Ответ на пост «И чем вам не угодили камеры на каждом шагу?»

А я вообще не понимаю этого страха перед "вся моя жизнь теперь на виду".
А что, вам есть что скрывать? )
Мне вот абсолютно пофигу было бы, если бы даже через камеру моего ноута за мной весь день кто-то наблюдал, блин, как я работаю, залипаю на Пикабу с каменным лицом или там даже в носу ковыряю.
Мне просто реально пофиг, даже если кто-то будет подсматривать, как я трахаюсь (ну у него проблемы с головой, а не у меня, из-за чего мне тогда переживать?)
Но ведь речь-то не о камере в моей квартире даже - речь о камере в общественном месте. Вас ведь, ёлки-палки, и так там все видят! )) В чем смысл так этого пугаться?

По мне так вообще здорово было бы записывать всю жизнь во всех локациях. а потом бы оп - через лет 20 посмотреть "во, здесь я гуляю по улице" и т. п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно что ты не трахаешься и нет личной жизни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотский комментарий. Как одно следует из другого?
Я трахаюсь и недавно замуж вышла.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, конечно мы тебе верм.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чему тут не верить? Это типичная история. Я 20+ лет назад тоже протестовала и ходила на митинги (кто вспомнит сейчас эти митинги и даже поводы для них...).
Потом голова резко включилась и стало понятно, что так информационная война и ведётся - через промывание мозгов подросткам прежде всего.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или другой пример. Выпускает музыкант песню 40 лет назад. Выкладывает у себя её на страничке Во ВКонтакте. Спустя 40 лет песня признаётся пропагандирующей чего-то там и музыканты штрафуют за размещённый материал. Вчера- позавчера например оштрафовали.


Не уверен что его уведомили что теперь его стена ВК незаконна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не чего-то там - а вполне открыто пропагандирующую героиновую наркоманию (причем автор это сам признал).
И не "забыл, что она у меня лежит на страничке" - а вполне открыто исполнял её на концерте в Питере в прошлом году, на котором я была лично.
Честно говоря, как раз на этом концерте я подумала, что весьма странно этот отрыв из 80-х слышится сейчас, особенно когда полный зал молодёжи подпевает.
Вы считаете нормальным пропагандировать таким образом употребление наркотиков?

Кстати, оштрафовали его всего на 5000 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот сейчас оказалось, что не было пандемии (эпидемию вообще к чему вспомнили, о ней и не говорили). И те кто обратился в суд отсудили штрафы обратно, а время не отсудили, и обратились не все.

Ну и как вишенка почитайте, в США и Японии суды и публикация статистики о избыточной смертности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, наверное именно поэтому у меня умерло несколько знакомых.
От ОРВИ и гриппа за всю мою жизнь в окружении ещё никто не умирал.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
"посмотреть "во, здесь я гуляю по улице" и т. п.".
Вот здесь я с женой сексом занимаюсь. Стоп, я же по улице в этот момент гуляю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, кто такой Конашенков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, Вы хотя бы признаете, что наше правительство тратит наши деньги на то, чтобы врать нам и всему миру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врать мы как раз не умеем. Менталитет такой.
На донесение своей идеологии - тратим, но это слабо помогает, учитывая масштаб мозгоёбства, который по всему миру производится Штатами.

Но есть и хорошие новости - не любому человеку так легко запудрить мозг, как вам.
Особенно среди принимающих реальные решения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Информационная война, которая постоянно ведётся, тем самым идеологическое влияние, влияние на настроения и т.п. - именно в это деньги и вкладываются.

Вы в курсе, сколько денег потрачено на Russia Today и на прокремлевских пропагандистов типа Соловьева?

Это деньги из наших налогов, которые могли пойти на улучшение жизни в стране.

А с информационной войной бороться довольно просто. Говорите только правду и разоблачайте чужую ложь. И люди к вам потянутся.

Особенно это легко сделать с государственной монополией на телевещание.


Если мне настолько не нравится сосед, что я готова его убить, несмотря на возможные последствия - это моё решение всего лишь.

У каждого решения есть последствия.

Золотое правило этики - не делай другому того, чего не желаешь себе. Если Вы готовы убивать - подготовьтесь и к тому, что Вас убьют.

Вы не можете обеспечить себе безопасность.
Вообще НИКАК.

Это говорит человек, который отказывается воевать без бронежилета?

Забавно.


Что вообще значит "коррупция"?

Коррупция - это разложение институтов.

Когда какая-то государственная организация заявляет об одних целях, а на практике реализует другие.

Например, Вы платите страховые взносы на медицинское обслуживание, но не получаете этого обслуживания.

Или платите налоги, чтобы иметь честный суд и не получаете честного суда.

Или платите налоги на содержание полиции, а она не только не ловит преступников, но и помогает им за деньги.

Всё, что я вижу, - у нас вот борются с коррупцией.

Было бы смешно , если бы не было грустно.


почему вы говорите об этом в контексте РФ? Во всех остальных странах проблема существует точно в таком же масштабе.

Не в таком же. Уровень коррупции - это измеряемая величина.

И Россия находится в этом рейтинге на 141 месте из 180 стран.


А как она вообще касается меня?

Спрашивает человек, который отправил на войну двоих близких людей...


Я понимаю, что Вы упертая и менять мнение не собираетесь. Давайте дождемся, когда они вернутся, Вы послушаете то, что они расскажут, осмыслите, а потом напишете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе, сколько денег потрачено на Russia Today и на прокремлевских пропагандистов типа Соловьева?

Это деньги из наших налогов, которые могли пойти на улучшение жизни в стране.

А с информационной войной бороться довольно просто. Говорите только правду и разоблачайте чужую ложь. И люди к вам потянутся.

Особенно это легко сделать с государственной монополией на телевещание.

Это всё - война. Такая же, как любая другая. Если вы будете говорить только правду... Ну, знаете, это как играть в шахматы с человеком, который возьмет в какой-то момент и шандарахнет вас шахматной доской по голове.
Вы не представляете, какой масштаб манипуляций вообще реализуется в СМИ и какие капиталы за этим стоят. Я и много моих знакомых работали в СМИ (в т.ч. в признанных ныне иноагентами) - много интересного было, такого, что не скрывалось даже от рядовых сотрудников. Например, полностью вымышленные интервью. Всего не перечислишь.
В целом могу сказать, что наша пропаганда очень сильно уступает в уровне прозападной. Мы буквально просто не умеем настолько нагло называть чёрное белым. И в целом, чисто стратегически, это плохо. Потому что другими методами тут сложно победить.


У каждого решения есть последствия.

Золотое правило этики - не делай другому того, чего не желаешь себе. Если Вы готовы убивать - подготовьтесь и к тому, что Вас убьют.


