Ответ на пост «Как использовать маткапитал?»

После окончания срока отсидки бана поделюсь своими злоключениями.

В этот раз я не буду писать об интересных случаях из адвокатской практики. Пришло время интриг, скандалов, расследований разоблачений. С пруфами. Нет. В этот раз без них, потому что за пруфы то меня и забанили... Так что прошу поверить мне на слово или подтвердить тех, кто успел увидеть пруфы лично.

Ну что ж, присаживайтесь поудобнее!

В лиге юристов 23 января появился пост: «Как использовать маткапитал?» (Как использовать маткапитал?), в котором новорег @user8538782 просила совета у юристов как совершить преступление – обналичить маткапитал, чтобы вложить вырученные деньги в «бизнес-план» мужа, просчитанный в тетрадке, который вот 100% выстрелит и уж тогда-то они «заживут».

Многие пользователи, например, @Bully.Mama, @Pravdobur, @ExcellentShift, @AnatoliiiAleks, @faverol и другие, попытались мягко разъяснить, что это незаконно, могут быть последствия в виде привлечения к уголовной ответственности. Да и «бизнес» может прогореть, что происходит по статистике с 9 из 10 стартапов. В итоге тс лишится не только своих накоплений, но и потеряет маткапитал, который предназначен вообще-то для детей.

На эти замечание @user8538782 парировала (оцените степень наивности):

«У меня знакомая рассказала мне историю своего брата, который продал квартиру чтобы открыть бизнес. Сначала у него даже машины не было он ездил с инструментами и габаритными материалами(панели, окна) в тролейбусе. Потом он рискнул и продал свою квартиру оплатил съемное жилье на год, а остальное пустил в дело. Сейчас его фирма Горизонт Строй одна из крупнейших в Воронеже. Может и тут получится?»
#comment_296633492

После начала проявлять агрессию и грубые высказывания, за что была заблокирована модератором до 06.02.2024 г. Обратите внимание на дату рождения, указанную дамочкой в своем профиле.

Ответ на пост «Как использовать маткапитал?» Покупка недвижимости, Ипотека, Жилье, Недвижимость, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Здесь должен был быть скриншот №1 профиля @user8538782 с данными о бане и датой рождения, но во избежание «разглашения личных данных» и очередного бана я его не выкладываю.

Я тоже вступил в дискуссию и попытался образумить тс, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет и советы, как совершить преступление, в лиге юристов давать точно не будут:
#comment_296664274

На что получил оскорбительные ответы с оценкой какой некомпетентный я адвокат и вообще не человек:
#comment_296676105
#comment_296680138

Причем мои комментарии (считаю, что совершенно корректные и без оскорблений) явно задели дамочку, раз она не поленилась и стала изучать мой профиль, из которого узнала, что я адвокат. И даже прошлась по моей профессиональной компетенции, пожалев моих доверителей.

Согласившись с остальными комментаторами, что дамочка явно не в себе, не стал ей отвечать и проигнорировал. Даже в игнор-лист добавлять не стал.

А вот она затаила обиду. Причем не только на меня, но и на всех юристов сразу:

«У меня теперь к юристам какое то отвращение если честно, таких людей встречала крайне редко, а тут у них гнездо просто»
#comment_296661464

В этот же день 23.01.24, на моей странице в одном интернет сервисе (каком не скажу, а то по мнению модератора — это может привести к деанону пользователя) появился вот такой отзыв обо мне от пользователя «Ю.С.»:

Ответ на пост «Как использовать маткапитал?» Покупка недвижимости, Ипотека, Жилье, Недвижимость, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Здесь должен был быть скриншот №2 с отзывом пользователя «Ю.С.» обо мне, но чтобы избежать деанона пользователя и своего бана, я его не выкладываю.

Прочитав отзыв, сразу заметил много несостыковок. Было видно, что человек пытался создать вид правдивого отзыва, указывая факты с главной страницы моего сайта (изучал значит) и типовые претензии, которые можно приписать любому адвокату, а проверить которые нельзя.

Однако фактология подводила.

Во-первых, у меня нет «рекламы везде» и групп во «всех соцсетях» тоже нет. Даже одной группы нет.

Во-вторых, мне приписывается фраза: «сказал, что дело то пустяковое и он легко его выиграет, хотя у себя на сайте он сам предостерегал от таких "обещателей"» (О_о, как ты тогда повелась, если я сам же и предупреждал?!). Этого точно не могло быть, т.к. я всем клиентам говорю, что гарантировать стопроцентный результат может только мошенник, и даже включил это условие в договор, о чем ранее и причем очень давно говорил:
#comment_220466769. Если здесь есть мои клиенты, то они это подтвердят – п. 4.2. моего Договора.

