Ответ на пост «Как бы ни было чисто, тёща всегда грязь найдёт»

Мне тоже знакомы ситуации, когда человек решает помыть полы в самый неподходящий момент.

Например перед новым годом человек может решить, что осталось 5 мин до праздника, почему бы не вымыть полы?

Или, вот, есть такие случаи: человек приезжает с вахты, с отпуска, откуда-то ещё и давай мыть абсолютно все. Даже если все уже было вымыто перед уездом и никто не жил в квартире.


Это распространено достаточно широко. Настолько, что многие считают нормой. Типа: и что тут такого, ну моет все, все протирает. Радуйся, а не жалуйся!


Ну нормой это считают до тех пор пока человек не начинает мыть полы на Новый Год или... Ну не знаю, пока шваброй не начнёт лупить за следы на чистом полу вымытом перед уходом на работу.

Особо хорошо это заметно в стрессовых ситуациях. Например перед уездом на работу или если приехал в квартиру с новой обстановкой.


Что конкретно у человека? Психоз, невроз или ещё что-то? Обычно это комплекс, у каждого свой.


Лично мне знакомы случаи психозов и неврозов, которые подкреплены проблемами с памятью. То есть для этих людей это типа такой способ с одной стороны выпустить пар, а с другой как бы ходишь по дому и подгружаешь локацию квартиры, сохраняешь в памяти что где стоит и в каком состоянии. Весело с такими людьми и жить, да уж 😕

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.