рудименты. Что делать всем тем, кто не может/хочет получить пару из-за всего вышеперечисленного? Если принять природу то надо отказаться от всего технологического прогресса и возвращаться в пещеры. Человек уже давно идёт по своему пути, подмяв под себя природу. Вообще, проклинал её из-за этого животного инстинкта, который меня и привёл к моей истории полтора года назад.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Понял я это уже после, и над проблемой работаю"


Тут работать особо и не над чем, если честно. Просто запретите себе это делать. Запретите. И всё.


"зачем показывать своё недовольство если нет желания решать его причину?'


Представьте, что у любого человека есть его территория (тем более, что она реально есть). Такой вот дом с лестницей на крыльцо, крыльцом, входной дверью, прихожей, гостиной, спальней, шкафом спальне. Когда вы человеку чужой, потому что не нравитесь ему, то вы стоите у подножия лестницы на крыльцо. Когда вы становитесь человеку чуть ближе, потому что начинаете ему нравиться, то человек постепенно открывает вам доступ к своему крыльцу. Затем, если вы нравитесь больше, то уже к входной двери. Затем, если вы нравитесь ещё больше, приглашает вас в прихожую. Затем (когда считает вас уже другом) - в гостиную. Затем (когда влюбился) - в спальню. Затем (когда влюбится сильно) - может и шкаф в спальне для вас распахнуть.


Поняли, да? Чем больше вы нравитесь, тем глубже в дом вас запускают.


Зато чем меньше вы начинаете нравиться, тем меньше дом становится для вас открыт.


Любой крик, рык, гнев, тычок, поток дверьма в ваш адрес означает, что вы слишком далеко заступили на территорию этой девушки. Она не приглашала вас так далеко, куда вы зашли, вот она с криком выпирает вас обратно.


Ваши залезания в кишки - это залезание вот в этот шкаф в глубине спальни. Она вам шкаф не открывала, но вы давай ломиться туда сам. Из-за такой наглости вы постепенно начали нравиться всё меньше. То вы годились для спальни, но потом уже - только для гостиной. Потом уже - только для прихожей. Потом уже - только для крыльца.


И вот если вы, годный для крыльца или даже прихожей, не видите этого своего места в упор, и ломитесь оттуда в шкаф в глубине спальни, то очень велика вероятность, что на вас наорут как на особо наглого, попутно рассказав вам, ху из ху в этом доме, и указав вам, где, собственно, ваше место. Спойлер : в этот момент вас уже спускают с лестницы. То есть - бросают. Вы уже не нужны.


А почему орут? А чтоб вы носа показать обратно не посмели.


"а сейчас и вовсе исключил их из своего круга общения"


Так написали, будто вы прямо популярный у девушек. Давайте так. Если вы у девушек не популярный, то и не надо вот этого "исключил их из круга моего общения". Напишите честно, как есть : решил пока к девушкам не лезть, нового облома не хочу.


Вам, если хочется нравиться девушкам и иметь с одной из них взаимную любовь без скандалов и спускания с лестницы, нужно убрать ваше высокомерие. Потому что его у вас предостаточно, это в ваших формулировках видно. Исключил из круга своего общения... (будто вы девушкам хозяин). Зачем показывать своё недовольство, если нет желания решать его причину... (тут вы опять хозяин и даже критик, подразумеваете, что девушка с вами должна разговаривать спокойно и вежливо, если устанять причину не хочет). Слишком много факторов влияют на совместимость, что миссия на Венеру имела бы больше шансов на успех, чем два субъективно идеальных человека найдут друг друга (боже, какой вы всезнайка...).


Я не могу изменить того, что мы, женщины, не любим мужчин, у которых фонят вот эти вот хозяин и всезнайка. А не любим мы это потому, что вот эти замашки хозяйские и всезнайские (лекторские такие) - это женские замашки, на самом деле. Залезание в кишки (в шкаф в спальне) - тоже женская замашка. То есть, когда мужчина с такими вот замашками, то он, простите, выглядит бабой. Мужская красота и мужской сексапил - в том, чтобы бабой как раз не выглядеть. Мы же не баб любим, а мужчин. Чтобы мужчина выглядел мужчиной, он может быть каким угодно, но никогда - с вот этими бабскими замашками.


