Ответ на пост «Как уходят женщины»

У меня было примерно так же. Тогда ещё не бывший муж, общий бюджет, копили деньги на его карте, зарплаты примерно одинаковые. Жили в квартире, которую мне купили родители. Заболел зуб. "Не, эти деньги на дом, возьми кредит". Снова эти меркантильные женщины, которые ни с того ни с сего уходят )

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и к автору поста и претензии в подаче информации. А помимо таких счётов можно ещё и лечение в рассрочку оформить прямо в стоматологии. Процент ниже чем потреб кредит, рабочая схема. Он ей мог про это сказать "оформляй, выплатим" а визгу "ааа кредит брать заставляют".
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не было фразы выплатим. Была фраза, возьми кредит, если тебе надо, это на дом. Никто с ним мне помогать не собирался. Да и какой, нахрен, кредит когда общих денег 950 тысяч было? Это 2011-2012 год. И квартира, где жить была. А знаете, какой ор стоял, когда я после этой ситуации отказалась отдавать свою зарплату на "общий счёт"?
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительно. Сочувствую

раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете? Это был офигенно поучительный опыт. Вообще ни разу не жалею. Потом меня пытались купить и квартирой, и домом. И лилось дерьмо на тему того, что спустя 2 года после развода мне проще начать новые отношения, а не работать над старыми. Но, когда ты оставляешь бывшему квартиру, комп, машину, а он пытается ругаться до последнего за совместно нажитый телевизор, выводы остаются на всю жизнь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если так по зёрнышку тратить - никогда не накопишь на дом. А кредит закрыть надёжней, чем потом в кубышку вернуть. Логика у вас странно работает.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня логика нормально работает. Моих денег в тот момент было 470к. Лично заработанных, которые мы откладывали вместе, живя в уютной квартире с ремонтом. Поэтому для меня дико было бы брать кредит на лечение зубов. Какого хрена? Я тоже эти деньги зарабатывала. Когда я отдавала большую часть зарплаты туда, мы обсуждали, что в любой момент ими можем воспользоваться. И здоровье партнёра, как мне казалось, приоритетный вопрос, это не айфон или новые туфли
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в остальном всё было прекрасно?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ввиду отсутствия опыта и нормальных отношений... Это был один из первых звоночков)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативно одаренная. Тебе деньги с неба падали, что ты так легко рассталась с своей долей?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне моя психика и спокойная жизнь оказались дороже. До сих пор считаю, что легко отделалась)
190
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетя вышла замуж и родила, муж сказал - на твою зп живем, мою копим на машину и гараж. Накопили - подал на развод. Квартира его матери. Она с сыном на мороз.

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий
У нас примерно так же. Я отказалась продавать добрачную квартиру и вкладываться в дом. Купили однушку, она ему при разводе и осталась. Ему же жить негде. Ни о чем не жалею)
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю логику мужа, хоть тресни. Банку то ещё проценты отдавать.
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Так не ему отдавать. Его родные деньги никто не тронет зато )
39
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае до свадьбы у меня была квартира, купленная родителями, в которой мы стали проживать. Но на меня почти сразу попробовали насесть свекровь и муж, что он себя, бедняжка, хозяином не чувствует, перепиши-ка квартиру пополам.
Сейчас и свекровь, и муж уже давно бывшие, но степень умиления у меня все та же.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А меня уговаривали продать квартиру и вложиться в общий дом или квартиру) Я тоже отказалась
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, хотя бы жизненный урок вынесли и больше не повторяете подобных ошибок)

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас задумалась, как бы весело было, если бы я с ним осталась. Недавно заболел кот и мы в этом месяце на лечение потратили 160к. Самое неприятное было решать, делать операцию или нет, где, как лечить. БМ бы меня вместе с котом выкинул 😁 он тогда орал, что я свою часть зарплаты на прививки трачу )
17
Автор поста оценил этот комментарий

ясен пень женщины, он поди с мамой посоветовался

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И с бабушкой)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно видел, за 5к запросто можно вылечить кариес. Брать кредит на 5к? Или что?

Подробностей в посте ноль. Нихуя не понятно, почему муж отказал тоже не говорится. Пошло оно это ТС вбрасывать. 