Так это же в любом случае не исключено.
Я к этому готова с тех пор, как знаю, что существует смерть и что можно убить человека.
И кстати, это совсем не связано с моей готовностью или неготовностью убивать.
Например, грабить кого-то я совершенно не готова, но, как вы понимаете, от грабежа я никак не застрахована.

Более того, можно с т. з. теории игр подойти к проблеме. Чем больше людей не грабит, не убивает и т.п., тем более эффективно и выгодно становится убивать и грабить для вас лично. Например, почитайте про модель ястребов и голубей, если не изучали теорию игр в вузе.


Это говорит человек, который отказывается воевать без бронежилета?

Забавно.


Бронежилет - это не безопасность, а кратное увеличение шанса выжить и победить тем самым.


Например, Вы платите страховые взносы на медицинское обслуживание, но не получаете этого обслуживания.

Очень неплохое обслуживание получаю по ОМС. К счастью, у меня не было серьёзных проблем, но тем не менее.
Коллега лечилась недавно от серьёзного заболевания - по ОМС, успешно.



Или платите налоги, чтобы иметь честный суд и не получаете честного суда.

Была свидетелем (в двух случаях - реально свидетелем, юридически) нескольких судебных процессов за последние несколько лет. На мой взгляд, принятые решения были объективны.


Уровень коррупции - это измеряемая величина.



Простите, как это можно измерить? ))) Все участники передачи взятки явно не начинают рассказывать это кому-то, тем более этим вашим пропагандистским составителям списков стран )


Спрашивает человек, который отправил на войну двоих близких людей...

Что значит отправил? )))) Они меня не спрашивали как бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Штаты диктуют свою волю большей части мира

Любая страна оказывает влияние на другие страны. Кто-то больше, кто-то меньше.

Зависит от потраченных средств.

США - богатая страна и да, её влияние велико.

Но это не влияние "я приказал - ты сделал".

Сколько бы ни было потрачено средств, это влияние будет выражаться в подталкивании к принятию решения, а не диктат.

почему мы должны это терпеть

Это реальная жизнь. Вам может не нравиться сосед - так не общайтесь с ним, найдите союзников, чтобы дружить против этого соседа, обзовите его обидным словом. Но убивать его - это перебор.


Вы бедный?

Нет, но мне повезло.

Мой интерес не столько в деньгах, сколько в безопасности. Например, при нынешнем уровне коррупции, моя жизнь, свобода и здоровье стоят недорого. А заплатить больше, чем мои потенциальные враги, я не смогу.


Взорвутся и изменят мир.

Лучше стало с 2021 года?

Перемены нравятся?

Стоило это сотен тысяч смертей, сотен тысяч увечий и миллионов беженцев?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько бы ни было потрачено средств, это влияние будет выражаться в подталкивании к принятию решения, а не диктат.

Информационная война, которая постоянно ведётся, тем самым идеологическое влияние, влияние на настроения и т.п. - именно в это деньги и вкладываются.
Ваша позиция - это результат этой информационной войны.
Думать чужими идеями - это довольно печальная вещь такая. Это по сути уничтожение собственной личности, если с философской точки зрения пытаться оценить.



Это реальная жизнь. Вам может не нравиться сосед - так не общайтесь с ним, найдите союзников, чтобы дружить против этого соседа, обзовите его обидным словом. Но убивать его - это перебор.



Если мне настолько не нравится сосед, что я готова его убить, несмотря на возможные последствия - это моё решение всего лишь.

Вообще все вот такие идеи - это по сути идеи в духе "текущее положение вещей должно во что бы то ни стало поддерживаться". А собственно, почему? Вот кто-то абсолютно лидирует и навязывает вам позицию по всем вопросам. А на вашу реакцию скажут типа "ну вы там можете что-то немного поговорить на эту тему, но менять что-либо - это нехорошо".
А почему должно поддерживаться именно текущее положение вещей? Почему с этим в принципе надо смиряться?


Мой интерес не столько в деньгах, сколько в безопасности. Например, при нынешнем уровне коррупции, моя жизнь, свобода и здоровье стоят недорого. А заплатить больше, чем мои потенциальные враги, я не смогу.

Вы не можете обеспечить себе безопасность.
Вообще НИКАК.
В любой момент может начаться не только война, может начаться стихийное бедствие, техногенная катастрофа, теракт, пожар, нападение на вас сумасшедшего, энцефалитного клеща, бешеной собаки или ревнивой бывшей и так далее. А ещё вы можете просто заболеть.
И вероятность хоть какого-то из этих событий в обозримом будущем весьма велика.

Что вообще значит "коррупция"? Всё, что я вижу, - у нас вот борются с коррупцией. Недавние громкие дела.
А как она вообще касается меня? Это вопрос номер один.
Вопрос номер два - почему вы говорите об этом в контексте РФ? Во всех остальных странах проблема существует точно в таком же масштабе.


Лучше стало с 2021 года?

Перемены нравятся?

Стоило это сотен тысяч смертей, сотен тысяч увечий и миллионов беженцев?



А что стало хуже?
Что чего стоило, наверное, только через десятилетия можно будет что-то сказать.
Например, многие эксперты сейчас высказывают мысль, что в 1941-м (или раньше, я уж не знаю, я не историк) нам надо было начинать войну первыми.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не станем колонией.

Я не понимаю, почему рабочие отношения между странами Вы воспринимаете, как слабость и зависимость.

Если страна не диктует всему миру свою волю - это на делает её чьей-то колонией.


Но нынешние отношения с миром ведут к изоляции и бедности.

Треть бюджета страны так или иначе тратится на СВО.

Тысячи людей умирают каждый месяц - и государство платит компенсации семьям. Из наших общих денег.

И тысячи становятся инвалидами - и их содержание ложится опять же на наши плечи.

Эти люди не вернутся в мирную экономику - и государство выдаёт сотни тысяч паспортов России мигрантам из Средней Азии ежегодно.

То есть мы убиваем людей своего народа и передаём страну людям других народов


Произведенные снаряды и ракеты - это не произведенные автомобили и станки.

Но станки и автомобили дела ли бы сам всех богаче, а снаряды и ракеты просто взорвутся.


Даже если все эти траты шли бы не на войну, а на восстановление разрушенного - мы уже бы не жили беднее, а постепенно начинали бы жить богаче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если страна не диктует всему миру свою волю - это на делает её чьей-то колонией.

Так. Давайте разберемся. Штаты диктуют свою волю большей части мира - надеюсь, с этим вы не будете спорить?
Вопрос: а почему мы должны это терпеть в принципе?


Но нынешние отношения с миром ведут к изоляции и бедности.

Вы бедный? У меня сейчас (в пересчете на цены реальные, т. е. учитывая инфляцию) уровень доходов выше, чем в любой другой период моей жизни. То же самое подметили мои друзья.