"Лично знаю парней, которые не лезли, а потом им изменяли, ибо, видите ли, внимания не уделяли"


Измена - это никогда, никогда не про недостаток внимания. Она всегда про недостаток у парня сексапила мужского (см выше) и самоуважения тоже. То есть - двух столпов мужской привлекательности, без которых девушка любить и хотеть не будет.


Не изменит девушка такому парню, если он ей верен. Даже если он от неё и гуляет, тоже частенько она не пойдёт налево сама, а будет плакать и стараться, чтобы он её любил, ведь она-то его хочет и любит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь хочу поблагодарить за столь большой комментарий, было интересно почитать.


Тут работать особо и не над чем, если честно. Просто запретите себе это делать. Запретите. И всё.

На самом деле это не так просто. У меня отец себя так вёл, и я подсознательно перенял такую же особенность. Избавиться от чего-то, берущих свои истоки из детства, довольно таки сложная задача, это подтвердит любой психотерапевт.


Так написали, будто вы прямо популярный у девушек. Давайте так. Если вы у девушек не популярный, то и не надо вот этого "исключил их из круга моего общения". Напишите честно, как есть : решил пока к девушкам не лезть, нового облома не хочу.

Прощу прощения, не ставил цели показаться высокомерным. Нет, особой популярностью у прекрасного пола не пользуюсь. Имелось ввиду, что я стараюсь не поддерживать с ними общения, потому что женский разум для меня вещь чуждая. Я банально не знаю как развивать с ними диалог. Ограничение себе поставил чтобы не попадать в неловкие ситуации, ну и чтобы самому не отвлекаться от целей в жизни. Сам то я к девушкам никогда и не лез. Повторюсь, весь мой опыт общения с девушками был только по их инициативе. Я, максимум, не отказывал им в общении.


(тут вы опять хозяин и даже критик, подразумеваете, что девушка с вами должна разговаривать спокойно и вежливо, если устанять причину не хочет)

Не хозяин. Просто старался всё обсуждать, и ожидал от неё такого же. Я понимаю, всю историю тут словами не передать, но вы явно обо мне ошибочного мнения.


Я не могу изменить того, что мы, женщины, не любим мужчин, у которых фонят вот эти вот хозяин и всезнайка.

"На вкус и цвет" как говориться. Её изначально моё всезнайство и зацепило. Вообще, в мире уже столько типажей, как мужиковатые пацанки, так и женственные парни воспитанные матерями-одиночками, а то и вовсе люди со смешанными третичными половыми признаками. Некорректно было бы преподносить свои предпочтения как единственно верными.


Измена - это никогда, никогда не про недостаток внимания. Она всегда про недостаток у парня сексапила мужского (см выше) и самоуважения тоже.

Измена - это про отсутствия чести у человека, неважно какого пола. Глотание обид и терпение как раз способствуют походам налево. Вообще, для меня всегда было загадкой, почему людям проще пройти этап от знакомства до постели с новым человеком, вместо того чтобы сесть и поговорить с тем, кого они когда-то выбрали и знают давно, хотя бы для того чтобы просто прекратить эти отношения.


Собственно, ваша позиция мне ясна. Интересно было с ней ознакомиться, хоть в целом я с ней не согласен. Не в обиду вам, но после прочтения всего диалога я пришёл к выводу, что сделал правильно, оставив попытки понять женщин. Слишком много черт в себе нужно менять, чтобы соответствовать хотя бы описанным вами стандартам мужчины. Помимо форсированных диалогов, негативных среди них, по моему мнению, нет. Может найдётся та, которой я понравлюсь таким какой есть, чтобы ни мне, ни ей не нужно было насильственно переделывать друг друга. В любом случае, такой цели у меня нет.


