И чем вам не угодили камеры на каждом шагу?

Только что разговаривал с одним другом, зашла речь о камерах всюду, которые каждый шаг твой контролируют. А, живу я в Китае, и камер тут просто море, иногда гроздями весят повсюду.

Ну я вот не понимаю его возмущения по поводу вездесущих камер.У него странная ассоциация: много камер на улице = тоталитарная слежка = режим. Не понимаю такого... Ведь нету такого, что у каждой камеры оператор и он 24/7 залипает в мониторе. Записи поднимают только когда что-то случилось. И пока ты невиновен и ничего не сделал - государству к тебе никакого дела. Вот в Польше живёт мой близкий друг и он говорит, что из-за камер теперь люди находки либо не трогают либо несут в полицию/lost and found. Ибо наказание за присвоение найденного имущества очень жесткое.

Поэтому, я большой приверженец распространения камер повсюду, потому как считаю это одним из краеугольных камней безопасности. Единственное, что могли как-то их органично вписать власти в урбанистический пейзаж, чтобы так сильно глаза не резали.

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.