То есть мы убиваем людей своего народа и передаём страну людям других народов


Среди причин этого явления СВО - капля в море. Основная причина - демографический переход. Да, мы просто перестали рожать, потому что у нас есть контрацепция, нам не нужны дети, чтобы они пахали поле, женщины получают высшее образование и так далее. Что с этим делать? Ну из ненасильственных мер - только раздача паспортов мигрантам. У мигрантов этот процесс снижения рождаемости пока не набрал таких оборотов, хотя он тоже происходит.
И кстати, далеко не все они так далеки от нашего менталитета, как вам кажется. Всё-таки это жители постсоветского пространства, и многие из них даже думают по-русски.


Но станки и автомобили дела ли бы сам всех богаче, а снаряды и ракеты просто взорвутся.



Взорвутся и изменят мир.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне, пожалуйста, когда Ваше мнение изменится.

Не ради позлорадствовать. Мне будет приятно, что у кого-то глаза открылись.


https://rus.hitmotop.com/song/48615694

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как оно может измениться?
У тех людей интересы с нашими никак совпадать не могут, потому что они к нам не имеют никакого отношения вообще.

Мне интересно даже, как вы себе представляете улучшение вашей жизни, если вы станете чьей-то колонией )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю включить мозг.

Вы агитируете умирать за чужие интересы. Ваших интересов там нет вообще. Ну только иррациональная солидарность с мужиками, которые уже пошли умирать за чужие интересы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересы моей страны - это мои интересы.
Ну с этим вы начнёте спорить и т.п, но дело даже не в этом.

Ключевой момент в том, что интересы посторонних людей абсолютно другой национальности и менталитета (я про американцев), которые против нас воюют, совершенно точно ЧУЖИЕ. И вот действовать в этих чужих интересах я точно не собираюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, Германия - колония Штатов.

22 место ВВП на душу населения против 60 у России.

Я тут ещё рейтинг счастья нашёл за 2024 год.

Германия - 24 место. Россия - 79 место.


Как-то так выходит, что быть колонией Штатов выгоднее, чем не быть.

А можно попросить небольшой список стран - колоний и стран - не колоний?


С вами всё в порядке?

Конечно. Я же не пошел прыгать с крыши.

А из тех, кто пошёл - кто умер, кто стал инвалидом, а кто-то боится "открытых окон и верхних этажей".

Это цитата из песни Наутилусов "Крылья". А ещё есть "Хлоп-хлоп" она же "Гороховые зерна"

https://rus.hitmotop.com/song/16948

Очень рекомендую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, вы предлагаете подчиняться за деньги? ) А зачем, собственно? Чтобы не умереть? Так вы всё равно умрёте.

Я уж молчу про "рейтинг счастья" - как можно такую субъективную вещь оценить и зачем это делать, если не рамках пропаганды?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Германия не стала колонией Штатов?

Или Швеция. Ну и все остальные по списку?


Появляется мотив типа "мужики там, а я отсиживаюсь".

Хе-хе.

А если все пойдут с крыши прыгать - ты тоже пойдешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Германия не стала колонией Штатов?

Стала. И в самой Германии, со слов моей приятельницы, весьма велико недовольство этим фактом.



Хе-хе.

А если все пойдут с крыши прыгать - ты тоже пойдешь?

С вами всё в порядке?
Если мои друзья, которых я лично знаю, борются за нашу общую цель, мотив им помочь действительно велик. Особенно для мужчины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу сказать, т.к. эта ситуация полностью нереальна (в смысле вряд ли она возможна).

Ну, спросите у своих знакомых на фронте за что они воюют и что их мотивирует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это знаю. В т.ч. знаю людей здесь, которые туда рвутся, но жёны этому препятствуют (из страха, что дети без отца останутся). Мотивы разные. Нежелание стать колонией Штатов. (А ещё у меня есть знакомые, которые бежали с Украины в РФ из этого мотива. И кстати, я сама имею украинские корни). То есть то, о чем я вам и говорю весь этот диалог. Очень сильный мотив, кстати, - желание поддержать своих. Например, если бывшие коллеги/сослуживцы и т.п. уже там. Появляется мотив типа "мужики там, а я отсиживаюсь".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь это потому, что до вас просто не добрался военкомат.

И я сделаю всё, чтобы не добрался. Опять же, российская тюрьма - ужасное место, но не хуже могилы.

Не говоря уже о том, что находиться на поле боя без бронежилета вам никто не позволит.

😂

война - это вовсе не затыкание амбразур телами людей.

Как Вы думаете, сколько россиян гибнет каждый день на войне?


Да ну? А кто же тогда поставляет вооружения на Украину? )

Ну, это большая разница - участвовать в боксерском поединке лично и подарить боксеру перчатки.

Счастье таким образом измерить у вас не получится.

А, то есть мы счастья пытаемся достичь в этой войне?

Надеюсь с Вашими близкими всё будет хорошо. Потому что иначе уровень счастья у Вас из-за войны понизится.

у людей совсем другой основной мотив.

Расскажите мне, пожалуйста, про мотив простых колхозников, которые идут убивать и умирать за кусок земли, который председатель будет сдавать в аренду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это большая разница - участвовать в боксерском поединке лично и подарить боксеру перчатки.

С той точки зрения, о которой мы говорим - нет разницы. Это о стремлении влиять и доминировать.


А, то есть мы счастья пытаемся достичь в этой войне?


Мы все (человечество) удовлетворяем свои человеческие потребности. Ключевая из них - потребность в доминировании. Деньги к ней весьма косвенное отношение имеют.
И ещё мы социальные существа. Это значит, что нам важно ассоциировать себя с социальной группой. То есть чувствовать, что мы среди своих.
Не представляю, как вы собираетесь дальше жить, разрушив это ощущение.


Расскажите мне, пожалуйста, про мотив простых колхозников, которые идут убивать и умирать за кусок земли, который председатель будет сдавать в аренду.


Ничего не могу сказать, т.к. эта ситуация полностью нереальна (в смысле вряд ли она возможна).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом мы пришли к тому, что меня надо судить? )

Ну не судить, как судьи судят, а оценивать.

И не так оценивать, как вещь перед продажей, разумеется. ))

Скажем так - определять.

Просто мои-то слова с делами не расходятся.

Я против войны и я в ней не участвую. Вы поддерживаете войну и... тоже в ней не участвуете. То есть слова у нас разные, а дела одни почему-то. И вот это меня удивляет.

Ну вы уже поняли, что вот тут написали глупость? )

Никоим образом.

Желание - это тысяча возможностей. Нежелание - это тысяча причин.

Во Второй Мировой люди прекрасно воевали без бронежилетов. И раньше тоже. И в средневековье кольчуга не у всех была.