Ещё раз благодарю вас за этот диалог. Надеюсь, не слишком сильно вас им утомил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно заживет? Есть люди, которые не могут жить без кого-то рядом, есть те кто получили опыт и второй раз уже просто не интересно и не нужно. Из какой категории ТС покажет время.  Может у него уже все зажило и нет интереса снова по новой все начинать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно видеть людей рассуждающих здраво. Слова этого персонажа звучат как "просто больше работай/роди и всё пройдёт". Чувствуется традиционный консерватизм.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пелена спадает не резко. Это так не работает, что Вы утром проснулись и -хуяк! увидели, что партнёр, оказывается, мерзкий какой то и Вы в говно наступили. И жениться бежать "после двух недель знакомства это верх легкомыслия" (с). Разумнее помнить, что в конфетно- букетном периоде, когда смотришь через розовые очки, все "красные флаги" выглядят как просто флаги. И, соответственно, эти очки периодически снимать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Период может месяцами длиться, а то и год-два. В моём случае я не успел осознать с какими флажками я готов мириться, а с какими нет. Решил не рубить сразу, а попробовать поговорить, так там такое ведро говна было, что стекало не только с чаши, но и с меня. Собственно, сейчас я понимаю, почему мужчины зачастую пренебрегают дипломатией в отношениях.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю, однако понимаю, чем вы её достали и почему она вас даже на дух переносить перестала. Мы не любим мужчин, лезущих нам в кишки (вы это зовёте "приходилось находить причинно-следственную связь и озвучивать её мысли вслух, чтобы она наконец перестала отпинываться и призналась"). Если она обижалась на вас часто, то, значит, вы не были совместимы, вы были на слишком разной волне, и когда так, то уж найдите в себе силы отказаться от отношений именно с этой девушкой. Это лучше, чем клещами кишки ей вытягивать. Не лезьте вы к девушкам. Всё, что девушка хочет сказать, она сама скажет и покажет. Остальное вас не касается совершенно.


"верил, что идеальные парни выстраивают со своей девушкой такую экстрасенсорную связь, а сейчас понимаю, что это нихрена не здоровые отношения"


Так вы и не идеальный парень. Вы парень, лезущий в кишки. Конечно же у вас, пока вы занимаетесь этой пыткой времён Ивана Грозного, будут отношения нездоровые, и девушки вас будут слать далеко и агрессивно.


Экстрасенсорная связь сама устанавливается, между совместимыми людьми.


Или ещё так бывает : девушка сильно хуже (некрасивей, бедней) тех девушек, которым вы (допустим, симпатичный и с нормальной работой) обычно нравитесь, и то есть вы для неё - мечта. Будьте покойны : в таком случае она на вас сама таааак настроится, что будет экстрасенсорная связь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ваша правда, дела налаживались, стоило мне перестать к ней лезть. Понял я это уже после, и над проблемой работаю. В любом случае, расстались мы не из-за этого, просто этот момент (зачем показывать своё недовольство если нет желания решать его причину?) прям убил.

Про то, что люди не замечают своих непримечательных воздыхателей я слышал неоднократно, но это не мой случай. Я на внешность девушки даже внимания не обращаю, а сейчас и вовсе исключил их из своего круга общения.

Всё, что девушка хочет сказать, она сама скажет и покажет. Остальное вас не касается совершенно.

Увы, это в идеале. Лично знаю парней, которые не лезли, а потом им изменяли, ибо, видите ли, внимания не уделяли. Сложно с вами. Слишком много факторов влияют на совместимость, что миссия на Венеру имела бы больше шансов на успех, чем два субъективно идеальных человека найдут друг друга.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз разбегаешься? Время лечит. Всё. Точка. Потом отпустит, найдешь лучше, если выводы сделаны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже отпустило и искать никого не собираюсь. Выводы тоже сделаны, в посте об этом указано.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда флаг в руки - заведи себе кошку(правда трудно путешествовать, когда есть животина). Или заведи ахатин - они могут в гибернацию входить при отсутствии еды или воды.

