Ответ на пост «Как уволиться, красиво хлопнув дверью»

В юном возрасте пошел я работать в сомнительную контору, занимающуюся грузоперевозками, без договора и какого-либо оформления, все на словах (хотя впоследствии узнал, что пенсионные отчисления были и запись в трудовую книжку мне сделали, так и не понял в чем прикол был). Моей обязанностью было искать заказы и заключать договор на перевозку. Были устные договоренности по поводу моей учебы: я учился на заочке и по уговору ходил на сессии в счет ежегодного отпуска. Часто были перебои с зарплатами, но терпимо. В итоге после возвращения с сессии денег на карту мне не поступает, я несколько раз обратился к руководителю и в итоге получил выговор, что мол пока я там отдыхал, у них работа простаивала и вообще многие клиенты не заплатили, так что вот когда я выбью из них оплату, тогда и получу свою зарплату. Я сказал, что срок выплаты зарплаты и так уже прошел, коллектором я не нанимался и если денег не будет сегодня, то мы прощаемся. Получил ответ руководителя "я все сказал, иди работай". Ну, я тоже все сказал. Пришел в свой кабинет, забрал рабочий ноутбук и поехал домой. Его цена примерно была на уровне невыплаченных мне денег, мой домашний пк тогда сломался, жили мы почти в нищете, комп нужен был для учебы да и поиграться, так что меня устраивал такой расклад. Позже руководитель звонил и говорил мне, что я поступаю неправильно, на что получил от меня ответ, что как только зп придет на карту, я тут же привезу ноут. Зарплата не пришла, ноутом я пользовался, пока он окончательно не умер))

Лига усталых

1.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.