Так что для истинного добровольца бронежилет - штука совсем необязательная.


А при чем тут Россия? Посмотрите на весь мир

Давайте на весь мир смотреть, если Вам Россия чем-то не нравится. Хотя мы, вроде бы, в России живем, и уезжать не планируем. Казалось бы правильнее было бы сказать что нам мир - давайте смотреть только на Россию.


На что будем смотреть?

Вот Германия, например. Проиграла 79 лет назад в войне, больше в войнах не участвует. Неплохо, говорят, живут. 22ое место в рейтинге ВВП на душу населения.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на...

Россия на 60 месте, если интересно.


Или вот Япония. Проиграла 79 лет назад в войне, больше в войнах не участвует. Неплохо, говорят, живут. 44ое место в рейтинге ВВП на душу населения.


Швеция. 210 лет ни с кем не воюет. 21ое место.

Швейцария. 209 лет ни с кем не воюет. 9ое место.

Австралия. 23е место.

Новая Зеландия. 33 место.

Южная Корея. 71 год не воюет. 35 место.


Так посмотреть - кто не воюет живёт хорошо.

Или мы по медианной зарплате будем смотреть?


Давайте посмотрим на такую ситуации.

Директор колхоза решил от соседнего колхоза кусок оттяпать. Чтобы сдавать в аренду и на полученные деньги купить себе новые Жигули. Иди даже Волгу.

Несколько милиционеров по его приказу хотели захватить председателя соседнего колхоза, чтобы тот подписал передачу земли.

Не получилось.

Погибло несколько милиционеров и жителей соседнего колхоза.

Вопрос: должны ли жители этого колхоза все вместе идти убивать жителей соседнего колхоза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я против войны и я в ней не участвую.

Так ведь это потому, что до вас просто не добрался военкомат.


Так что для истинного добровольца бронежилет - штука совсем необязательная.

Как бы отсутствие бронежилета - это большой шанс отправиться на тот свет и очень быстро. Победить при таком раскладе будет трудновато.
Не говоря уже о том, что находиться на поле боя без бронежилета вам никто не позволит.
Вы себе как-то странно представляете войну. У меня в семье были профессиональные военные, так что могу точно сказать, что война - это вовсе не затыкание амбразур телами людей.


Проиграла 79 лет назад в войне, больше в войнах не участвует.


Да ну? А кто же тогда поставляет вооружения на Украину? )


Что конкретно вы измеряете в ВВП, я понять не могу. Счастье таким образом измерить у вас не получится.
Кстати, моя довольно близкая знакомая живёт в Германии (давно) и говорит, что реваншистские настроения там весьма сильны. То есть людей буквально гнетёт то, что они нация проигравших.




Давайте посмотрим на такую ситуации.

Директор колхоза решил от соседнего колхоза кусок оттяпать. Чтобы сдавать в аренду и на полученные деньги купить себе новые Жигули. Иди даже Волгу.

Несколько милиционеров по его приказу хотели захватить председателя соседнего колхоза, чтобы тот подписал передачу земли.

Не получилось.

Погибло несколько милиционеров и жителей соседнего колхоза.

Вопрос: должны ли жители этого колхоза все вместе идти убивать жителей соседнего колхоза?


Это нелепая ситуация.
Вы опять в деньгах всё измеряете, а у людей совсем другой основной мотив.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я готова его защищать, если те, кто планируют стратегию военных операций, посчитают нужным меня к этому привлечь.

Напомните мне, пожалуйста, человека по словам или по делам надо судить?

Вы думаете, просто так в большинстве стран мира воюют только мужчины? )

Конечно не просто так.

Вы знаете что такое эволюционная биология?

Очень интересная наука - позволяющая лучше разобраться в мотивах живых существ. И человека в том числе.


Вы себе вес бронежилета представляете?

Зачем бронежилет человеку, для которого победа дороже жизни?


Будут только передышки между войнами

Если мне не изменяет память, то с 45 года на Россию никто не нападал.

Ну, разве что Китай оттяпал остров Даманский .

4 года войны - 77 лет мира - 2,5 (пока) года войны. И её-то могло не быть.

Весьма спорный вопрос, что тут норма, а что отклонение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните мне, пожалуйста, человека по словам или по делам надо судить?

А каким образом мы пришли к тому, что меня надо судить? )
Вы спросили, какие у меня ожидания от ситуации - я ответила.


Зачем бронежилет человеку, для которого победа дороже жизни?

Ну вы уже поняли, что вот тут написали глупость? )


Если мне не изменяет память, то с 45 года на Россию никто не нападал.

Ну, разве что Китай оттяпал остров Даманский .

4 года войны - 77 лет мира - 2,5 (пока) года войны. И её-то могло не быть.

Весьма спорный вопрос, что тут норма, а что отклонение.


А при чем тут Россия? Посмотрите на весь мир.

Потом переведите взгляд на тех, кто вас окружает, и посмотрите, что они делают по жизни - пытаются влиять на ситуацию, или складывают лапки и позволяют это делать другим. Да, мазохисты есть. Но большинство всё-таки обычные люди. В более крупных масштабах всё точно так же работает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обязаны это делать.

Нет, в такие долги я не влезал.

Быть частью государста

А я не часть государства. Государство - это система организаций, которые управляют страной. Я к этой системе не принадлежу.

Более того, мне не позволяют выдвигать и выбирать своих представителей ни в один из государственных институтов. Раз кашу заварили без меня - без меня её и расхлёбывайте.


Не надо было изначально жить в государстве, которое вы не готовы защищать.

Так Вы тоже не готовы его защищать. Что же Вы не уезжаете?


И ещё раз повторю - я женщина, не мужчина.

И? У женщин кровь другого цвета? Им страшнее умирать? Им хуже живется без ноги?

Какой толк от меня на фронте сейчас?

Было бы желание - дело всегда найдётся.


В конце концов каждый должен заниматься тем, в чем он в данной ситуации более эффективен.

Вы продали квартиру и перечислили деньги фронту? Без шуток - это самое эффективное действие.

Можно ещё поехать на Украину и стать террористкой-смертницей (я осуждаю, если что). Тоже опция, доступная любому.


Но это не значит, что я не пойду на фронт, если ситуация станет критической.

А она не будет критической. ВСУ обещала не пересекать границу 91 года. Это подорвет поставки помощи.

Или критическая - это когда всех мужиков перестреляют, за что Вы так ратуете.


А что вам нужно?

Мирная жизнь и соблюдение законов.

В частности статьи 353 УК РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы тоже не готовы его защищать. Что же Вы не уезжаете?

Я готова его защищать, если те, кто планируют стратегию военных операций, посчитают нужным меня к этому привлечь.
И я никогда не уеду из своей страны.