Ну а лучше повзрослей - если сдаваться после каждого разочарования, ничего не добьешься.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я разберусь как мне жить, спасибо. В жизни много чего можно добиваться, и женщины не входят в список того, чего стоит добиваться. Конечно, это всего лишь моё мнение.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В тебе говорит боль или обида. А мир шире, и скорее всего он предложит тебе лучший вариант.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во мне говорит прожитый и наблюдаемый опыты. А ваши слова похожи на мудрость моей матери, только у неё за 20 лет жизнь не сильно улучшилась, я же предпочёл попробовать другой подход, а не ждать чуда с небес.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же цель? Да, ты все можешь сам. Еду приготовить, постирать, прибраться - тебе и прибираться надо раз в месяц, тебя может и бардак не напрягает.

А можешь ты отделить "цель жизни" от создания семьи, от реализации себя как отца и мужа? Достаточно ли тебе просто того, что ты "все можешь сам"? Не будешь ли ты каждый раз видя счастливую парочку или родителей с детьми чувствовать себя ущербным?

Если можешь жить один - то вперёд, всем будешь рассказывать про "жизнь для себя", свободу и любовь к путешествиям.

Легко завести животное - оно любит тебя абсолютно, вне зависимости от того, сколько себя ты вкладывает в отношения с ним.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цель жизни человек себе выбирает сам. Создание семьи это эволюция природного инстинкта размножения.


Не будешь ли ты каждый раз видя счастливую парочку или родителей с детьми чувствовать себя ущербным?

Счастливая парочка при людях. Пришли домой и начали друг друга трахать в мозг, или расселись по разным уголкам комнаты и занимаются своими делами, после той прогулки где ты их видел, которую он проводят пару раз в месяц. А может мужик нажрётся и начнёт её бить, а на утро будет извиняться, она и простит, ведь он купит ей айфон.

Когда-то чувствовал, потом начал чувствовать какой я офигенный только из-за того, что появилась девушка. Короче говоря, это тоже самое, что и довольствоваться своей национальностью. К тому же даже самые ущербные из ущербных находят себе пару, это не показатель успеваемости в жизни.


Легко завести животное - оно любит тебя абсолютно, вне зависимости от того, сколько себя ты вкладывает в отношения с ним.

Всяко лучше чем любовь пока ты всё делаешь правильно и приносишь деньги в дом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"В моём случае я не успел осознать с какими флажками я готов мириться, а с какими нет"


Ну, как бы с теми, которые вас оскорбляют и кажутся вам неуважением по отношению к вам, мириться зачем?


"а попробовать поговорить, так там такое ведро говна было"


Выходит, она не только успела давно к вам охладеть, но и взбеситься на вас же. Но вы почему-то не заметили, и для вас это стало сюрпризом.


"сейчас я понимаю, почему мужчины зачастую пренебрегают дипломатией в отношениях"


В смысле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, она не только успела давно к вам охладеть, но и взбеситься на вас же. Но вы почему-то не заметили, и для вас это стало сюрпризом.

Да знаете ли, мне казалось, что человечество придумало способы коммуникации, в том числе для решения всяких разногласий, но находятся же отдельные личности, которые продолжают глотать обиды, а потом взрываться на окружающих. Хорошо ещё если всё ограничивается истерикой, а то иногда могут и полоснуть или устроить стрельбу. Вы считаете подобное поведение нормой?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он слишком инфантилен, чтоб это понять. Он потребитель, жутко обижается, когда ктото тоже потребитель по отношении к нему. Это незрелое эгоистичное мышление. Таким действительнт лучше не заводить отношения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые годы вместе живут и не знают, что на самом деле из себя представляет человек в отношениях, но ты не такой. Сразу всё понял по посту в интернете, впечатляет.

Да, знаешь ли, обидно как-то становится когда партнёр молча меняет условия "договора". Поэтому обсуждать всё на берегу, что вам друг от друга нужно и с чем мириться не готовы, считаю вполне зрелой и здравой практикой. Где ты в моих словах увидел инфантильность? Я писал, что не понимаю, что могут дать человеку в отношениях, если он уже самостоятелен во всех аспектах жизни. Есть разница между "а что я с этого получу" и "как мне получать ничего не отдавая взамен". Первое может и эгоистично, но немного эгоизма для человека в целом довольно таки полезно.