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я недавно два зуба за 240к сделала ) Буквально летом. Но речь идёт про 2011-2012 год. Мы все деньги скидывали ему на счёт, тогда было примерно 950-960к и когда речь идёт о 5-15к (я предпочитаю, чтобы у меня был запас, чтобы не было неловких ситуаций на кассе) брать кредит? Серьезно? Когда твои деньги лежат на счету с запасом?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты — заинтересованная сторона. Очевидно, что ты сейчас не будешь писать "Блять, я тупая, он же просто не хотел терять проценты по вкладу, ради небольшой суммы".  Потому что, ну, признать вину не все могут. Поэтому я тебе априори не верю. 

Тем более, что ты пытаешься его выставить совсем поехавшим мудаком, вряд ли он эталонный мудак это редкость. И у него, когда он отказывал давать деньги на зубы, явно были аргументы, но нам ты их не расскажешь. 

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я свой самый первый пост писала как раз про БМ. И там тоже один человек не мог поверить, что все было именно так. После долгого диалога он согласился, что причин терпеть такое дерьмо у меня не было вообще. Так что да, в силу возраста и отсутствия жизненного опыта я находила этому оправдания. И была дурачком) Хорошо, что его поступки вправили мне мозги на место. И да, эти деньги после развода остались у него)
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ж еще ? Не мужики же. Он на дом для СЕМЬИ копит, а ты только о себе и думаешь!

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо. Он в нем сейчас и живёт, с семьёй 😁
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, хотя бы жизненный урок вынесли и больше не повторяете подобных ошибок)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вынесла. Главный, что не нужно забывать все дерьмо и возвращаться. Хотя он очень сильно и долго давил
24
Автор поста оценил этот комментарий

давай женица ...мне б комп поменять и авто

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, спасибо. Я теперь более разборчива, да и вакансия давно занята )
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что он уже считал эти деньги своими личными. Вам эти "общие деньги" так и не достались, верно?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но я ни о чем не жалею)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так ну взяла бы кредит. Тупо, конечно, так как проценты еще сверху банку отдавать, но в чем проблема-то? Вам запрещали? Нет. Любопытна реальная причина, а не вот это оправдание.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Брать кредит на зубы, когда чисто твоих денег 460к? И большую часть твоей зарплаты забирают каждый месяц со словами, это же наши деньги, пусть лежат в одном месте, всегда можно взять, если понадобится)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивационную часть мужа расскажи. Может ты просто дура, которая не знает что такое накопительный счёт, с пополнением?


Хотя понятно дело, теперь ты в этом не признаешь и будешь выдумывать на ходу)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я просто дура, потому что не развелась с ним в первый год, когда начались первые звоночки. А человек считал, что это его личные деньги и что он не обязан ими делиться.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не считал, он сказал что копит на общий дом, это не похоже на "мои деньги". Ты уже путаешься в показаниях, насочиняла историю и теперь хуй знает как выкрутить, да?)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне, наверно, виднее, что он считал. Считать и говорить, это разные вещи. Но вы можете остаться при своем мнении.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я и сказал нелогично и глупо. Ну загон такой у мужа. Бывает и пострашнее, а это совсем невинный. И вот что это реальная причина расхода что ли? Еще раз подчеркну он не запрещал. Вам так "интересен" был этот человек как личность, что эта мелочь стала поводом к расходу?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не запрещал мне влазить в долги, когда на его счёту лежала крупная часть моих денег ?) Ну, он потом ещё деньги, которые отложили
на мою машину зажал в день, когда нужно было ехать за ней ехать, решил, что нам она не нужна, а для надёжности решил их перебросить на счёт мамы. Хотя ему автомобиль давно купили (мои родители на него добавляли деньги). А потом он на мороз выкинул двух наших собак в лес. Не ночевал дома несколько раз, типа на работе завал, а когда я говорила, что привезу ему перекусить еду в офис в мыле и недовольный приезжал домой. Да и вообще, надо было уходить, когда мы были ещё студентами, он меня звал в кафе или кино, а когда нужно было расплатиться внезапно забывал кошелек. Зато потом с карманных денег купил себе САМ ноутбук и очень этим гордился. Ну это на вскидку, что запомнилось. Я не то, чтобы такая меркантильная, но это перебор, нет? Чтобы все это проанализировать и сделать выводы мне потребовалось 12 лет )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы дважды выбирали себе таких мужчин, находили их из множества других, которые не используют отношения для личного обогащения?) этож уметь надо.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему дважды ? Это все про одного человека. Второй брак у меня удачный )
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Богато... Сложный случай был?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О да, он лежал челюстной кости. Его пилили, сверлили и ломали 2,5 часа. Отвратительный опыт )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм!!! Сборище обиженок, хвастающихся своим «задним умом»… Мило. Очень мило))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не хвастаются, а предостерегают других. Хвастаться тем, что не хватило ума свалить сразу? Ну, такое...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
Маловероятно
Обычно люди из-за этого не расходятся, просто ебут друг другу мозги
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле мы не после этого разошлись. Меня ещё кинули с покупкой машины (просто в момент, когда должны были за ней ехать он передумал и решил, что она нам не нужна. Ему мы машину купили за года три до этой ситуации) , а потом он выкинул наших собак в лесу зимой. И только тогда хлебушек в моей голове сообразил, что надо валить)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну это пока ..нужно ж будет оставить все..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, никогда не знаешь, что будет дальше. Надеюсь, все будет хорошо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти бытовые побасёнки. Вот есть какая-то обиженная краля, был у неё муж, допустим, по делу мудак. Теперь эта краля вылезла на пикабу, и выкатила нам отдельный, разоблачающий пост, что оказывается все мужчины жадные мудаки, поэтому женщины от них и уходят. Ведь личный опыт ТС это квинтессенция отношений абсолютно всех семейных пар на планете и по-другому быть не может.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, мистер, не соглашусь. Тут больше про то, что когда внезапно уходит женщина, может стоит поискать проблему в себе. Тут про мое отношение ко всем мужчинам вообще не слова ) Второй брак у меня хороший, а что в первом я допустила такое отношение к себе - так это я дурачок
16
Автор поста оценил этот комментарий