И? У женщин кровь другого цвета? Им страшнее умирать? Им хуже живется без ноги?


Вы серьёзно?
Ну попробуйте посостязаться с женщиной в беге или в подъёме тяжестей. Реакция на стрессовые ситуации у нас может оказаться недостаточно хладнокровной. Вы думаете, просто так в большинстве стран мира воюют только мужчины? )
Вы себе вес бронежилета представляете?

Я бы с удовольствием, кстати, превратилась в мужчину, но это невозможно.


ВСУ обещала



🤣🤣🤣🤣🤣



Вы не получите мирную жизнь в принципе НИКОГДА. Потому что она не соответствует природе человека. Будут только передышки между войнами, как и во все прошлые века.
Как можно настолько узко мыслить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне пофиг, что кому что предложит и кто где справляется (третий год прекрасно справляются, кстати).

Я ни убивать других, ни умирать сам за дворцы и яхты не собираюсь.


А на мой вопрос Вы не ответили. Вам нужна победа, но почему-то на фронт Вы не желаете ехать.

Так зачем ехать на фронт тем, кому победа не нужна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обязаны это делать. Быть частью государства - это обязательство защищать это государство в случае угрозы его безопасности.
Не надо было изначально жить в государстве, которое вы не готовы защищать.

И ещё раз повторю - я женщина, не мужчина. Какой толк от меня на фронте сейчас? Думаю, меня бы завернули из военкомата даже если бы я туда пришла.
В конце концов каждый должен заниматься тем, в чем он в данной ситуации более эффективен.
Но это не значит, что я не пойду на фронт, если ситуация станет критической.

Среди близко знакомых мне людей два человека там.


Так зачем ехать на фронт тем, кому победа не нужна?


А что вам нужно? Сдать свою страну?
И много желающих пожать вам руку наблюдается сейчас в вашем окружении? ) С вами всё в порядке? Это как минимум неестественное поведение. Вы мазохист?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция РФ Статья 59 пункт 3

Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.


А почему Вы с таким милитаристским настроем не на фронте находитесь можно поинтересоваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гы. То есть вы всерьёз предполагаете, что если будет реальная угроза нацбезопасности вам предложат альтернативную службу?
На фронте в данный момент прекрасно справляются без женщин за 40 лет, не имеющих военной специальности и физической подготовки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто воевать откажется.

Кому надо - те пусть и воюют. Мне - не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит откажется? ) Это прямая обязанность гражданина любой страны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая удобная позиция: победа важнее жизни, но воюют и умирают пусть другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть?
Кто сейчас у нас застрахован от того, что ему придется воевать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько тысяч лет - это минимум две.

То есть причины внешнего военного конфликта появились во времена расцвета Римской Империи? Даже до Великого Переселения Народов? Когда славян в Европе практически не было?


И почему Вы решили, что военное поражение ведёт к смерти?

Середина 20 века - куда более жестокое время, чем сейчас.

Япония, Германия, Италия, Австрия, Португалия, Испания, Румыния и многие другие - все они проиграли во Второй Мировой и как-то без резни обошлось. Более того, они сохранили население тем, что не стали воевать до последнего солдата.

И сейчас это не бедные и угнетенные страны.


Война ведётся не ради уничтожения противника. Она ведётся ради мира на своих условиях.

Что Вы надеетесь получить в этой войне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я эту войну веду, так что рассуждать о стратегических выгодах не могу с полным пониманием.
Я лично не хочу быть проигравшей. Это в природе человека. Побеждать - хорошо. Проигрывать и подчиняться - плохо. Для меня (как и для большинства людей, во всяком случае с нашим менталитетом уж точно) не быть на проигравшей стороне важнее жизни.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как началась эта война?

Какую цель ставит перед собой каждая из сторон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха... Ну когда началась, если во всех причинах разбираться, то, наверное, несколько тысяч лет назад.
Война как бы не прекращалась в том или ином виде, включая холодные войны и прочее.

Цель - сохранение, укрепление и максимизация своего влияния. Это цель обеих сторон и вообще любой воюющей страны в любое время.

Но обо всём этом можно в принципе не рассуждать.

Вот есть фронт, с той стороны на нас направлена военная агрессия. Как в принципе можно, будучи здесь, топить за ту сторону?
Кто вас в такой ситуации поддержит - те, кто хочет проиграть, сдаться, расстаться с жизнью?
Я вообще не понимаю, о чем можно рассуждать дальше этого соображения. Всё просто же.
Тот, кто на стороне силы, направляющей на меня оружие, - мой враг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы нет

Но раз нечего скрывать - почему это не фотография и не имя с фамилией?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Нечего скрывать" не равно выложить всю информацию о себе в открытый доступ. Просто - зачем мне это делать? Но если ее кто-то случайно выяснит - ну и хрен с ним.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг у вас фанаты стали криминальными? ))

Я сказал "полукриминальные".

Потому что в среде фанатов немало людей приоритетом которых является не спорт, а драки. Что есть криминал.


если кто-то приходит и начинает топить за ваших врагов

Давайте начнем с того, кого Вы считаете своим врагом и почему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте начнем с того, кого Вы считаете своим врагом и почему.

Ну в широком смысле это человек, с которым у вас пересекаются интересы.

Но в данном случае ситуация конкретнее некуда. Сторона, которая ведет войну, нацеливает оружие в вашу сторону, запускает дроны на территорию, где вы живете, и так далее. То есть непосредственно угрожает даже не вашему благополучию, а вашей жизни.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы сравниваете методы и идеологию государства и полукриминальных фанатов и не находите разницы?

В нормальной стране это было бы некорректно. Но в нашем случае...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг у вас фанаты стали криминальными? ))
Я о том, что если кто-то приходит и начинает топить за ваших врагов - нет вообще никакого адекватного способа реакции, кроме как разобраться с таким идиотом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы начали думать, что это нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня никогда не беспокоило, что кто-то увидит историю моего браузера.
Я могу даже вам рассказать, что там )

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть твою историю браузерная твои счета и пкреписки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чо?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его - не осудили, кого-то другого - осудят. Я хотел продемонстрировать, что закон вполне может иметь обратную силу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы это не продемонстрировали. Обвинение заявляло, что он совершал противоправные действия в каком-то там году уже после принятия закона, но защита доказала обратное и его отпустили.
Меньше читайте "либеральных" СМИ )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что вы не видите смысла в этом запрете не означает что смысла в нем нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы думать, что кто-то может ввести такой запрет, надо видеть в нем хоть какой-то смысл с государственной точки зрения.

Автор поста оценил этот комментарий

Думать можно к счастью что угодно и когда угодно.. А вот делится своим мыслями с кем бы то ни было вовсе необязательно. Это моя позиция, не навязываю.

Жизнь коротка, но мир меняется быстрее.