Я не против отдавать, была бы мне интересна услуга. Бесплатно я ненужное не приму, только если человек настаивает.

Что же до потребительства, пример неуместный. У человека издавна существует принцип "услуга за услугу", потребитель также платит за услуги, деньгами, вниманием, заботой, да всем что устроит поставщика услуг, такого же потребителя по совместительству.
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть Friends with benefits.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то невнятное определение. Сперва думал имеется ввиду секс по дружбе, но там ещё про эмоциональную привязанность сказано. Звучит как полноценные отношения, но с другим названием, то есть никто никому ничего не должен. Полагаю придумали только ради того, чтобы потом не было претензий из-за ревности и измен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне просто хочется сказать юному созданию, что так было у 99% людей. Просто живи, заживёт!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему Вы думаете, что я прям страдаю. Мои отношения закончились почти два года назад, знали бы Вы сколько человек мне это сказали тогда.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А переживания за детей вообще могут свести с ума) Но все продолжают плодиться.

Ноги об себя вытерать вообще никому нельзя давать. А любить и быть любимым это классно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А любить и быть любимым это классно)

Возможно. Не люблю вкладываться во что-то, что от меня не зависит. Сегодня вы друг друга любите, а завтра только ты. Потом ещё в себе начинаешь копаться, а была ли любовь, или тебя любили из-за каких-то условий.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно это сложно понять, если таких близких доверительных отношений небыло.
Ну вот представь, что у тебя лютый завал на работе, ты пришёл домой поздно и убитый, а там... Тебя встретили, обняли, накормили, спросили как дела, согласились, что начальник пидарас. Как пример того, чего нет без отношений.
А ещё это общий мир. Какие-то фишки, приколы, ритуалы. Многие вещи лучше делать вдвоём, чем одному.
Другой вопрос, что найти такое очень не просто. Часто отношения бывают такие, что лучше правда без них.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, здорово, наверное. Я такое только в фильмах видел. В реальности же: "Я тоже устала, сосиски в раковине, спокойной ночи".


А ещё это общий мир. Какие-то фишки, приколы, ритуалы. Многие вещи лучше делать вдвоём, чем одному.



Вот этого больше всего не хватает. Хоть и умер интерес к своим увлечениям после ухода, впечатления от их раздела с другим человеком были незабываемые. Отрезвляют только воспоминания о том, как это потом использовали против и вообще ничего не интересно было, оказывается. Ну и понимание, что это всё временно, а к хорошему быстро привыкаешь, потом снова учиться быть одному.

9
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, оскорблять мне вас ни к чему, я всего лишь  использовала исключительно вашу же аргументацию. Вы сами очертили семью как "секс и быт", хотя помимо этого существует еще много чего другого, также входящего в понятие семьи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На практике, все отношения начинаются с секса. Мужчина, в первую очередь, обращает внимание внешность женщины, и даже если, если у вас просто общение, а не отношения, в какой-то момент он рассмотрит вас в качестве своего полового партнёра. Это природное, оспаривать смысла нет.


Как женщины смотрят на мужчин, я не знаю. Могу только ссылаться на стереотипы, в виде достатка.


В любом случае, создать семью не начав отношения, невозможно. Это я и имел ввиду. Планировать семью, с малознакомым человеком, глупо, согласитесь. Собственно, отсюда и идёт посыл моего поста. Меня интересует, почему люди суются в эти авантюры, где, в лучшем случае, 1/5 (по моим наблюдениям) отношений достигают той идиллии, к которой все стремятся. Остальные же либо разваливаются, либо занимаются бытовой проституцией.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с тобой согласен. В наше время дешевле жрицу любви вызвать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём дело не столько в деньгах, сколько в потраченном времени и психическом здоровье.

Впрочем:

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я все могу сама. Обслужить себя по полной + двоих детей. И две сумки тащить в одной руке, в другой держа младшую, подпинывая старшего на пятый этаж. И розетки поставить. Собрать-разобрать что мне надо. А что не могу, то мастер сделает.