снова поди копишь?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уже все есть)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно предлагают удалить :)

При чём тот который ещё можно было спасти и он ещё служил бы лет 5-10, а то и больше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно удаляла за 12к) Правда, это был зуб мудрости
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. Он бы и в коммуналке пожил б.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были вместе 12 лет. Было его жалко, хотелось как-то по человечески решить вопрос. Он мне и так очень долгое время давил на мозги и всякими способами пытался вернуть. И денег предлагал дать, и таблеток наглотаться, и говорил, какая я хреновая, и о том, как он был не прав...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже прочитала вашу историю по наводке комментаторов. Треш конечно. На что он рассчитывал вообще.

А как вы выброшенных в лесу собак то нашли? Они что ли на месте сидели? Сколько времени эти поиски заняли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, часов 5-6, не меньше. Сейчас точно уже не вспомню. Он их выкинул недалеко от базы отдыха, повезло, что они никуда не убежали и тусили с местной собакой. Я их начала громко звать, они прибежали через несколько минут. А на что рассчитывал? Наверно на то, что я скажу : "Пристроил, молодец, давай заводить детей". Хотя, он знал меня 12 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стоит 30 тысяч (Керчь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30 тысяч... План лечения на 4 зуба 😢
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а на чьи деньги однушку купили? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на эти деньги и купили.
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это называется «зона комфорта» 😆
Как ты из неё вышла?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собаки были последней каплей. Стало страшно его дома оставлять одного. И в какой то момент поняла, что не только домой приходить не хочется, но и жить в целом. Ну и приняла первое в жизни самостоятельное решение))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы-то сразу на развод рассчитывали👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не рассчитывала, но уже понимала, что рано или поздно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
30 тысяч... План лечения на 4 зуба 😢
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, чисто имплант стоит 26500)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дура. Копили на дом же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было продать свою квартиру, купить дом и оставить ему ?) Это даже для меня слишком
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так зуб заболел или выпал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас какой именно интересует? )
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит завести, основываясь, хотя бы, на прежнем опыте?!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет необходимости. Хотя тема с зубами болезненная, но муж держит на контроле и мотивирует ими заниматься периодически)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на лечение своих зубов откладываете? Переживаю, просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто есть общие деньги. Отдельного зубного счета нет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты терпеливая, как я погляжу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это только самые интересные моменты. Я себя оправдываю тем, что мы были вместе с 15 лет, опыта не было, мозгов тоже ) Хотя читаю сама, что пишу и блин, не верится, что человек может такое терпеть
показать ответы