Ну на взгляд некоторых людей все кроме вагинального между М и Ж вне постов это разврат и они «испытывают сильное желание как то это запретить» возможно чтобы обезопасить от этого греха людские души, я не знаю.

В общем, за вас я рад что вам нечего пока что скрывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на взгляд некоторых людей все кроме вагинального между М и Ж вне постов это разврат и они «испытывают сильное желание как то это запретить» возможно чтобы обезопасить от этого греха людские души, я не знаю.

БДСМ есть смысл запрещать в целях безопасности людей.
Минет, извините, никто запрещать не будет - какой смысл?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите дело Юрия Хованского. В 2012 году он на стриме спел тупую песню. Тогда эта песня была легальной. В 2021 году его за эту песню арестовали "за оправдание терроризма", хотя закон как бы обратной силы не имеет. И да, его давили чтобы напугать определенные слои общества (это подходит под упиваие властью?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так его же в итоге не осудили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал аккаунт с AI - картинкой на аватарке и без имени. Верим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вашу логику вообще не понимаю ) Большинство взрослых людей трахаются. Какова вероятность, что случайный акк не трахается? Не больше 1% наверное.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема в том что вы такая уверенная потому что вы думаете что живёте «правильно».

И может быть сейчас так и есть.

Но представьте что завтра сменится законы. И внезапно окажется что один из видов секса которым вы занимались запрещен и карается смертью.

А за вами наблюдал человек с проблемами в психике и записывал.

И вот - в лучшем случае он начнет вас шантажировать и уничтожит записи. В худшем - после шантажа все равно обнародует записи и вас убьют.

И так во все. Случайно в парке сказали во время разговора о чем то (меньшинсвах, религии, политике) и потом это всплывет.


Тут вы мне можете возразить что время записи будет другим.

Но время на записи

можно заменить. И потом запугать или надавить на эксперта который подтвердит что время записи то которое нужно.


Так что не думайте, что вы живете «правильно» и вы поэтому «в домике». Когда нибудь это может тзменится и хорошо если доказательств не останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И внезапно окажется что один из видов секса которым вы занимались запрещен и карается смертью.

)))
Я не страдаю сексуальными девиациями.
Кстати, каждый раз, когда слышу что-то на тему БДСМ, испытываю ужас и сильное желание как-то это запретить, чтобы обезопасить от этого молодых девушек.
Поэтому такой расклад я скорее поддержу (а что, кроме БДСМ, имеет смысл запрещать на госуровне?)


Так что не думайте, что вы живете «правильно» и вы поэтому «в домике».

Что касается всего остального - вы как будто не понимаете простую вещь: жизнь не просто не бесконечна, она крайне коротка.
Вы всё равно умрёте. Так что я не боюсь говорить то, что думаю, запрещает это кто-то или нет.
Только ведь этого недостаточно. Надо ещё и думать не глупые вещи. Бороться и протестовать имеет смысл только если ваши идеи здравые, а не как у наших "либералов" - инфантильная каша в голове.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому у тебя на пкиабу ник "user5516778" и аватарка сгенеренная ИИ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причина этого простая - я много рассказываю об отношениях с бывшими, а сие некрасиво будет, если станут очевидны их ФИО.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом-то да, не заинтересовано ни одно. Но если взять всякую детализацию, то ряду людей в РФ очень сильно испортили жизнь недавно ( берем нетрадиционные ориентации ). Рядовые люди получили кучу проблем в жизни из-за политических войн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть лично знакомые нетрадиционной ориентации? У меня есть. И у них нет никаких проблем, т. к. они никогда не афишировали свою ориентацию, не участвовали во всех этих фрик-тусовках и так далее.
Вы же прекрасно знаете, что таких людей полно среди знаменитостей и даже - внезапно - чиновников. Насколько вы можете видеть, их жизнь никак не изменилась.

Кстати, если бы вы близко таких людей знали, вы бы внезапно поняли что большинство из них прекрасно осознают, что их ориентация - именно девиация ) Ну у кого-то гастрит хронический, а у кого-то сексуальная девиация - и то и другое не повод выдавать это за норму.

А демонстрировать сексуальные девиации и делать это основным фоном общественной и культурной жизни - это действительно цирк.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два примера, подтверждают мой вывод про чувства (ненависть, досада месть, это тоже чувства), когда чувств нет, то человеку просто пох. Вот мне, например, после развода, продолжительное время "доброжелатели" пытались рассказать, что у нее, да как, я же всех обрывал словами, что мне пох и я ничего не хочу знать об этом человеке, как и о 99,9 % всех остальных, незнакомых мне людей. Ну а третий довод, прям вишенка - реальный неадекват, повестись на совет любовницы - они нашли друг-друга... ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша цитата:



А почему? А потому что он имел к ней чувства. А зачем ушел? Ну потому что имбецил! ;)

То есть, по-вашему, он испытывал к ней ненависть, но тупо поступил, что ушёл? )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Любой человек потенциально способен на асоциальные поступки. Более того критерием асоциальности завтра государство может объявить то чем вы занимаетесь сегодня вполне легально


И задним числом объявить вас террористом. По записям с этих же камер.


В 2023 году примеры этого обратного правоприменения найти можно не напрягаясь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы говорите, это теория заговора. Фантастики перечитали?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нам не приходит в голову, как камеры или информацию с них можно будет в последствии применить. Мы мыслим, в большинстве случаев, стереотипно: мне нечего скрывать, пусть смотрят и т.д.

Но давайте вспомним ковидные ограничения. Я не говорю плохо или хорошо было, когда, например, по камере домофона штрафовали. Но в большинстве своём люди даже и не предполагали, что так может быть. Поэтому это не то, чтобы зло, но и нюансы есть. Опять же, дипфейки никто не отменял. И да, соглашусь с некоторыми - пугают не столько камеры, сколько возможность утечки данных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в ковидных ограничениях? Это же борьба с эпидемией.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как бывший навальненок (стыдное), могу на 100% сказать, что забирали либо тех - кто путал берега (начинал пьяный обзывать полицию, например), либо тех, кто сам хотел, чтобы посидеть несколько раз по 14 дней и получить политубежище за бугром. Ну и, конечно, кучу придуманных небылиц. Помню как чела, раскатанного под солями поездом, сделали "героем, погибшем от кровавой гэбни".

Я во всех движухах учавствовал, даже сугробы изрисовывал (очень стыдное), ничего никому за это не было.

Это я уже с годами понял, что я и все эти черти таким образом самоутверждались на фоне своей никчемности, "Ха, я такой серьезный страшный революционер, что сам ВВП на меня своих псов режима натравливает".