Но так хорошо становится, когда муж домой возвращается каждый раз из командировок. Дети спят, мы в обнимку просто молча лежим. И кайфуем друг от друга.

Даже если я с мужем когда нибудь разойдусь, то об этом жалеть точно не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это действительно доставляет вам счастье, то я рад за вас. Но в чём кайф, не понимаю. Привязанность к людям связывает руки и делает уязвимым. Я персона чувствительная, но после того как об меня вытерли ноги я зарёкся с кем-то делиться чувствами и доверять людям в принципе. Испытывать я их не перестал, но решил засунуть куда поглубже и максимально подавлять. Сам ушёл в работу, где всё юридически грамотно и защищено законом.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Влечение быстро проходит, от пары месяцев до пары лет, а дальше остаются общие интересы, взаимное (важно - ВЗАИМНОЕ) желание сделать друг другу лучше, общий взгляд на жизнь в конце концов.

Я самостоятельна чуть более, чем полностью, мой муж тоже. По вашей логике, вообще непонятно, что мы делаем вместе, но иногда достаточно молча протянутой кружки кофе после тяжелого рабочего дня, чтобы ощутить, что вот этот человек рядом, он поддерживает и вообще всё у меня зашибись, даже если под вечер хочется отстреливать всякого, кто пишет в рабочую почту с очередным вопросом.


А подходить к отношениям с "линейкой влечения".... ну может быть, оно и к лучшему, что у вас нет отношений? - Что вы можете дать своему партнеру, кроме секса? Пожалуй, что ничего

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы можете дать своему партнеру, кроме секса?

Я могу многое дать, вопрос лишь зачем и что я получу взамен? Вообще, подобное высказывание обычно применяется к женщинам. Так уж исторически сложилось, что на ваш пол, в этом плане, более высокий спрос, а вы, так-то, и не против его предлагать, словно вещи. Поэтому, нахожу попытку оскорбить меня, за мнение отличительное от вашего, неуместной.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Душевное общение, ощущения супер близости и эксклюзивности, любовь. Ощущение тыла и надежности.

Ну блин, к отношениям, если это именно отношения, подходить с Экселькой в голове точно не стоит) вернее, стоит, но первично все же не это. На истину не претендую, офк.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно можно и с другом пообщаться. Эксклюзивность - иллюзия, большинство людей имело более одного партнёра. Любовь - химия. Насчёт тыла не совсем понял, но, опять же, мне кажется в этом плане лучше товарищ. Надёжность это, в принципе, вообще не про людей.

Извините если мои высказывания звучат агрессивно, но я действительно не понимаю. Мне кажется, людям проще черпать из одного человека всё то, что следовало бы получать из других источников, не рискуя иметь только один мост, который даже не в состоянии контролировать

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я - не считаю. Но ведь вы и не со мной встречались, верно? Почему-то же женщина моего склада на вас внимания не обратила, или вам такая не приглянулась.


Насчёт "мне казалось" : индюк тоже думал, да в суп попал. Раз девушка обижалась на что-то, не нравилось ей что-то в вашем поведении, то вы-то почему не замечали? Оно же всегда видно (если собой не упиваться), что человек как-то подзакрылся, как-то чуть отдалился, как-то чуть возмутился или чуть погрустнел. Всегда видно, что что-то изменилось не в лучшую сторону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаете, но оправдываете? Возможно потому, что я сам не искал, а лишь отвечал тем, кто проявляли интерес.

Я с вами согласен. Изменения в поведении было видно даже такому неопытному юнцу как я, и разговоры тоже были, только в них мне отвечали, что всё нормально. Чтобы докопаться до истины, мне приходилось находить причинно-следственную связь и озвучивать её мысли вслух, чтобы она наконец перестала отпинываться и призналась, что её беспокоит. В принципе, поначалу было интересно играть в телепата, но потом понеслось. Большая часть сил уходила не на решение проблем, а на их поиск. И я ведь действительно верил, что идеальные парни выстраивают со своей девушкой такую экстрасенсорную связь, а сейчас понимаю, что это нихрена не здоровые отношения.
показать ответы