Ответ на пост «Как ересь расползается по людям:»

Ещё из этой серии, визиты скорой помощи

- я в эту больницу не поеду,  там (сваты, брат, кузен) умерла.

- я пока не хочу в больницу,  если станет плохо, я вызову скорую снова.

- у меня давление уже снизилось, но вы посмотрите, на всякий случай.

- ой, вот я измерила давление своими 5ю тонометрами, но я им не доверяю, померьте ещё раз.

-обложившись таблетками (аптека позавидует) , в стандартной ситуации: я ничего не принимала, ждала вас, а то вдруг давление снизится.

- попросить позвать соседей (помочь вынести носилки) : ой, а нас в подъезде (не важно сколько квартир) одни женщины пенсионеры инвалиды.

- сделайте мне укол, чтобы я умерла. После инъекции:а мне это поможет?

Лига врачей

856 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с тонометрам и и правда что то не так... мерюю разными, показывают разное. Плюнул, купил, который среднее вычисляет по трем измерениям.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет,не снимая манжеты 3 измерения подряд покажут разное давление. Ну если разбежка в 40 мм. то да. А ловить 5-15мм. не стоит.

Кстати по механическим тонометрам проверка в медтехнике (или аналогичной организации). И да, строго выполняйте правила измерения давления.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно. С какой стати мой муж, скажем, обязан транспортировать на носилках больных соседей? Вот того быдлана, который музыку врубает в 3 часа ночи? Или вредную соседскую бабку, которая доебывается до всех по причине старческого маразма?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш муж, если его попросят, помогает не быдлану а бригаде скорой,.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, предположим, скорая выехала в глухую деревню с гипотетическим  одним пятиэтажным домом, поголовно населенным инвалидами и немощными пенсионерами, этакий сферический конь в вакууме. Смею предположить, что бригада скорой, выехавшая на вызов должна быть укомплектована людьми, способными переносить с том числе и такие "грузы", или специальными устройствами-механизмами, облегчающими транспортировку.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте рассмотрим сферического коня в вакууме.

1. По людям. Бригады не укомплектованы тупо по штатному расписанию ( вместо врачей фельдшер, вместо фельдшера санитар)

2. Даже по полному штату нет такой единицы переноска больного.

3. Врач должен организовать (как это не волнует ни администрацию, ни родственников с вашей точкой зрения) транспортировку.

4. Если вы предполагаете, что мне доставляет удовольствие просить вас помочь, позвать соседей и т.п. вы ошибаетесь. Для меня подобные просьбы, что то вроде "подайте Христа ради", и это я собираю не для себя, а для близких вам людей.

5. По устройствам, есть стул(не кресло),на котором можно спустить сидящего человека по лестнице, мягкие носилки, как минимум должны нести 3 человека (в большинстве бригад по 2 , иногда 1 человек, при этом есть ещё сумка, ЭКГ )

Вот и все удовольствие клянчить помощь

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, обратная сторона. Мне 33, с 29 лет где-то гипертония. Долго не хотели диагноз этот писать. И каждый, блять, раз (даже сегодня, при обследовании перед операцией): "сколько-сколько вам лет? Гипертония? Вроде вы худенькая... А точно не перепутали диагноз?". Нет, я просто дементная, видимо. У них там что ли установка такая - не ставить и не лечить гипертонию, пока пациент не достигнет какого-то возраста? В итоге у меня очаги некроза миокарда в 33. Вот после этого "схватился поп за яйца" - поохали и прописали сразу кучу лекарств
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я,так думаю,  что проблема в том что сейчас нет врача, который наблюдал бы за вами в течении длительного времени, направляя вас к разным специалистам, и корректируя лечение исходя из этого.

Вернее врач общей практики теоретически есть. Но в малых городах нет специалистов, в более крупных городах нет ВОП (да и участковых дефицит ~30%)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То и страшно, что я была вчера у неё лишь вторым пациентом.)) На самом деле надо озаботиться вопросом и прикрепиться к другому врачу.. или в другую поликлинику))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в этом ничего сложного. Ваше желание и заявление. По крайней мере у нас так делается.

Просто при переходе желателен какие-то правдоподобные аргументы, желательно не связанные с личностными взаимоотношениями. По крайней мере я делаю так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, обратная сторона. Мне 33, с 29 лет где-то гипертония. Долго не хотели диагноз этот писать. И каждый, блять, раз (даже сегодня, при обследовании перед операцией): "сколько-сколько вам лет? Гипертония? Вроде вы худенькая... А точно не перепутали диагноз?". Нет, я просто дементная, видимо. У них там что ли установка такая - не ставить и не лечить гипертонию, пока пациент не достигнет какого-то возраста? В итоге у меня очаги некроза миокарда в 33. Вот после этого "схватился поп за яйца" - поохали и прописали сразу кучу лекарств
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, гипертония это как правило следствие, надо искать причину, и не всегда она на поверхности. Диагноз гипертония это что-то вроде, вместо любого заболевания с повышенной температурой, ставить диагноз гипертермия (повышенная температура) и все лечить парацетамолом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как ни странно, врач одна и та же наблюдает. И наблюдала с тем же мою маму (у нее криз первый, но конкретный, случился в 40 лет). Но у мамы, скажем так, другая беда помогла - с онко попала на консилиум, там-то местная матерая терапевт заинтересовалась ее гипертонией, и просто обалдела, чем ее в поликлинике лечат (к слову, тогда скорую она вызывала часто, так как 250 достигали цифры верхнего и ничем не сбивалось,а препараты она всегда четко принимает, без пропусков). Оказалось, что те препараты уже сто лет назад устарели, ими никто не лечит и толку от них фактически нет. Назначала полностью другое лечение и с тех пор (ТТТ) ни разу кризов не было. Зато эта поликлиничная терапевт корону надела, и, судя по всему, на повышение квалификации давно положила. Да что там - вчера мне выписала направление на госпитализацию. Диагноз - новообразование шеи и головы. Направлена к челюстно-лицевому хирургу для консультации. )))) Только образование у меня на ноге. Когда я это ей сказала, вернувшись - заявила сходу, что ей лучше знать, она же врач, а не я )))))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди везде разные, даже один и тот же человек ведёт себя по разному. Врач в начале смены и врач в конце суток это разные люди.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже выше написали, есть специальные службы для этого. А соседи могут помочь только на добровольных началах, и, поверьте, транспортировать согласятся далеко не каждого.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.Насчет специальных служб, это ваши влажные фантазии,не обижая вас но скорее всего это будет звучать так "неси меня мразь"

2. Конечно только добровольно.

3. И вам желаю таких же соседей. Когда, к вам будут ломится в дом, все подумают, есть специальные службы,  а сосед вообще редиска,  меня это не касается.

показать ответы