Очень жалко людей, которые повзрослев, не нашли иной способ самоутвердиться.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь власть прекрасно понимает, что этим занимаются подростки из-за того, что они подростки. И расправляться с ними за это просто смешно.
Другой вопрос если подростки начнут бомбы взрывать. Тут уже вполне возможен показательный суд, как с Треповой. Но одного такого эпизода вполне достаточно, чтобы отрезвить остальных.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите - до тех пор, пока вы в роли Неуловимого Джо, то информация о том, что вы такого-то числа в такое-то время шли по такой-то улице действительно никому не нужна. Что не мешает ее тупо хранить, и обрабатывать соответствующим образом в автоматическом режиме, не подключая гипотетических товарищей майоров, 24/7 отсматривающих камеры именно ради вас. Прямо сейчас по фото лица можно подтянуть профили соцсетей (FindClone), откуда уже можно вытянуть еще больше данных. Всякие боты в телеге, типа ГлазБога и иже с ним, легко поделятся информацией из многочисленных утекших баз (предположим, 10 лет назад вы оформляли скидочную карту в какой-нибудь Ленте/Пятерочке/Ашане/Магните, указав реальные ФИО, дату рождения, место жительства, email, номер мобильного и т.п. - все это куда-то утекло, и кем-то было сохранено) - номер мобильного, под каким именем вы записаны у других (привет GetContact), адреса где живете, откуда вызывали такси (привет Яндекс/Убер), номера ваших автомобилей (привет слитые базы ГИБДД) со всей сопутствующей информацией типа VIN/объема двигателя/даты постановки на учет и т.п. (а отсюда подтянутся данные по страховкам и ДТП). Имея email можно пробить его по базам слитых учеток разных сервисов, где вы этот email указывали при регистрации - с большой долей вероятности пароль доступа от слитого сервиса и от вашего email будет один и тот же, что даст постороннему доступ к вашей почтовой переписке, откуда можно будет выудить еще больше инфы, или получить доступ к вашим соцсетям, заказав восстановление пароля. Я перечислил только минимум, и то это все есть в свободном доступе и доступно абсолютно любому человеку, вне зависимости от наличия погон на плечах. Этого уже достаточно, чтобы недобросовестный чинуша из городской администрации, обозлившись на ваш комментарий с критикой его работы в соцсетях, мог за несколько тысяч заказать в даркнете исполнителя, который дождется вас у порога дома в момент, когда возвращаетесь с работы, и обольет зеленкой, если еще не чем-нибудь похуже. А теперь представьте всю мощь этого инструмента в руках государства, обладающего еще бОльшим объемом информации о вас, могущего обеспечить долгосрочное хранение любых цифровых следов гражданина, могущего подключить вычислительные мощности искусственного интеллекта, которые помогут дополнить ваш цифровой портрет новыми деталями, и все это будет собираться в автоматическом режиме, без хмурых майоров с чашками и мониторами. Да, до тех пор пока вы/я/тот парень никому не нужны, жизнь будет оставаться прежней. Когда, при каких обстоятельствах и кому я могу оказаться интересным - сложный вопрос, не знаю. Получит ли к этой информации доступ человек, который не будет ее использовать в корыстных целях - тоже неизвестно. Не получу ли я благодаря этому срок за картинку 2012 года на стене ВК с надписью "нет войне" - тоже непонятно. Но совершенно ясно, что обладание такой информацией дает некоторое преимущество обладателю, увы (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, государство ну никак не заинтересовано в том, чтобы просто от нефиг делать уничтожать своих граждан.
Во-вторых, оно заинтересовано в своей безопасности - и я лично точно так же в ней заинтересована.
А писать "нет войне" просто глупо. Всё равно что написать "нет конфликтам между людьми" или "нет негативным эмоциям". Война - это отражение внутренней природы человека.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня терзают смутные сомнения, но припоминается, что законы у нас таки имели обратную силу и эти случаи громко обсуждались в интернетах. вспомнить их уже не в состоянии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в журналистских текстах ещё и не такое бывает )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это маскировка. Ну подумайте сами, если он это делал, значит он хотел сделать бывшей больно. А почему? А потому что он имел к ней чувства. А зачем ушел? Ну потому что имбецил! ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотел сделать бывшей больно. А почему? А потому что он имел к ней чувства

Неочевидно.
Тут вариантов масса.
1. Она что-то сделала первой и это месть.
2. Он выместил на ней свою досаду за то, что вот она была такая ему неподходящая, а он потратил на неё годы, пока не встретил любовь своей жизни (кстати, со второй женой он до сих пор вместе, а прошло много лет уже, лет 15)
3. Любовница вынудила его это сделать, чтобы разрыв с БЖ стал окончательным.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

>> Во-первых, государство ну никак не заинтересовано в том, чтобы просто от нефиг делать уничтожать своих граждан

Спорное утверждение, в 20 веке вполне себе были государства, уничтожавшие тем или иным способом часть своих граждан во имя благополучия остальной части граждан


>>Во-вторых, оно заинтересовано в своей безопасности - и я лично точно так же в ней заинтересована

Да, это так, остается надеяться что декларируемые цели совпадут с реальными (нет)


>> А писать "нет войне" просто глупо...

В СССР это не считали глупым, как и не считали это глупым те, кто прошел через горнило той войны. Но это всего лишь пример, можно подобрать любой другой по вкусу - радуга, украинский флаг, "Навальный - наш кандидат" и т.п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорное утверждение, в 20 веке вполне себе были государства, уничтожавшие тем или иным способом часть своих граждан во имя благополучия остальной части граждан

Так эти граждане должны опасность представлять для остальных граждан. И это вполне логично. Или вы предлагаете не ловить преступников и так далее?


Да, это так, остается надеяться что декларируемые цели совпадут с реальными (нет)

То есть? ) Государство не хочет себя сохранить? )) Давайте шизофреничные идеи не будем рассматривать. Естественно, хочет, это одна из основных целей любого государства.




В СССР это не считали глупым, как и не считали это глупым те, кто прошел через горнило той войны.


Участвовать в войне - это очень тяжело.
Но так или иначе неизбежно. Нам просто повезло, что мы родились в более-менее длинный период без масштабных войн.




Но это всего лишь пример, можно подобрать любой другой по вкусу - радуга, украинский флаг, "Навальный - наш кандидат" и т.п.



Э... А по-вашему это нормально? Нормально было бы, если бы кто-то во времена ВОВ начал вывешивать германские флаги? Как вы думаете, что бы с ним сделали?
В принципе не только в государстве, но и в любой социальной группе так поступать невозможно (и в высшей степени глупо). Если я приду на сходку болельщиков какой-то футбольной команды с символикой её главного соперника - что мне скажут там?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"от нефиг делать" - в какой вселенной? идеальное государство да, не заинтересовано. Но государство составляют люди и они-то не идеальны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не могут быть идеальными. Но в целом моё государство не заинтересовано в том, чтобы создавать мне проблемы. А вот если кто-то не воспринимает это государство как своё - тут уже другой вопрос. Но для этого человека весьма странно продолжать жить в этих чужих в его восприятии краях.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно из двух утверждений кажется вам фантастикой?


И готовы ли вы признать свою неправоту если я приведу пример когда человек в момент времени А совершал законное действие, но в момент времени Б государство издало закон, определяющий это действие как незаконное и стало преследовать человека за деяние в момент А, когда человек ничего не нарушал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, если какой-то закон принят, действие стало незаконным. Если например шуметь после 22:00 запретили, то вчера это было законно, а сегодня - нет.

Фантастикой мне кажется ваша идея о том, что законодатели занимаются такими вещами ради того, чтобы упиваться своей властью, а не с практическими целями.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена за кем то следить? Создай Твиттер, инсту, ВК, Пикабу - сами все расскажут, на волне одного из смертных грехов - тщеславия...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый ушёл от жены к любовнице и у себя в соцсетях выкладывал фото обнаженной любовницы, чтобы типа сделать больно жене )

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитал наличку и спрятал в тайник в стене. И вот у тебя уже нет налички.

Светанул банковскую карту. Набирал пинкод на телефоне так, что это было видно. Продал недвижку, но другую квартиру ещё не купил. Разговаривал не с тем человеком (с точки зрения властей). График твоего передвижения стал известен домушникам. Когда тебя точно не будет дома - это важная информация.

Продолжать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет наличных (ну тысяч 20 на экстренный случай максимум). Я не плачу картой - только телефоном. Подключила оплату лицом.
Что у меня дома воровать? Старый ноутбук? Мебель? ))

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас паранойя - это не гарантия, что за вами никто не следит (с)

Ну выкладывайте паспортную и финансовую инфу в открытый доступ. Ваши проблемы. Сообщайте всем, что уезжаете в отпуск, и даже квартиру не запирайте. И т.д.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя паспортная инфа и так в открытом доступе. Паспортные данные спрашивают на каждом углу.
Насчет финансовой вообще не поняла. Ну станет моя зарплата известна всем вокруг - и что?

А что мне охранять в квартире? Ноутбук? Кто ради этого будет рисковать вообще? Мебель, если вы не в курсе, уже давно не воруют. Наличные тоже никто дома не держит. Дверь-то по сути закрывают только чтобы алкаши не зашли, подростки или бездомные животные.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не хватает. Не все дела, которые творят подростки, доносятся до аудитории. А порой ими творится такая дичь, что даже и читать неприятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы никак не можем отменить подростковый возраст )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вдруг защекоталось у тебя там в носу или ещё чего? какая разница? магия монтажа из любого движения может фокусов настряпать таких, что сама рада не будешь. или, например, идёт мужик по улице, просто яйца поправил без задней мысли, а кто-то например попытается найти удобную возможность обвинить его в чём-то и поискать рядом например маленьких девочек. и вот был мужик, а стал не мужик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто по-вашему будет эти гигатонны записей отсматривать в поисках мужиков с яйцами? )
Ну и во-вторых - ну и что? Кому не плевать, что он неудачно вышел на фото? Мне вот по барабану, мне давно не 15.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень интеллекта - имбецил. Простите, за оценочное суждение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если честно он в остальном вполне умного человека производит впечатление.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете ли вы что ВСЕ будут относится так как вы к наготе своего тела и тому что ваши сиськи, письки, справление нужды, теребоньканье, ругань в семье, конфликты с соседями, мелкие семейные гадости аля "втихаря сожрать шоколадку от дочери", творческие и научные работы, деловые переговоры, финансовые дела в бизнесе, контакты и переписки со всем содержимым будут доступны к просмотру посторонними лицами в гос органах?)

Или где эта грань для вас?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в изначальное теме речь шла о камерах в общественных местах, а не у вас в квартире.
Ваша переписка и так доступна органам, это же очевидно.
Что касается всего перечисленного - да всем насрать. Как бы это только для подростка культурный шок, что у соседа тоже есть писька и он дрочит. А взрослый человек пожмет плечами, если ему попадется такой контент на глаза.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в носу поковырялась и вот ты уже на ютубчике в сборнике приколов с видеокамер распространяешься по мессенджерам со скоростью света, хотя до этого просто шла по улице Ленина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ковырять в носу посреди города?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти смешно. Прогиб защитан)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите где-то вокруг себя революцию? )
Вот и я нет. Хватит вестись на то, что вам в уши в рамках информационной войны заливают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Революция - крайняя мера. Но если государство действуют вопреки интересам граждан, иного выбора не остается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопреки чьим интересам? )
Власть-то у нас выбирается народом.
И если вы думаете, что на выборах "всё нарисовано" - у вас паранойя.
Например, у меня в окружении в этом году несколько прежде аполитичных или просто ленивых людей, которые до сих пор не особо ходили на выборы, проголосовали за Путина. Включая меня, я впервые в жизни за него голосовала.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше открытости - тем больше уловок у мошенников и тем они изощреннее. Чем больше они о вас знают - тем сложнее вам вовремя распознать их.

А для того, чтобы степень секретности частной жизни лучше "более", чем "менее" - об этом и речь. Как в плане количества, так и в плане распространенности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо способы защиты от мошенников совершенствовать, а не бороться с тем, что неизбежно - нарастанием прозрачности мира из-за развития технологий.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то и ноутбука достаточно. А когда вам из "службы безопасности сбербанка" звонят - вы им тоже все сообщаете, что они спрашивают?

То, что вас до сих пор не ограбили и не понабрали кредитов - это всего лишь ваша удача, которая когда-нибудь может закончиться, а не правило, которому должны следовать все.


Ну а я еще, например, ненавижу рекламу - еще и поэтому не спешу делиться с кем-либо персональной инфой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почему-то приравниваете открытость и готовность вестись на уловки мошенников. А это абсолютно разные вещи.
Ваша так называемая частная жизнь в той или иной степени всё равно не секрет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
При должной безопасности систем наблюдения беспокоится особо ни о чëм. Но есть дыры в безопасности и есть люди кто может и пользуется ими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем опасность-то? Ну станет всему интернету известно, что я шла в 18:00 по улице Ленина. И чо?

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Честному человеку всегда есть что скрывать от нечестных людей. В наше время и в нашей стране - нужно скрывать вообще все. В других странах - не знаю, как обстоит дело с толпами мошенников и сливами инфы, но, подозреваю, если и лучше - то не намного.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У вас паранойя.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

от када тебя примут в обезьянник как лицо похожее на преступника ты по другому запоёшь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя нормально с головой? Не совершай преступлений - не примут в обезьянник.

показать ответы