В-третьих, за последнее время никто из клиентов не высказывал мне своего недовольства, да и поводов для этого я не давал. А уж подобных обстоятельств из отзыва точно не было.

В-четвертых, было указано, что мне оплатили какой-то сверхбольшой гонорар, чего к сожалению, тоже не было давно) Да и сумма не была приведена, потому что человек естественно не знает размер гонорара адвоката, на чем можно было легко проколоться)

В-пятых, и самое главное: отзыв был составлен «знатоком города 5 уровня» под имением «Ю.С.».

Ответ на пост «Как использовать маткапитал?» Покупка недвижимости, Ипотека, Жилье, Недвижимость, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Здесь должен был быть скриншот №3 с отзывами «знатока города 5 уровня» под имением «Ю.С.», но вы уже поняли по какой причине я его не выкладываю.

Всего у этого пользователя были отзывы о 12 местах, причем 11 из которых про места в городе «В». Отзывы профиль пишет с 2022 года, т.е. это не «новорег».

Очевидно, что раз человек активно оставляет отзывы о местах города «В», то и живет он там.

Странно… где я, и где город «В»? Расстояние называть не буду, чтобы не было деанона, но поверьте он достаточно далек от меня. За более чем 10 лет у меня ни разу не было клиентов из города «В».

И вот тут у меня пазл и сложился возникло предположение.

Пользователь @user8538782 ранее писала комментарий, из которого можно сделать вывод, что она из города «В».

23 января женщина из города «В» пишет мне (и не только мне) на пикабушечки гадости, за что ее блокируют, и также 23 января у меня появляется очень странный отзыв от «недовольного клиента из города «В» без конкретики и с явным желанием придать ему признаки правдивого.

Путем нехитрых детективных действий нашел пользователя соцсетей под именем «Ю.С.» из города «В». Дата рождения удивительным образом совпадает с датой рождения @user8538782.

Ответ на пост «Как использовать маткапитал?» Покупка недвижимости, Ипотека, Жилье, Недвижимость, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Здесь должен был быть скриншот №4 страницы в социальной сети "пользователя под именем "Ю.С." с датой рождения и указанием города "В", которые полностью совпадают с аналогичными у пользователя @user8538782

Как вы считаете:

Ответ на пост «Как использовать маткапитал?» Покупка недвижимости, Ипотека, Жилье, Недвижимость, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Известная интернет-площадка естественно «ничего подозрительного» в отзыве не нашла, несмотря на приведенные мной факты, и отказалась по моей просьбе запросить у пользователя договор со мной или номер дела в суде о котором идет речь.

Пользуясь случаем, без особой надежды, прошу проверить изложенные мной в посте факты о ложности отзыва и удалить его как недостоверный Уже не прошу, чтобы «не дай бог не сдеанонить» @user8538782, призвав представителя площадки, и не словить за это бан. Уже сам написал ответ на отзыв с изложением своих фактов. Умные клиенты наверняка поймут.

Какой вывод из всего этого? @user8538782, она же «знаток города «В» 5 уровня «Ю.С.», она же Гога, она же Гоша, она же Юрий помимо того, что вы собрались творить дичь совершить преступление, из-за которого ваши дети могут лишиться предоставленных им государством мер социальной поддержки, а также возможно испортить своей судимостью будущее детям, вы целенаправленно, приложив при этом силы, хотели «подгадить» совершенно незнакомому человеку, который искренне пытался вас вразумить и отговорить от совершения глупого поступка.

Мелочно и низко. Фу такой быть!!!

Относительно произошедшей ситуации: очень странно, что мой пост с этой историей и подробными пруфами (как принято на пикабу), был удален. Причем при второй публикации я вымарал из скриншотов логотип интернет-площадки где был размещен отзыв; вымарал адрес своего офиса и фото места его расположения, оставив только название своего города; вымарал из отзыва данные о ФИО лица опубликовавшего отзыв, оставив только его дату рождения, город (население которого свыше миллиона человек), имя (очень распространенное женское имя), а также первую и последнюю буквы фамилии.

При этом пост, в котором просят совета как совершить преступление, не удалили (теперь наоборот, я прошу его не удалять, чтобы читатели видели обе стороны медали). Ждем наверно волну постов с просьбами дать инструкцию по организации и других преступлений. Модераторы, только не забудьте сообщить куда следует, когда начнут здесь спрашивать советы как совершить преступления террористической направленности. А то за несообщение об этом предусмотрена уголовная ответственность. Об остальных преступлениях можно не сообщать.

Ну а для остальных отличный пример, что не все плохие отзывы могут быть правдивы. Не верьте безоговорочно отзывам, а включайте голову.

Ну и отдельное спасибо @babisla61, создавшей пост в мою защиту и всем, кто активно поддержал меня.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.