Как использовать маткапитал?

Доброго времени суток, форумчане. Это моя первая регистрация и первый пост. До этого частенько почитывала пикабу(последние лет 10)) и видела на что способно его население. Нужна помощь или консультация знающих людей в вопросе маткапитала. Ситуация такая: я в браке, муж, 3е детей. Муж по профессии сварщик, раньше хорошо зарабатывал, но где то полгода назад у него начались проблемы со здоровьем (легкие)из за которых он больше не может работать по профессии. За полгода пока поправляли здоровье порядочно влезли в долги, убили напрочь свои кредитные истории. Ситуация не из легких. Мы долго думали и решили начать свое дело(точнее муж). Решили продать квартиру и купить домик с большим участком в хорошем большом селе недалеко от города, а на разницу начать свое дело. Муж на 100% уверен, что дело выгорит, я ему верю т.к. он своей квартирой рискует. Но мы прикидывали и так и сяк, но даже учитывая продажу квартиры нам не хватает порядка 1млн. Мы слышали что некоторые как то "реализуют" маткапитал, но ничего конкретного так и не нашли. У нас есть маткапитал в 820т.р., мы слышали про субсидию в 450т.р. и плюс еще какой то региональный капитал в 100т.р. Что и как с этим можно сделать? Как получить если это возможно вообще? Понимаем что тема щекотливая и рискуем, но по другому видимо никак. Если кто то может помочь с этим напишите или в комменты или в лс пожалуйста.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас просите расписать вам мошенническую схему с использованием мат.капитала, я правильно поняла?
И еще - любой бизнес практически на 100% предполагает кредитование, поскольку мало вложить в него какие-то денежные средства на первоначальном этапе. С вашими кредитными историями это практически гарантированное банкротство
раскрыть ветку (83)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще - любой бизнес практически на 100% предполагает кредитование

Не соглашусь. Бизнес прекрасно живёт без кредитования и не только малый. Вот если речь зайдёт про расширение, то да.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это при условии достаточной финансовой грамотности, достаточного первоначального капитала и прочих факторов, коих с очевидностью нет у ТС
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это естественно.

Не знаю как у них с финансовой грамотностью, но как понял финансы они планируют извлечь из разницы в стоимости проданной квартиры и купленного дома, в который ещё и вложат мат. капитал. Ну это по-правильному если делать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку